镇江论坛

 找回密码
 注册
查看: 4009|回复: 2
打印 上一主题 下一主题

占道经营、占道停车

[复制链接]

10

主题

0

好友

145

积分
     

二等兵

Rank: 2

UID
1592189
精华
0
积分
145
在线时间
51 小时
最后登录
2019-5-22
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2019-1-29 10:04 |只看该作者 |倒序浏览
黄鹤山路99号 景天花园小区门面房汽车维修店在马路边维修;铝合金门窗店占道作业;饭店门口搭建固定实施;汽车长期在人行道占道停车,长期堵塞消防通道。希望城管前往巡查,清理人行道的畅通。

回帖推荐

zjcgj 查看楼层

您好,您反映的问题属地管理,我们已将您反映的问题交属地城管局查处,谢谢您对城市管理工作的关心

zjcgj 查看楼层

润州区城管局回复:对于市民反映的问题,执法人员已对执法查处范围内的占道经营责令整改,后期将加强巡查力度,发现并及时整改。谢谢!

72

主题

0

好友

1万

积分
     

市城管局

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
11511
精华
0
积分
10636
在线时间
4209 小时
最后登录
2019-5-23
沙发
发表于 2019-1-30 09:24 |只看该作者
您好,您反映的问题属地管理,我们已将您反映的问题交属地城管局查处,谢谢您对城市管理工作的关心

72

主题

0

好友

1万

积分
     

市城管局

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
11511
精华
0
积分
10636
在线时间
4209 小时
最后登录
2019-5-23
板凳
发表于 2019-2-2 10:28 |只看该作者
润州区城管局回复:对于市民反映的问题,执法人员已对执法查处范围内的占道经营责令整改,后期将加强巡查力度,发现并及时整改。谢谢!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

联系我们|论坛管理制度|手机版|免责声明|镇江论坛 ( 苏ICP备05002936号

GMT+8, 2019-5-23 10:43 , Processed in 0.096281 second(s), 27 queries .

Powered by Discuz! X2.5 Licensed

© 2001-2012 Comsenz Inc.

回顶部