镇江论坛

 找回密码
 注册
查看: 106|回复: 1

金山寺旁一条河如此一般

[复制链接]

351

主题

8

好友

2万

积分
     

司令员

Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11

UID
1355311
精华
21
积分
21737
在线时间
2525 小时
最后登录
2019-4-21
发表于 2019-4-15 21:36 |显示全部楼层
金山寺旁一条河如此一般

       12日带着来自北方的朋友,兴致勃勃游览著名5A景区金山寺。遗憾的是围着金山寺的一条河,在茂密的树林绿荫下,河面上散落树叶、树枝、杂物,还冒着白色泡沫,水质发黑发绿发臭,不堪入目,与5A景区严重不相匹配。

      在当前全国上下都非常重视环保的情况,竟然在旅游名胜区能见到如此一般的一条河。外地朋友与我说:“这条河水实在太脏了,严重影响游客心情,我们走遍全国很多城市旅游景区,从未见到如此糟糕的河水”。如此印象,是给镇江卫生文明增光添彩了,还是减分了,实在让人有很多遐想,作为镇江人也实在不敢恭维。

DSC01012.jpg
DSC01013.jpg
DSC01014.jpg
DSC01015.jpg
DSC01016.jpg
DSC01017.jpg
DSC01018.jpg

回帖推荐

镇江文旅集团 查看楼层

网友您好:   您反映的情况已与责任单位告知、沟通,相关单位将尽快予以查看核实并积极妥善处理。   感谢您的批评与监督。

27

主题

0

好友

1825

积分
     

实名认证

Rank: 6Rank: 6

UID
1233677
精华
1
积分
1825
在线时间
969 小时
最后登录
2019-4-17
发表于 2019-4-16 15:10 |显示全部楼层
网友您好:
  您反映的情况已与责任单位告知、沟通,相关单位将尽快予以查看核实并积极妥善处理。
  感谢您的批评与监督。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

联系我们|论坛管理制度|手机版|免责声明|镇江论坛 ( 苏ICP备05002936号

GMT+8, 2019-4-22 17:02 , Processed in 0.106827 second(s), 30 queries .

Powered by Discuz! X2.5 Licensed

© 2001-2012 Comsenz Inc.

回顶部