镇江论坛

 找回密码
 注册
查看: 9611|回复: 1

润州区御桥巷8号近四千平米建筑有报建手续吗?

[复制链接]

1万

主题

43

好友

14万

积分
     

版主

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

UID
374915
精华
638
积分
148740
在线时间
17302 小时
最后登录
2018-10-19

活跃会员 宣传达人 灌水之王 优秀版主

发表于 2018-2-8 06:35 |显示全部楼层
                                        润州区御桥巷8号近四千平米建筑有报建手续吗?

       笔者近日接润州区御桥巷内多户业主电话,反映御桥巷8号有单位建“违章建筑”?笔者也到现场拍了照片,是二层楼钢筋混凝土结构,一层框架已完成,二层建造中。值班人员说:现在放假了,春节后再施工。当问及此建筑是何单位在此建造有无相关手续时回答“不知道”。但建筑面积该值班人很清楚:“有三千大几不足4000平米”

       笔者要问:润州区御桥巷8号近四千米建筑有报建手续吗?

IMG_4714.JPG



IMG_4713.JPG
IMG_4712.JPG
IMG_4711.JPG
IMG_4710.JPG
IMG_4708.JPG
IMG_4706.JPG

回帖推荐

zjghj 查看楼层

顾华琪先生: 您好! 首先感谢您及润州区御桥巷业主对镇江城乡规划工作的关心、支持、理解和信任! 你反映御桥巷8号有单位建“违章建筑”问题。经我局组织相关人员现场踏勘和了解,情况基本属实。 依据《中华人民共和国城乡规划法》第四十条、《江苏省城乡规划条例》第三十八条规定,在城市、镇规划区内进行建筑物、构筑物、道路、管线和其他工程建设的,建设单位或者个人应当向城乡主管部门申请办理建设 ...

内容得分:0.0

评分次数:0人参与点评 (点击查看详细)

0%
0%
0%
0%
0%
请您评分: 非常不满意不满意一般满意非常满意

21

主题

4

好友

1万

积分
     

市规划局

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
11527
精华
0
积分
12552
在线时间
10691 小时
最后登录
2018-10-19
发表于 2018-2-8 17:52 |显示全部楼层
顾华琪先生:
       您好!
      首先感谢您及润州区御桥巷业主对镇江城乡规划工作的关心、支持、理解和信任!
      你反映御桥巷8号有单位建“违章建筑”问题。经我局组织相关人员现场踏勘和了解,情况基本属实。
      依据《中华人民共和国城乡规划法》第四十条、《江苏省城乡规划条例》第三十八条规定,在城市、镇规划区内进行建筑物、构筑物、道路、管线和其他工程建设的,建设单位或者个人应当向城乡主管部门申请办理建设工程规划许可证。
       到目前为止,该建设项目未有单位向我局申请办理建设工程规划许可证。根据职能分工,建成区内的违法建设,应由市行政执法局查处,你可以向市行政执法局反映(我局已将该举报电告市行政执法局),我局将配合相关部门依法行政,严肃查处违法建设问题。
       衷心感谢您对规划工作的关心和支持!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

联系我们|论坛管理制度|手机版|免责声明|镇江论坛 ( 苏ICP备05002936号

GMT+8, 2018-10-19 22:01 , Processed in 0.115936 second(s), 36 queries .

Powered by Discuz! X2.5 Licensed

© 2001-2012 Comsenz Inc.

回顶部