镇江论坛

 找回密码
 注册
查看: 1300|回复: 2

请问丹阳人社局对该局工伤科2名乱作为的公仆有问责措施包?

[复制链接]

3924

主题

0

好友

16万

积分
     

总司令

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

UID
604086
精华
7
积分
161383
在线时间
3894 小时
最后登录
2019-6-14

灌水之王

发表于 2017-3-21 21:09 |显示全部楼层
           市人社局的官太爷们,请问丹阳人社局那2名因认定工伤事故胡乱认定,因下达的文书申请人中少了“近亲属”三个字,导致这2名公仆屡次被当事人投诉,据当事人家属说:“去年11月中旬,当事人家属向市人社局“一把手”送达了投诉书,丹阳市人社局的公仆们至今还未回复,不知丹阳人社局对工伤认定胡乱作为和下发文书少字导致工伤认定被你们单位近3个半月时间的问题有问责措施包?还请市人社局的公仆们认真回复!期待市人社局公仆们的回音! (专为民)

回帖推荐

zjrsj 查看楼层

您好! 是否对丹阳市人社局相关职工问责,不在镇江市人社局管辖范围之内。

点评

ZWM  市人社局的官太爷们,请问你们还是人民公仆包?你们到底能为人民群众做点什么啊?  发表于 2017-3-31 20:50
ZWM  丹阳人社局工伤科第一位可是做出不予认定,后当事人家属申请行政复议,该局自己撤销之前做出的不予认定决定书的!  发表于 2017-3-21 21:11

52

主题

0

好友

1万

积分
     

市人社局

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
11523
精华
1
积分
14442
在线时间
7610 小时
最后登录
2019-6-14
发表于 2017-3-31 09:48 |显示全部楼层
您好!
是否对丹阳市人社局相关职工问责,不在镇江市人社局管辖范围之内。

3924

主题

0

好友

16万

积分
     

总司令

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

UID
604086
精华
7
积分
161383
在线时间
3894 小时
最后登录
2019-6-14

灌水之王

发表于 2017-3-31 20:50 |显示全部楼层
zjrsj 发表于 2017-3-31 09:48
您好!
是否对丹阳市人社局相关职工问责,不在镇江市人社局管辖范围之内。 ...

       市人社局局的官太爷们,你们做为上级业务主管部门,难道没有办法督促丹阳市人社局对这2位行政乱作为的官老爷实施问责?请问你们还是人民公仆包?你们到底能为人民群众做点什么啊?
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

联系我们|论坛管理制度|手机版|免责声明|镇江论坛 ( 苏ICP备05002936号

GMT+8, 2019-6-16 16:51 , Processed in 0.102789 second(s), 36 queries .

Powered by Discuz! X2.5 Licensed

© 2001-2012 Comsenz Inc.

回顶部