主题受理单位发帖时间回复时间处理时间
为镇江公交公司将老年人乘坐公交车刷卡的提示音由“老年卡”改为“辛福卡”点赞!镇江市交通运输局2019-02-142019-02-1511小时
请问市交警支队的官老爷们在日常认定伤亡交通事故过程中有同案不同认定的案例包?镇江市公安局2019-02-142019-02-1520小时
禁停严管的市区黄山东路违停机动车泛滥,管理这路段的交警公仆们都哪去了?镇江市公安局2019-02-142019-02-1520小时
市区黄山东路夜市门前的人行道被堵得严严实实,还让市民走路包?镇江市城管局2019-02-142019-02-1513小时
市区黄山东路路边的这辆“僵尸车”机动车还有官老爷管包?镇江市公安局2019-02-142019-02-1520小时
今年还有计划把万古一人路打通吗?镇江市住建局 2019-02-142019-02-1518小时
尊老金登记开始啦!京口区人民政府 2019-02-142019-02-141小时
咨询句容市人民政府句容市人民政府2019-02-132019-02-1417小时
为什么删帖?镇江市财政局 2019-02-132019-02-1545小时
交通局铁路办施工拔走行道树为何不填平树池而留下安全隐患镇江市交通运输局2019-02-122019-02-1550小时
小孩在三甲医院的门诊费用能否用父母的二级账户报销?镇江市人社局 2019-02-122019-02-1317小时
润州区风车山26号教工宿舍镇江市住建局 2019-02-122019-02-1442小时
咨询镇江市人社局 2019-02-122019-02-120小时
二级账户与新农合镇江市人社局 2019-02-112019-02-1340小时
今年的改革发展奖何时兑现呢?镇江市教育局 2019-02-112019-02-16121小时
请问现在开出租车需要准备哪些材料?镇江市交通运输局2019-02-112019-02-1349小时
请问现在如何应聘公共汽车驾驶员?镇江市交通运输局2019-02-112019-02-1349小时
执法公示网打不开了镇江市公安局2019-02-112019-02-1349小时
我市青年广场天桥路附近的旭辉时代大厦12楼的中国人民人寿保险股份有限公司违规收取劳动者押金镇江市人社局 2019-02-112019-02-1349小时
金山街道门口在人行道上所划车位已取消润州区人民政府 2019-02-102019-02-1480小时
宴春肴肉为何刀一切就散?天热也不会这样吧!镇江市商务局 2019-02-102019-02-15116小时
永安路东2栋楼下有丢弃的浴缸京口区人民政府 2019-02-082019-02-15173小时
标有“公安”字样的窨井盖破损一个洞需要更换了镇江市公安局2019-02-072019-02-0954小时
瑞泰新城小区一期居民将在黑暗中度过新春佳节镇江新区管委会2019-02-042019-02-13213小时
南山景区管委会处狗患让游客心寒镇江市公安局2019-02-022019-02-11213小时
2019年的拆迁计划出来了么丹徒区人民政府2019-02-022019-02-13254小时
今年的改革发展奖何时发啊?镇江市人社局 2019-02-022019-02-14287小时
如此低息理财,不管不顾老百姓意愿的作为大蛮横、霸道了镇江新区管委会2019-02-022019-02-08144小时
2010年4月姚桥镇伏漕村拆迁,到现在河面路面钱还没有分发给村民镇江新区管委会2019-02-022019-02-0320小时
请清理运粮河路边占盲道的废弃车辆镇江市城管局2019-02-012019-02-0211小时
请清理运粮河路边占盲道的废弃车辆润州区人民政府 2019-02-012019-02-14306小时
有偿家教何时休?镇江市教育局 2019-02-012019-02-10210小时
丹徒区委区政府机关工作作风效能建设取得较好效果丹徒区人民政府2019-02-012019-02-0584小时
南山景区管委会处狗患让游客心寒润州区人民政府 2019-02-012019-02-0224小时
城精美 人精彩一一京口城管局召开迎新年会 (步正平 顾华琪)京口区人民政府 2019-02-012019-02-11237小时
