镇江论坛

 找回密码
 注册
查看: 10608|回复: 1

多余香烟的处理

[复制链接]
     
发表于 2019-5-15 15:56 | 显示全部楼层 |阅读模式
您好!请问,结婚时买的香烟没有用完,剩下几条,自己能不能卖了?谢谢

内容得分:0.0

评分次数:0人参与点评 (点击查看详细)

0%
0%
0%
0%
0%
请您评分: 非常不满意不满意一般满意非常满意
     
发表于 2019-5-20 15:51 | 显示全部楼层
       您好!《中华人民共和国烟草专卖法实施条例》第六条第一款规定:从事烟草专卖品的生产、批发、零售业务,以及经营烟草专卖品进出口业务和经营外国烟草制品购销业务的,必须依照《烟草专卖法》和本条例的规定,申请领取烟草专卖许可证。未办理许可证,不具备从事卷烟零售业务资格,私自售烟的属于违法行为,将会受到相应处罚。如持有许可证,但非法收购、倒卖或未在当地的烟草专卖批发企业进货的,烟草专卖行政主管部门将依法进行查处。建议当事人对未使用的卷烟自用,或与商家协商退货。
       感谢您的咨询。欢迎您通过各种方式和我们进行交流!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

联系我们|论坛管理制度|小黑屋|手机版|免责声明|镇江论坛 ( 苏ICP备05002936号  

GMT+8, 2020-2-23 08:41 , Processed in 0.133206 second(s), 23 queries .

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表