镇江论坛

 找回密码
 注册
查看: 4145|回复: 3

瑞泰新城小区一期居民将在黑暗中度过新春佳节

[复制链接]

400

主题

8

好友

2万

积分
     

司令员

Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11

UID
1355311
精华
21
积分
22818
在线时间
2655 小时
最后登录
2019-6-16
发表于 2019-2-4 19:56 |显示全部楼层
瑞泰新城小区一期居民将在黑暗中度过新春佳节
      2019年2月4日农历三十除夕。在全市人民欢度新春佳节喜庆日子里,万家灯火通明,火树银花、闪烁的霓虹灯、喜庆的灯笼、灯火辉煌照耀着美丽的镇江城市,把镇江打扮得更加明亮,更加美丽;可是瑞泰新城小区一期居民将在黑暗中度过传统除夕夜。
    从丁卯桥路走进瑞泰新城小区,南大门至10栋,东二门至西侧围墙所有路灯和楼栋之间的路灯全部罢工,让一期居民在黑暗中度过春节。
   “此段路灯不亮有月余时间了,很多人向物业反映过,至今没有人维修,也不知道是什么原因,导致我们在黑暗中度过这个新春佳节,实属不应该。” 赵先生说,还有其他业主也这么反映。
    建议主管部门能够让瑞泰新城一期居民路灯和楼栋路灯尽早亮起来,享受传统浓郁的新春佳节氛围。

微信图片_20190204192212.jpg
微信图片_201902041922121.jpg
微信图片_201902041922122.jpg
微信图片_201902041922123.jpg
微信图片_201902041922124.jpg

回帖推荐

zjxq 查看楼层

网友你好,丁卯街道答复:经社区、物业公司调查了解,初步怀疑是燃气管道维修时导致路灯地下线路故障,节前已联系了燃气公司和路灯管理处,将尽快检修,请业主耐心等待。

400

主题

8

好友

2万

积分
     

司令员

Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11

UID
1355311
精华
21
积分
22818
在线时间
2655 小时
最后登录
2019-6-16
发表于 2019-2-6 09:23 |显示全部楼层
实属不应该

15

主题

0

好友

1万

积分
     

镇江新区管委会

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
26752
精华
2
积分
14233
在线时间
4071 小时
最后登录
2019-6-15
发表于 2019-2-13 17:24 |显示全部楼层
网友你好,丁卯街道答复:经社区、物业公司调查了解,初步怀疑是燃气管道维修时导致路灯地下线路故障,节前已联系了燃气公司和路灯管理处,将尽快检修,请业主耐心等待。

400

主题

8

好友

2万

积分
     

司令员

Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11

UID
1355311
精华
21
积分
22818
在线时间
2655 小时
最后登录
2019-6-16
发表于 2019-2-13 17:42 |显示全部楼层
好的
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

联系我们|论坛管理制度|手机版|免责声明|镇江论坛 ( 苏ICP备05002936号

GMT+8, 2019-6-17 17:30 , Processed in 0.085426 second(s), 31 queries .

Powered by Discuz! X2.5 Licensed

© 2001-2012 Comsenz Inc.

回顶部