镇江论坛

 找回密码
 注册
查看: 4426|回复: 1

[市建管处] 中山大厦安全问题

[复制链接]
     
发表于 2017-10-19 17:45 | 显示全部楼层 |阅读模式
住建局回复:您好!接到您投诉后,我站已于10月17日派员去现场核实,并未发现现场有施工人员,也未发现有脚手架,该大厦也未有项目进行申报,感谢您对我们工作的关心与支持!
城管局回复:你好!润州区城管局回复,经工作人员现场调查了解:中山大厦12楼目前在进行室内装修,施工时间为:每天早上9点到下午5点半,下午5点半后清场锁门。每天施工产生约5-6袋装修垃圾,都是用编织袋装好,请环卫工人运输。工作人员已要求施工单位在今后施工过程中加强管理,我局渣土执法人员将加大巡查力度,发现问题,及时要求施工单位整改。感谢您对城市管理工作的关心和支持,谢谢!
老百姓知道的情况:十二楼装修,为了倾倒建筑垃圾,私自移开安全护栏,住建局领导视而不见!你们抬头看看楼面外墙掉了多少砖头?是不是非要砸到人才管?
     
发表于 2017-10-23 09:58 | 显示全部楼层
您好!接到您的投诉后,我站已于10月20日派员去现场核实,发现大厦12层有施工人员进行室内拆除工作,经过详细核查了解,该拆除工程属于私人装饰工程,未在我单位进行过安全备案,也未发现有脚手架。一楼停车场未发现投诉人所述拆除围栏现象,部分墙体周围确实存在堆放拆除垃圾现象,垃圾周围用简易防护栏做了围挡。感谢您对我们工作的关心与支持!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

联系我们|论坛管理制度|小黑屋|手机版|免责声明|镇江论坛 ( 苏ICP备05002936号 )

GMT+8, 2020-6-5 18:06 , Processed in 0.156396 second(s), 20 queries .

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表