镇江论坛-金顺地产紫榭丽舍二期何时能交付业主房产?-镇江市住建局 - Powered by Discuz!

镇江论坛

 找回密码
 注册
查看: 5799|回复: 8
打印 上一主题 下一主题

[房产处] 金顺地产紫榭丽舍二期何时能交付业主房产?

[复制链接]
     
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2020-1-14 12:45 | 只看该作者 |只看大图 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
镇江市住建局领导,镇江金顺地产开发的紫榭丽舍二期多次延期交付,拒不执行合同,无视业主的合法利益,单方面指定用少量物业费抵扣合同约定的违约金,把多次延期责任推给政府!对业主多次约谈赔付问题视而不见,只安排代销公司销售应付了事,多次惊动警方,以至于业主们被逼走上维权之路!业主的相关诉求已经与昨天上午交于住建局、信房局、消费者协会,和反正到12345。但,到目前为止金顺地产依然我行我素,避而不见!没有一个正当回应!希望住建局直接主管部门加快推进对金顺地产直接责任人员约谈,给予业主合理回复!
以下内容引用镇江楼市报道!-------------------------------------------------------------------------------------------------
延期交付!违约金缩水!镇江一楼盘涉嫌欺诈销售,惊动警方![color=rgba(0, 0, 0, 0.3)]原创 [color=rgba(0, 0, 0, 0.3)]代号9527 [url=]镇江楼市[/url] [color=rgba(0, 0, 0, 0.3)]昨天


刚刚!镇江又一楼盘惨遭曝光!

位于学府路的紫榭丽舍,原定于2019年10月底交付部分楼栋,中途却两次延期,至今还未交付。对于延期交付,开发商给出的理由也极为荒诞!

更为恶劣的是,按照合同,开发商原本承诺的违约金竟也要大幅缩水,只愿意赔偿业主部分损失。此举已经涉嫌欺诈销售,一度惊动警方!



NO. 1|壹

近日,一位紫榭丽舍业主向我爆料:

2017年在这个楼盘买了一套房,按照合同约定,2019年10月30日前交付。可到了2019年10月21日,却收到了开发商一封延期交房通知书。

开发商表示:由于镇江市政府行为,紫榭丽舍被强制性停工累计两个月以上,因此将延期至2019年12月31日前交付。对于违约金,将承担交付后六个月的物业管理费!


听到这样的消息,业主瞬间炸开锅,当即表示要找开发商理论。

首先,开发商将延期交付的原因推给市政府,业主要求开发商拿出停工通知书,开发商却拿不出来!


而对于违约金,业主表示,根据签订的合同,违约金是按照每天赔偿总房款的万分之一。

我采访的业主房屋建筑面积约100㎡,总房款约85万,如果延期61天,应该赔偿5185元左右。

而开发商只愿意承担交付后六个月的物业管理费!据了解,紫榭丽舍的物业费是1.55元/㎡·月 ,六个月物业费只有930元左右。

对此,业主直呼:开发商太黑心!



NO. 2|贰

转眼间到了2019年12月底,业主没有等到如约交房。等来的却是第二次延期:这一次,延期到2020年1月18日!

据业主爆料,这一次延期,开发商甚至连原因都不给,也不提违约金一事,实在令人愤怒!



眼看就要到1月18日,业主们再也坐不住了,与开发商相关营销负责人联系,对方却表示,1月18日能不能交付,等1月15日通知!

而对于违约金,他表示,赔偿政策不是他所能决定的,最多给大家再免两个月物业费!

业主们当然不会同意,让其联系更有话语权的项目负责人,他却坚决不肯,即便业主报警,他也始终不给业主明确的答复!



一声叹息!难道在买房过程中,大家只能任由开发商宰割?截至目前,紫榭丽舍的房子什么时候能交付?依然是个未知数。业主的违约金能不能追回?希望也极为渺茫。开发商无视合同,不讲诚信,实在令业主无可奈何!





640.webp (1).jpg (74.78 KB, 下载次数: 2)

640.webp (1).jpg

640.webp (2).jpg (83.69 KB, 下载次数: 2)

640.webp (2).jpg

640.webp (3).jpg (67.68 KB, 下载次数: 2)

640.webp (3).jpg

640.webp.jpg (126.9 KB, 下载次数: 2)

640.webp.jpg

内容得分:0.0

评分次数:0人参与点评 (点击查看详细)

0%
0%
0%
0%
0%
请您评分: 非常不满意不满意一般满意非常满意
     
来自 8#
发表于 2020-1-16 16:03 | 只看该作者
您好:收到你的投诉,我局高度重视,到2020年1月16日为此,该投诉的房屋不具备交付条件,我局要求开发企业按照合同条款进行赔付。
     
来自 9#
发表于 2020-1-19 10:05 | 只看该作者
您反映的紫榭丽舍小区延期交付的问题收悉,现回复如下:
一、镇江金顺房地产开发有限公司(以下简称“金顺公司”)截止目前没有向我局递交紫榭丽舍二期配套设施核查的申请,尚不具备交付条件。
二、具备配套设施核查条件后,方能组织核查。未按期交付所产生的违约,可结合《商品房买卖合同》约定的合同条款通过司法途径维护自身合法权益。
三、关于业主关心的延期交房问题,我局已要求金顺公司于2020年1月18日前公示《延期交房通知书》。
     
沙发
 楼主| 发表于 2020-1-14 18:53 | 只看该作者
才接到电话,再次延期,同有确定下次交房日期!
     
板凳
 楼主| 发表于 2020-1-14 18:54 | 只看该作者
没有确定下次交付日期
地板
发表于 2020-1-14 21:04 来自手机 | 只看该作者
既然没有确定下次的交付日期,那就证明问题很大
5#
发表于 2020-1-14 21:06 来自手机 | 只看该作者
在这儿,我想问一句,监理公司你们平时是干什么的?
6#
发表于 2020-1-14 21:07 来自手机 | 只看该作者
监理公司和监理人员请你们注意,你们的每一个签字和盖章都是终身负责制
     
7#
 楼主| 发表于 2020-1-16 10:18 | 只看该作者
是不是已经放年假了?还没有回复?
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

联系我们|论坛管理制度|小黑屋|手机版|免责声明|镇江论坛 ( 苏ICP备05002936号  

GMT+8, 2020-4-10 20:53 , Processed in 0.126517 second(s), 26 queries .

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表