镇江论坛

 找回密码
 注册
查看: 2971|回复: 1

2010年4月姚桥镇伏漕村拆迁,到现在河面路面钱还没有分发给村民

[复制链接]

19

主题

0

好友

521

积分
     

一等兵

Rank: 3Rank: 3

UID
1233268
精华
0
积分
521
在线时间
123 小时
最后登录
2019-3-11
发表于 2019-2-2 14:35 |显示全部楼层
又来发帖子,这个事都10年过去了,还没有结算给我们,就算银行定期存款也应该到期了,而且每年的利息也不固定时间发放,哪家理财是这样理的,相关部门到底什么时候意思,非要老百姓上访(搞事情)才处理不成,这样的公仆比大老爷还难说话啊!
http://bbs.jsw.com.cn/bbs/forum. ... p;page=1#pid5578725

回帖推荐

zjxq 查看楼层

网友你好,姚桥镇回复:伏漕村拆迁后,有20%的集体资产放在瀚瑞控股理财,村民所说发放的钱就是利息分红,目前已发放至2016年12月。2017年资金已到帐,目前村正在汇总信息,履行程序后将于今年春节后发放到位。

15

主题

0

好友

1万

积分
     

镇江新区管委会

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
26752
精华
2
积分
14171
在线时间
4058 小时
最后登录
2019-5-20
发表于 2019-2-3 11:32 |显示全部楼层
网友你好,姚桥镇回复:伏漕村拆迁后,有20%的集体资产放在瀚瑞控股理财,村民所说发放的钱就是利息分红,目前已发放至2016年12月。2017年资金已到帐,目前村正在汇总信息,履行程序后将于今年春节后发放到位。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

联系我们|论坛管理制度|手机版|免责声明|镇江论坛 ( 苏ICP备05002936号

GMT+8, 2019-5-23 11:23 , Processed in 0.105030 second(s), 28 queries .

Powered by Discuz! X2.5 Licensed

© 2001-2012 Comsenz Inc.

回顶部