镇江论坛

 找回密码
 注册
查看: 16853|回复: 3

[物业处] 关于既有多层住宅加装电梯的回复,跟踪一下后续进展

[复制链接]
     
发表于 2019-5-13 14:45 | 显示全部楼层 |阅读模式
答复部门: 住建局 答复时间: 2017-12-25 21:33:20

答复结果: xxx:


    你好!关于来信反映的从政府层面推动多层住宅楼安装电梯问题,市住建部门已了解。目前,镇江市
既有住宅增设电梯的相关规范性文件正在调研起草过程中,待文件获批出台后,会向社会公布。
    感谢你对我们工作的关心、理解与支持!
信件状态: 已办结(查询发布)



如果选择试点,可以考虑学府路恒美山庄小区,布局合理没有问题。谢谢!

内容得分:0.0

评分次数:0人参与点评 (点击查看详细)

0%
0%
0%
0%
0%
请您评分: 非常不满意不满意一般满意非常满意
     
发表于 2019-5-15 10:29 | 显示全部楼层
你好,我市既有建筑加装电梯的相关文件草拟稿已报市政府办公室,待政府常务会议审议通过后向社会公布。谢谢你对我们工作的支持。
     
发表于 2019-5-30 13:44 | 显示全部楼层
     
发表于 2019-6-6 13:57 | 显示全部楼层
已经两年了,好像还没出来,进度也太慢了。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

联系我们|论坛管理制度|小黑屋|手机版|免责声明|镇江论坛 ( 苏ICP备05002936号  

GMT+8, 2020-4-10 13:58 , Processed in 0.143490 second(s), 23 queries .

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表