镇江论坛

 找回密码
 注册
查看: 9691|回复: 8

[房产处] 金顺地产紫榭丽舍二期何时能交付业主房产?

[复制链接]
     
发表于 2020-1-14 12:45 | 显示全部楼层 |阅读模式
镇江市住建局领导,镇江金顺地产开发的紫榭丽舍二期多次延期交付,拒不执行合同,无视业主的合法利益,单方面指定用少量物业费抵扣合同约定的违约金,把多次延期责任推给政府!对业主多次约谈赔付问题视而不见,只安排代销公司销售应付了事,多次惊动警方,以至于业主们被逼走上维权之路!业主的相关诉求已经与昨天上午交于住建局、信房局、消费者协会,和反正到12345。但,到目前为止金顺地产依然我行我素,避而不见!没有一个正当回应!希望住建局直接主管部门加快推进对金顺地产直接责任人员约谈,给予业主合理回复!
以下内容引用镇江楼市报道!-------------------------------------------------------------------------------------------------
延期交付!违约金缩水!镇江一楼盘涉嫌欺诈销售,惊动警方![color=rgba(0, 0, 0, 0.3)]原创 [color=rgba(0, 0, 0, 0.3)]代号9527 [url=]镇江楼市[/url] [color=rgba(0, 0, 0, 0.3)]昨天


刚刚!镇江又一楼盘惨遭曝光!

位于学府路的紫榭丽舍,原定于2019年10月底交付部分楼栋,中途却两次延期,至今还未交付。对于延期交付,开发商给出的理由也极为荒诞!

更为恶劣的是,按照合同,开发商原本承诺的违约金竟也要大幅缩水,只愿意赔偿业主部分损失。此举已经涉嫌欺诈销售,一度惊动警方!



NO. 1|壹

近日,一位紫榭丽舍业主向我爆料:

2017年在这个楼盘买了一套房,按照合同约定,2019年10月30日前交付。可到了2019年10月21日,却收到了开发商一封延期交房通知书。

开发商表示:由于镇江市政府行为,紫榭丽舍被强制性停工累计两个月以上,因此将延期至2019年12月31日前交付。对于违约金,将承担交付后六个月的物业管理费!


听到这样的消息,业主瞬间炸开锅,当即表示要找开发商理论。

首先,开发商将延期交付的原因推给市政府,业主要求开发商拿出停工通知书,开发商却拿不出来!


而对于违约金,业主表示,根据签订的合同,违约金是按照每天赔偿总房款的万分之一。

我采访的业主房屋建筑面积约100㎡,总房款约85万,如果延期61天,应该赔偿5185元左右。

而开发商只愿意承担交付后六个月的物业管理费!据了解,紫榭丽舍的物业费是1.55元/㎡·月 ,六个月物业费只有930元左右。

对此,业主直呼:开发商太黑心!



NO. 2|贰

转眼间到了2019年12月底,业主没有等到如约交房。等来的却是第二次延期:这一次,延期到2020年1月18日!

据业主爆料,这一次延期,开发商甚至连原因都不给,也不提违约金一事,实在令人愤怒!



眼看就要到1月18日,业主们再也坐不住了,与开发商相关营销负责人联系,对方却表示,1月18日能不能交付,等1月15日通知!

而对于违约金,他表示,赔偿政策不是他所能决定的,最多给大家再免两个月物业费!

业主们当然不会同意,让其联系更有话语权的项目负责人,他却坚决不肯,即便业主报警,他也始终不给业主明确的答复!



一声叹息!难道在买房过程中,大家只能任由开发商宰割?截至目前,紫榭丽舍的房子什么时候能交付?依然是个未知数。业主的违约金能不能追回?希望也极为渺茫。开发商无视合同,不讲诚信,实在令业主无可奈何!





640.webp (1).jpg
640.webp (2).jpg
640.webp (3).jpg
640.webp.jpg
     
 楼主| 发表于 2020-1-14 18:53 | 显示全部楼层
才接到电话,再次延期,同有确定下次交房日期!
     
 楼主| 发表于 2020-1-14 18:54 | 显示全部楼层
没有确定下次交付日期
     
 楼主| 发表于 2020-1-16 10:18 | 显示全部楼层
是不是已经放年假了?还没有回复?
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

联系我们|论坛管理制度|小黑屋|手机版|免责声明|镇江论坛 ( 苏ICP备05002936号 )

GMT+8, 2020-6-7 08:37 , Processed in 0.124941 second(s), 21 queries .

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表