镇江论坛

 找回密码
 注册
查看: 5802|回复: 1

关于人防车库租金停放费如何支出的规定

[复制链接]

12

主题

0

好友

138

积分
     

二等兵

Rank: 2

UID
1239606
精华
0
积分
138
在线时间
38 小时
最后登录
2019-2-1
发表于 2019-1-11 16:44 |显示全部楼层
2017年3月1日开始实施的镇江市物业管理实施办法:第六十八条,人民防空工程平时用作停车位的,其停放费、租金的收取及支出、使用管理等相关规定,由民防行政主管部门会同价格、物业管理等行政主管部门另行制定。

请问上述规定的文件能否提供。想知道停放费和租金各包含哪些支出内容?

回帖推荐

zjrfb 查看楼层

感谢您对人防工程使用管理的关心!目前,省政府还未正式出台有关人防工程停车位收费管理标准。但《江苏省人民防空工程建设使用规定》已列入省政府2019年度政府规章立法计划。待省政府正式出台相关文件后,我市有关部门再出台人防工程汽车停放费和租金相关标准等规定。

3

主题

1

好友

1634

积分
     

市民防局

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
11540
精华
0
积分
1634
在线时间
532 小时
最后登录
2019-2-17
发表于 2019-2-13 10:35 |显示全部楼层
    感谢您对人防工程使用管理的关心!目前,省政府还未正式出台有关人防工程停车位收费管理标准。但《江苏省人民防空工程建设使用规定》已列入省政府2019年度政府规章立法计划。待省政府正式出台相关文件后,我市有关部门再出台人防工程汽车停放费和租金相关标准等规定。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

联系我们|论坛管理制度|手机版|免责声明|镇江论坛 ( 苏ICP备05002936号

GMT+8, 2019-3-26 14:23 , Processed in 0.089694 second(s), 27 queries .

Powered by Discuz! X2.5 Licensed

© 2001-2012 Comsenz Inc.

回顶部