镇江论坛

 找回密码
 注册
查看: 15857|回复: 2

请关注行政中心公交专线车管理问题

[复制链接]
发表于 2015-3-4 16:30 | 显示全部楼层 |阅读模式
行政中心公交专线车承载市级机关公务员上下班交通重任,对我们来说非常重要,但感觉政府关心较少。现将问题通过市长信箱和网络发言人反应,请相关领导关注。现将我经常坐的行政中心到焦山的3号线问题反映如下:
3号线一个姓花的女驾驶员(长头发),去年就擅自改动时间,将8:20发车时间改为8:30发车,我们多次等不到车,只好打车上班。现在她开8:00班车,住在江山名洲和中南世纪的都反映,她又擅自将始发车地点改掉,原来在焦山老大门附近的4路站台发车,现在在那里等不到车了。今天早上,我7:58在九里街站等车,等到8:25都没等到8:00的车,最后坐的8:20班次的车。况且她平时开车横冲直撞,不遵守交通规则。我们强烈要求,相关部门协调更换驾驶员,保障我们上班交通安全。
另:3号线其他驾驶员都非常好,非常感谢她们的付出。

     
发表于 2015-3-6 10:28 | 显示全部楼层
你好,已与有关部门进行了沟通、协调,他们表示迅速加以改善。谢谢
     
发表于 2015-3-5 16:56 | 显示全部楼层
你好!感谢对机关事务管理工作的关心和支持!你反映的问题,已转交相关处室,有结果后,会尽快回复。谢谢!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

联系我们|论坛管理制度|小黑屋|手机版|免责声明|镇江论坛 ( 苏ICP备05002936号  

GMT+8, 2019-10-16 00:19 , Processed in 0.238711 second(s), 23 queries .

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表