镇江论坛

 找回密码
 注册
查看: 5660|回复: 2

关于小区地下停车位停车费的问题

[复制链接]

11

主题

0

好友

109

积分
     

二等兵

Rank: 2

UID
1359987
精华
0
积分
109
在线时间
32 小时
最后登录
2017-5-24
发表于 2016-6-22 11:50 |显示全部楼层
请问贵局所发的《镇江市物价局  镇江市住房和城乡建设局关于公布镇江市住宅小区汽车停放费和车位租金标准的通知》,里面的停车费是最高标准么?
是不是任何小区只要符合该文件所述的要求都可以按照这个最高标准收费,而不需要跟业主协商或者经过贵局的批准

回帖推荐

zjwjj 查看楼层

网友Randomy001:您好! 您在镇江论坛中的咨询信收悉,现将具体内容答复如下: 《镇江市物价局 镇江市住房和城乡建设局关于公布镇江市区住宅小区汽车停放费和车位租金标准的通知》(镇价服[2014]125号)中规定的汽车停放费和租金标准均为最高标准,建设单位或物业服务企业可以在政府指导价范围内下浮,但不得上浮。物业企业收取汽车停放费无需物价部门批准。 根据镇江市政府《关于市区住宅小区物业管理全覆盖的实施意见 ...

内容得分:0.0

评分次数:0人参与点评 (点击查看详细)

0%
0%
0%
0%
0%
请您评分: 非常不满意不满意一般满意非常满意

12

主题

2

好友

4170

积分
     

市物价局

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
11521
精华
0
积分
4170
在线时间
2245 小时
最后登录
2018-11-9
发表于 2016-6-23 15:48 |显示全部楼层
您好,您所咨询的问题我们已获悉,已转呈相关处室,我们将及时给您回复,谢谢!

12

主题

2

好友

4170

积分
     

市物价局

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
11521
精华
0
积分
4170
在线时间
2245 小时
最后登录
2018-11-9
发表于 2016-6-28 15:25 |显示全部楼层
网友Randomy001:您好!
    您在镇江论坛中的咨询信收悉,现将具体内容答复如下:
《镇江市物价局 镇江市住房和城乡建设局关于公布镇江市区住宅小区汽车停放费和车位租金标准的通知》(镇价服[2014]125号)中规定的汽车停放费和租金标准均为最高标准,建设单位或物业服务企业可以在政府指导价范围内下浮,但不得上浮。物业企业收取汽车停放费无需物价部门批准。
       根据镇江市政府《关于市区住宅小区物业管理全覆盖的实施意见》(镇政发[2011]30号)规定:“市区住宅小区物业管理全覆盖实行属地管理”。您如果想了解您所在小区的具体情况,请与属地物价部门联系,京口区物价局:88918658,润州区物价局:84407216,丹徒区物价局:80893306,新区物价分局:83371871。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

联系我们|论坛管理制度|手机版|免责声明|镇江论坛 ( 苏ICP备05002936号

GMT+8, 2018-11-18 18:41 , Processed in 0.084928 second(s), 30 queries .

Powered by Discuz! X2.5 Licensed

© 2001-2012 Comsenz Inc.

回顶部