镇江论坛

 找回密码
 注册
查看: 2736|回复: 1

物业费优惠政策

[复制链接]

4

主题

0

好友

46

积分
     

二等兵

Rank: 2

UID
595616
精华
0
积分
46
在线时间
33 小时
最后登录
2018-7-24
发表于 2018-5-29 17:05 |显示全部楼层
本人于2017年10月25日拿到镇江吾悦广场商品房,并在交房时预交了2017年11月-2018年12月的物业费,但本人从拿房开始并未入住,请问对于未入住的商品房,交纳物业费方面有何优惠政策,谢谢!

回帖推荐

zjwjj 查看楼层

网友lingdeli您好: 您的咨询帖收悉,现答复如下:根据《镇江市区物业服务收费管理实施办法》(镇价规〔2014〕2号)第十七条 业主大会成立前,因业主原因未及时办理入住手续、业主办理入住手续后6个月以上(含6个月)未入住的或入住后连续6个月以上(含6个月)未使用的物业,业主应事先书面告知物业服务企业,其物业公共服务费按合同约定标准的70%交纳。业主在装饰装修期间应全额缴纳物业公共服务费。业主大会成立后,由 ...

内容得分:0.0

评分次数:0人参与点评 (点击查看详细)

0%
0%
0%
0%
0%
请您评分: 非常不满意不满意一般满意非常满意

12

主题

2

好友

4170

积分
     

市物价局

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
11521
精华
0
积分
4170
在线时间
2245 小时
最后登录
2018-11-9
发表于 2018-5-30 11:21 |显示全部楼层
网友lingdeli您好:
        您的咨询帖收悉,现答复如下:根据《镇江市区物业服务收费管理实施办法》(镇价规〔2014〕2号)第十七条  业主大会成立前,因业主原因未及时办理入住手续、业主办理入住手续后6个月以上(含6个月)未入住的或入住后连续6个月以上(含6个月)未使用的物业,业主应事先书面告知物业服务企业,其物业公共服务费按合同约定标准的70%交纳。业主在装饰装修期间应全额缴纳物业公共服务费。业主大会成立后,由业主大会与物业服务企业约定。
     感谢您对价格的工作的支持和关心!

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

联系我们|论坛管理制度|手机版|免责声明|镇江论坛 ( 苏ICP备05002936号

GMT+8, 2018-11-18 17:53 , Processed in 0.112039 second(s), 30 queries .

Powered by Discuz! X2.5 Licensed

© 2001-2012 Comsenz Inc.

回顶部