镇江论坛

 找回密码
 注册
查看: 1852|回复: 2

永隆城市广场的露天车位在规划中属不属于公摊面积啊

[复制链接]

3

主题

0

好友

34

积分
     

二等兵

Rank: 2

UID
1583376
精华
0
积分
34
在线时间
12 小时
最后登录
2019-3-15
发表于 2019-3-10 00:10 |显示全部楼层
当初签合同时物业说属于公摊部分不租不出售,业主自由使用.现在又开始出租了

回帖推荐

zjxq 查看楼层

网友你好,丁卯街道答复:根据《镇江市物业管理实施办法》第67条规定,物业管理区域内规划用于停放汽车的车位是可以出租的.经与物业了解,与业主签定的前期物业服务合同里也有相关约定。

0

主题

0

好友

61

积分

二等兵

Rank: 2

UID
1618181
精华
0
积分
61
在线时间
9 小时
最后登录
2019-3-26
发表于 2019-3-12 12:25 |显示全部楼层
不知道

15

主题

0

好友

1万

积分
     

镇江新区管委会

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
26752
精华
2
积分
13976
在线时间
4008 小时
最后登录
2019-3-25
发表于 2019-3-15 11:18 |显示全部楼层
网友你好,丁卯街道答复:根据《镇江市物业管理实施办法》第67条规定,物业管理区域内规划用于停放汽车的车位是可以出租的.经与物业了解,与业主签定的前期物业服务合同里也有相关约定。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

联系我们|论坛管理制度|手机版|免责声明|镇江论坛 ( 苏ICP备05002936号

GMT+8, 2019-3-26 14:56 , Processed in 0.107897 second(s), 28 queries .

Powered by Discuz! X2.5 Licensed

© 2001-2012 Comsenz Inc.

回顶部