镇江论坛

 找回密码
 注册
查看: 8847|回复: 2

[公共受理] 举报招商北固湾四期22~28号楼违反规范建设

[复制链接]
     
发表于 2019-12-1 22:26 | 显示全部楼层 |阅读模式
1、近日经过业主现场查看,招商北固湾四期22~28#楼(对外称“招商北固湾五期”叠加)设置了屋面太阳能为每户供应热水,然而业主发现供给下叠住户(1~2层)的太阳能进水立管和出水立管均设置在上叠住户(3~4层)套内,明显违反了《住宅设计规范》、《住宅建筑规范》和江苏省省标《住宅设计标准》。
2、江苏省省标《住宅设计标准》10.3.4正文及条文说明均明确规定:太阳能热水器的进出水管不得穿越其他住户套内空间。

3、希望贵局及相关主管部门及时制止该项目开发主体立即停止施工,并按照相关规范进行整改。
4、由于该楼盘交付在即,希望贵局能在竣工验收前监督开发商整改到位。
QQ图片20191201222508.png

     
发表于 2019-12-5 11:17 | 显示全部楼层
1、招商北固湾四期22~28号楼,原太阳能热水供应系统设计单位考虑业主后期改造使用方便进行设计,经核查确实违反《住宅设计标准》(DGJ32/J26-2017)第10.3.4条的规定。2.        经与建设单位、设计单位共同协商,由设计单位按规范要求出具修改文件,并请建设单位组织现场整改、落实。
感谢您对我们工作的关心和支持!
发表于 2019-12-24 19:01 来自手机 | 显示全部楼层
此项目22-28号楼  楼顶  墙面漏水    渗水现象非常严重  。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

联系我们|论坛管理制度|小黑屋|手机版|免责声明|镇江论坛 ( 苏ICP备05002936号 )

GMT+8, 2020-5-27 23:56 , Processed in 0.119762 second(s), 24 queries .

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表