镇江论坛

 找回密码
 注册
查看: 2114|回复: 2

反应一起占道加违建

[复制链接]

7

主题

0

好友

108

积分
     

二等兵

Rank: 2

UID
594541
精华
0
积分
108
在线时间
30 小时
最后登录
2019-1-28
发表于 2019-1-28 12:22 |显示全部楼层
三茅二区16栋沿街人行道近日先后违法建设了雨棚,卷连门,门窗!话不多说上图,希望有关部门予以重视,坚决查处占道和违法建设!



IMG_20190126_101914_副本_副本_gaitubao_com_487x589.jpg

回帖推荐

zjcgj 查看楼层

您好,您反映的问题属地管理,我们已将您反映的问题交属地城管局查处,谢谢您对城市管理工作的关心

zjcgj 查看楼层

润州区城管局回复:对于市民反映的问题,和平街道防违办工作人员已上门宣传劝导,并下发拆违通知书,要求在规定时间内自行拆除。谢谢!

72

主题

0

好友

1万

积分
     

市城管局

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
11511
精华
0
积分
10447
在线时间
4159 小时
最后登录
2019-3-20
发表于 2019-1-30 09:24 |显示全部楼层
您好,您反映的问题属地管理,我们已将您反映的问题交属地城管局查处,谢谢您对城市管理工作的关心

72

主题

0

好友

1万

积分
     

市城管局

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
11511
精华
0
积分
10447
在线时间
4159 小时
最后登录
2019-3-20
发表于 2019-2-2 10:31 |显示全部楼层
润州区城管局回复:对于市民反映的问题,和平街道防违办工作人员已上门宣传劝导,并下发拆违通知书,要求在规定时间内自行拆除。谢谢!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

联系我们|论坛管理制度|手机版|免责声明|镇江论坛 ( 苏ICP备05002936号

GMT+8, 2019-3-21 15:41 , Processed in 0.103546 second(s), 30 queries .

Powered by Discuz! X2.5 Licensed

© 2001-2012 Comsenz Inc.

回顶部