镇江论坛

 找回密码
 注册
查看: 1108|回复: 1
打印 上一主题 下一主题

2019年城建

[复制链接]

282

主题

0

好友

2659

积分
     

排长

Rank: 4

UID
212079
精华
0
积分
2659
在线时间
462 小时
最后登录
2019-1-17
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2019-1-10 14:36 |只看该作者 |倒序浏览
港中路东侧工业区不像工业区,居民区不像居民区,沿线地块相当杂乱。2019年大港城建奥凯电气,金龙包装,废弃厂房以及收费品站等搬迁吗?

回帖推荐

zjxq 查看楼层

网友你好,新区规划分局回复:您所说的港中路东侧“奥凯电气,金龙包装,废弃厂房以及收费品站”位于扬子江路以南,港中路以东沿线地块,上述地块现状为工业用地,2019年暂无搬迁计划。

15

主题

0

好友

1万

积分
     

镇江新区管委会

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
26752
精华
2
积分
13825
在线时间
3972 小时
最后登录
2019-1-11
沙发
发表于 2019-1-11 17:57 |只看该作者
网友你好,新区规划分局回复:您所说的港中路东侧“奥凯电气,金龙包装,废弃厂房以及收费品站”位于扬子江路以南,港中路以东沿线地块,上述地块现状为工业用地,2019年暂无搬迁计划。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

联系我们|论坛管理制度|手机版|免责声明|镇江论坛 ( 苏ICP备05002936号

GMT+8, 2019-1-18 01:06 , Processed in 0.098050 second(s), 29 queries .

Powered by Discuz! X2.5 Licensed

© 2001-2012 Comsenz Inc.

回顶部