镇江论坛

 找回密码
 注册
查看: 5941|回复: 2

这里的的人行道被如此泛滥的机动车占道,该处罚包?

[复制链接]

3925

主题

0

好友

16万

积分
     

总司令

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

UID
604086
精华
7
积分
161450
在线时间
3896 小时
最后登录
2019-6-19

灌水之王

发表于 2019-1-9 21:30 |显示全部楼层
        以下照片笔者摘自于我们金山网资深网友的网帖中,这里的人行道被如此泛滥的机动车占道,该处罚包?此外,这里的人行道被划上如此影响市民通行的停车位,合法包?还请市交警支队整天把执法为民挂在嘴上的交警官老爷们详尽解释一下!  (专为民)

071058ho0brqnq6open2r8.jpg




回帖推荐

镇江交警在线 查看楼层

根据《中华人民共和国道路交通安全法》规定,机动车应当在规定的地点停放。人人都是道路交通的参与者,安全、通畅、有序的道路交通环境也需要大家共同努力维护。对于您反映的停车泊位施划问题,我们将在实地调查后予以妥善处理。

139

主题

0

好友

1万

积分
     

版主

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

UID
1226833
精华
2
积分
11375
在线时间
2138 小时
最后登录
2019-6-10
发表于 2019-1-11 13:48 |显示全部楼层
本帖最后由 镇江交警在线 于 2019-1-11 13:54 编辑

根据《中华人民共和国道路交通安全法》规定,机动车应当在规定的地点停放。人人都是道路交通的参与者,安全、通畅、有序的道路交通环境也需要大家共同努力维护。对于您反映的停车泊位施划问题,我们将在实地调查后予以妥善处理。

3925

主题

0

好友

16万

积分
     

总司令

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

UID
604086
精华
7
积分
161450
在线时间
3896 小时
最后登录
2019-6-19

灌水之王

发表于 2019-1-16 21:29 |显示全部楼层
镇江交警在线 发表于 2019-1-11 13:48
根据《中华人民共和国道路交通安全法》规定,机动车应当在规定的地点停放。人人都是道路交通的参与者,安全 ...

       请问市交警支队官老爷们,大城管的公仆们回复已将这里的停车位白线清理,这路段的占道违停机动车你们下一步咋处理啊?
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

联系我们|论坛管理制度|手机版|免责声明|镇江论坛 ( 苏ICP备05002936号

GMT+8, 2019-6-20 07:25 , Processed in 0.085310 second(s), 31 queries .

Powered by Discuz! X2.5 Licensed

© 2001-2012 Comsenz Inc.

回顶部