镇江论坛

 找回密码
 注册
查看: 3948|回复: 2

瑞泰新城小区住宅楼雨水管堵塞该谁来负责

[复制链接]

372

主题

8

好友

2万

积分
     

司令员

Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11

UID
1355311
精华
21
积分
22370
在线时间
2597 小时
最后登录
2019-5-23
发表于 2019-1-14 21:13 |显示全部楼层
瑞泰新城小区住宅楼雨水管堵塞该谁来负责


         瑞泰新城小区业主反映,由于雨水管堵塞,每次下雨雪时,均长时间往下滴水,滴到空调外机上水溅到厨房窗户上,因厨房窗户需要空气流通,而从窗户纱窗溅到厨房内,给业主带来生活不便和困惑。飞溅到楼下,导致业主车库门,因长期潮湿,车库门锈蚀腐烂。滴到地下,导致地面长期潮湿,冬天结冰,业主稍有不慎极有可能摔倒跌伤。
      此事向物业反映过,物业说:到楼上疏通雨水管需要从单元6楼才能上房顶,由于6楼长期人去楼空,厡业主联系方式早已更换。后业主向社区主任反映,社区即与物业联系,遭到物业同样的回复。社区建议报警,通过报警来处理。业主认为不妥,未报警。然后通过丁卯派出所某副所长查询6楼住户,甚至通过房产部门联系,终无结果而告终。最后业主通过网络寻找也无果。
         自2011年业主委员会被社区解散以后,至今没有选举业委会,小区一切事物均有社区代管,物业是社区聘请。
        鉴于以上情况,瑞泰新城业主该去找谁能解决这个事虽不大,但长期困扰业主的麻烦事。敬请高人指点,谢谢!

回帖推荐

zjxq 查看楼层

网友你好,丁卯街道答复:社区已安排工作人员前往查看,近期组织人员进行清理修复。

15

主题

0

好友

1万

积分
     

镇江新区管委会

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
26752
精华
2
积分
14171
在线时间
4058 小时
最后登录
2019-5-20
发表于 2019-1-18 16:49 |显示全部楼层
网友你好,丁卯街道答复:社区已安排工作人员前往查看,近期组织人员进行清理修复。

372

主题

8

好友

2万

积分
     

司令员

Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11

UID
1355311
精华
21
积分
22370
在线时间
2597 小时
最后登录
2019-5-23
发表于 2019-1-18 21:31 |显示全部楼层
期待早日修好。谢谢你们!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

联系我们|论坛管理制度|手机版|免责声明|镇江论坛 ( 苏ICP备05002936号

GMT+8, 2019-5-23 10:45 , Processed in 0.093968 second(s), 28 queries .

Powered by Discuz! X2.5 Licensed

© 2001-2012 Comsenz Inc.

回顶部