镇江论坛

 找回密码
 注册
查看: 9468|回复: 2

[绿化处] 华电小区物业这样移植树木能活吗?

[复制链接]
     
发表于 2019-11-21 12:16 | 显示全部楼层 |阅读模式
华电小区物业这样移植树木能活吗?

      昨日接到李女士来电反映,枫林湾小区隔壁华东小区物业在挖掘7棵广玉兰大树。

    今日到现场查勘,确实见到一台挖掘机在调移一棵广玉兰大树,企图往已挖掘好的一个树坑中挪动。据了解因华东小区物业在西大门建设一个值班室,故将七棵广玉兰大树连根挖起,移植到其它位置上。其中已有一棵树已经移植到位。

      笔者请问华东小区西侧大门建设物业值班室是否经镇江市规划部门审批?是不是物业擅自作为。其二这样移植大树树根不包裹,移植到别处能活吗?其三这样移植树木是否需要主管部门审批,同时物业具备移植大树的技术水平吗?

微信图片_20191121111126.jpg
微信图片_201911211111251.jpg
微信图片_201911211111252.jpg
微信图片_201911211111253.jpg
微信图片_201911211111255.jpg
微信图片_201911211111256.jpg
微信图片_201911211111258.jpg
微信图片_201911211111259.jpg
微信图片_201911211111261.jpg
微信图片_201911211111262.jpg
微信图片_2019112111112510.jpg
微信图片_2019112111112512.jpg
微信图片_2019112111112513.jpg
微信图片_2019112111112514.jpg
微信图片_2019112111112515.jpg
微信图片_2019112111112516.jpg
微信图片_2019112111112517.jpg
微信图片_2019112111112518.jpg
     
发表于 2019-11-22 11:10 | 显示全部楼层
尊敬的市民,您好,经进一步核实,华电小区属于新区范围,建议转新区行政执法局询问。
     
发表于 2019-11-22 10:51 | 显示全部楼层
经核实,华电小区物业移树未办理移植树木审批手续,建议请城管部门查处。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

联系我们|论坛管理制度|小黑屋|手机版|免责声明|镇江论坛 ( 苏ICP备05002936号 )

GMT+8, 2020-5-31 20:52 , Processed in 0.124912 second(s), 23 queries .

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表