镇江论坛

 找回密码
 注册
查看: 2625|回复: 1

民生--交房10个月无法交水费

[复制链接]
发表于 2017-6-4 10:44 | 显示全部楼层 |阅读模式
我是镇江市北固湾3区的业主,2016年9月拿到新房,12月入住,到现在自来水公司不给水费卡,导致10个月无法交水费,2013年3月我向12345热线投诉此事,自来水公司承诺5月底前将水费卡办好,现在已是6月,再次向12345投诉,自来水公司连电话都不回了,小小一张缴费卡10个月都办不好,这就是苏南速度?全市开展惠民大走访,这就是惠民?此事虽小,但系民生,,希望政府的惠民不是空话,苏南精神不是假话。
     
发表于 2017-6-4 11:02 来自手机 | 显示全部楼层
网友您好:
  镇江市政务服务管理办公室是办理行政审批服务的窗口单位。针对您提出水费卡问题,建议向自来水公司投诉部门进行反映。 欢迎您在本版块内针对我们的工作提出宝贵意见和建议!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

联系我们|论坛管理制度|小黑屋|手机版|免责声明|镇江论坛 ( 苏ICP备05002936号  

GMT+8, 2019-10-18 07:26 , Processed in 0.241797 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表