镇江论坛

 找回密码
 注册
查看: 16954|回复: 2

[镇江华润燃气有限公司] 请问贵局的华润燃气公司在小区燃气管道改造施工中损毁小区绿地恢复的标准是什么?

[复制链接]
     
发表于 2018-11-19 12:15 | 显示全部楼层 |阅读模式
       如题,还请市住建局的公仆们详尽解释并回音!   (专为民)

点评

ZWM
备注:小区绿地内的花木被挖掘机挖掘损毁,原花木被回填了!  发表于 2018-11-19 12:16
     
发表于 2018-11-19 17:06 | 显示全部楼层
1.燃气施工如涉及破坏绿化,施工前会向绿化管理部门办理相关手续,我方施工完成后由绿化管理部门按原标准及时进行恢复;如在小区内施工无须办理手续,我方将和物业协调,施工结束后由我方委托专业的队伍对绿化进行恢复至原状。
2.请网民具体说明小区名称及联系电话,以便我公司及时跟进完善相关服务。
     
 楼主| 发表于 2018-11-21 18:33 | 显示全部楼层
zjjsj 发表于 2018-11-19 17:06
1.燃气施工如涉及破坏绿化,施工前会向绿化管理部门办理相关手续,我方施工完成后由绿化管理部门按原标准及 ...

        该小区居民只需要市住建局的公仆们在施工中把损坏绿地恢复成原样,用你们的实际行动捍卫和保护该幢楼前这块仅有的绿地!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

联系我们|论坛管理制度|小黑屋|手机版|免责声明|镇江论坛 ( 苏ICP备05002936号 )

GMT+8, 2020-6-7 08:03 , Processed in 0.127489 second(s), 21 queries .

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表