镇江论坛

 找回密码
 注册
查看: 4286|回复: 2

[未回复] 身份证照片问题

[复制链接]

15

主题

0

好友

183

积分
     

二等兵

Rank: 2

UID
602700
精华
0
积分
183
在线时间
58 小时
最后登录
2019-1-30
发表于 2019-1-30 10:55 |显示全部楼层
去银行办事,验证身份证时银行发现系统中照片与身份证上的照片不一致
银行的人说这种情况要请公安这边更新一下照片
想问一下,我应该去找哪个部门办理这项业务,有没有联系的电话可以咨询,如果办理需要带什么材料去?
谢谢

回帖推荐

zjgahz 查看楼层

您好:您可以致电镇江市公安局治安警察支队户政管理大队反应问题。办公电话:88956175。

1

主题

0

好友

1751

积分
     

排长

Rank: 4

UID
56250
精华
0
积分
1751
在线时间
334 小时
最后登录
2019-4-23
发表于 2019-1-31 09:34 |显示全部楼层
       您好:您可以致电镇江市公安局治安警察支队户政管理大队反应问题。办公电话:88956175。

9

主题

0

好友

1484

积分
     

排长

Rank: 4

UID
1581725
精华
0
积分
1484
在线时间
275 小时
最后登录
2019-5-21
发表于 2019-1-31 22:34 来自手机 |显示全部楼层
反映问题。 “反应 问题”搭配 不妥。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

联系我们|论坛管理制度|手机版|免责声明|镇江论坛 ( 苏ICP备05002936号

GMT+8, 2019-5-23 11:03 , Processed in 0.106633 second(s), 27 queries .

Powered by Discuz! X2.5 Licensed

© 2001-2012 Comsenz Inc.

回顶部