镇江论坛

 找回密码
 注册
查看: 1318|回复: 2

不要用(尽早)这个词来糊弄老百姓 在回答老百姓问题时要具体一点 很多事要拿出时间表来

[复制链接]
发表于 2009-8-12 22:41 | 显示全部楼层 |阅读模式
<SPAN style="LINE-HEIGHT: 1.5; WORD-WRAP: break-word; FONT-SIZE: 16px">[原创花山湾路何时拓宽  <BR>听说花山湾路拓宽工程今年已取消,那何时才来拓宽此路,为民解忧? <BR><BR>市规划局回应:<BR>我们将尽快给您回复.<BR>回应者:zjghj<BR>回应时间:2009-8-12市规划局回复:<BR>满意度得分 <BR>0分 <BR>    您好!花山湾路我们在规划上是要进行拓宽的,今年没有纳入城建计划,我们会向有关建设部门反映,尽早将该道路纳入改造计划。<BR>回复者:zjghj<BR>回复时间:2009-8-12<BR>我最恨这种说话不打草稿的屁话,等于没说。这种答复是哄孩子的“一块永远吃不到嘴的糖”你们做政府的要拿出具体的时间表来。<BR><BR>[<I> 本帖最后由 镇纺集团老党员 于 09-8-12 22:33 编辑 </I>] <BR><BR>选自bbs.my0511.com-----百姓话题</SPAN>
该贴由zjghj转至本版2009-8-13 9:24:30
     
发表于 2009-8-17 10:48 | 显示全部楼层

回复:不要用(尽早)这个词来糊弄老百姓 在回答老百姓问题时要具体一点 很多事要拿出时间表来

您好!市民关心城市建设和东片区居民要求尽早拓宽改造花山湾路的心情是可以理解的,政府在安排城建项目既要考虑群众的声音,也要考虑城市发展总体规划和布局,对城建项目的调整也属于正常情况。一条道路拓宽改造涉及城市规划、房屋拆迁、城建资金安排等多方面因素,在条件不具备时当然也无法确定具体实施时间,这点还请您谅解。据了解,仅今年开工建设的城市道路就有三十多条,包括花山湾路在内的市区几条道路拓宽改造已经政府考虑和推动之中,相信政府会统筹协调安排城市建设。
     
发表于 2009-8-13 15:34 | 显示全部楼层

回复:不要用(尽早)这个词来糊弄老百姓 在回答老百姓问题时要具体一点 很多事要拿出时

<DIV class=replyHeader>       您好!市民关心城市建设和东片区居民要求尽早拓宽改造花山湾路的心情是可以理解的,政府在安排城建项目既要考虑群众的声音,也要考虑城市发展总体规划和布局,对城建项目的调整也属于正常情况。一条道路拓宽改造涉及城市规划、房屋拆迁、城建资金安排等多方面因素,在条件不具备时当然也无法确定具体实施时间,这点还请您谅解。据了解,仅今年开工建设的城市道路就有三十多条,包括花山湾路在内的市区几条道路拓宽改造已经政府考虑和推动之中,相信政府会统筹协调安排城市建设。</DIV>
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

联系我们|论坛管理制度|小黑屋|手机版|免责声明|镇江论坛 ( 苏ICP备05002936号 )

GMT+8, 2020-6-6 21:58 , Processed in 0.132799 second(s), 21 queries .

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表