镇江论坛

 找回密码
 注册
查看: 507|回复: 3

总该有单位认账吧!

[复制链接]
     
发表于 2020-1-26 10:35 | 显示全部楼层 |阅读模式
         镇江市信访局:你的答复:“您好。《信访条例》规定:信访人对行政机关作出的信访事项处理意见不服的,可以自收到书面答复之日起30日内请求原办理行政机关的上一级行政机关复查。”
   你的答复只告诉我,《信访条例》的规定。   我咨询对江滩管理处作为事业单位的答复意见不服,应该向哪一级提出复议?


     
发表于 2020-2-3 11:58 | 显示全部楼层
网友您好:
  1.信访工作程序中没有“复议”这一程序。信访人对行政机关作出的信访事项处理意见不服的,可以自收到书面答复之日起30日内请求原办理行政机关的上一级行政机关复查。信访人对复查意见不服的,可以自收到书面答复之日起30日内向复查机关的上一级行政机关请求复核
  2.按照《信访条例》规定,您可以走信访的“复查、复核”程序,自收到书面答复之日起30日内向江滩管理处的上级单位文旅集团提出信访复查申请。
  感谢您对信访工作的理解和支持!
     
 楼主| 发表于 2020-1-26 11:13 | 显示全部楼层
本帖最后由 竹凯云 于 2020-1-26 11:17 编辑

信访条例》, “第四十九条 社会团体、企业事业单位的信访工作参照本条例执行”江滩作为事业单位,此款是否可以参照?如果可以,则它的上级主管文旅集团是否应该受理信访复议?     请市一级信访部门的工作同志给予准确的答复


     
 楼主| 发表于 2020-2-3 15:33 | 显示全部楼层
zjsxfj 发表于 2020-2-3 11:58
网友您好:
  1.信访工作程序中没有“复议”这一程序。信访人对行政机关作出的信访事项处理意见不服的, ...



   谢谢指导!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

联系我们|论坛管理制度|小黑屋|手机版|免责声明|镇江论坛 ( 苏ICP备05002936号  

GMT+8, 2020-2-23 06:25 , Processed in 0.129978 second(s), 21 queries .

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表