给城管和金山网点个赞京口区人民政府 2019-02-012019-02-11240小时
镇江市镇丹酱醋有限公司的“江”字三点水下海了丹徒区人民政府2019-01-312019-02-0122小时
民防工程岂能成为废品堆积场镇江市民防局 2019-01-312019-02-13304小时
违建镇江市城管局2019-01-302019-02-0266小时
身份证照片问题镇江市公安局2019-01-302019-01-3135小时
谷阳路与纬五路十字路口电子显示数码出现缺损镇江市公安局2019-01-292019-01-3011小时
低频噪音污染依旧!镇江市环保局 2019-01-292019-02-03113小时
有关路面上窨井盖的问题丹徒区人民政府2019-01-292019-02-0168小时
占道经营、占道停车镇江市城管局2019-01-292019-02-0296小时
镇江爱心企业“百业帮”自发出资节前慰问贫困家庭润州区人民政府 2019-01-282019-02-02104小时
反应一起占道加违建镇江市城管局2019-01-282019-02-02118小时
镇江康复医院还我爸爸命来!!!!!镇江市司法局 2019-01-282019-01-3048小时
谷阳黄序村建起了村民喜爱的老年活动中心、健身广场丹徒区人民政府2019-01-282019-01-282小时
牌湾永辉超市后面污浊的卫生状况为何成顽疾!!!???润州区人民政府 2019-01-272019-02-02140小时
群众文艺展风采 社区春节大联欢----天益公益组织与润州花园四社区举办迎新年演出润州区人民政府 2019-01-272019-02-02140小时
金山的公交车停车场有搬迁计划吗?镇江市交通运输局2019-01-272019-01-2825小时
今天收到失业保险金149元镇江市人社局 2019-01-252019-01-252小时
节假日的市区虎踞桥边失管的场景咋与文明城市创建期间的管理差距如此之大?镇江市公安局2019-01-242019-01-2888小时
节假日的市区虎踞桥边失管的场景咋与文明城市创建期间的管理差距如此之大?镇江市城管局2019-01-242019-01-2519小时
金桥花园管理不到校,但要全额 收取物业费有依据啊?润州区人民政府 2019-01-242019-02-02215小时
新春佳节临近 路口隐患担忧京口区人民政府 2019-01-232019-01-2670小时
强烈要求保洁归属原街道管理,可直接与社区配合,受居民监督。京口区人民政府 2019-01-232019-01-2540小时
请京囗区拆违办加强巡查违章建设。京口区人民政府 2019-01-232019-01-31191小时
开放小区内无主自行车该有谁鉴定和处理?京口区人民政府 2019-01-232019-01-2541小时
请问这如此背手悠闲的公仆难道是你们的工作作风?镇江市公安局2019-01-232019-01-29147小时
“我和环卫工合个影” 咋还不见评比结果?镇江银监分局 2019-01-222019-01-2432小时
报案:盐城市射阳县联通公司的一个营业厅冒用我的身份证号码镇江市公安局2019-01-222019-02-16591小时
宝塔路街道召开关工委专题工作会议润州区人民政府 2019-01-222019-02-02261小时
绿地雨污水管道问题严重镇江市住建局 2019-01-222019-01-29168小时
绿地雨污水管道问题严重镇江市住建局 2019-01-222019-01-2445小时
咨询镇江市人社局 2019-01-222019-01-2321小时
咨询镇江市人社局 2019-01-222019-01-221小时
关于小孩上学的问题。镇江市教育局 2019-01-222019-01-2453小时
义士路14号楼下垃圾何时运?已堆放数月,不会和大家共度春节吧!润州区人民政府 2019-01-222019-02-15580小时
节假日的市区虎踞桥边失管的场景咋与文明城市创建期间的管理差距如此之大?镇江市城管局2019-01-222019-01-28149小时
楼道成垃圾堆与文明城市不相符京口区人民政府 2019-01-212019-02-11504小时
关于对扬子江路(港中路至五峰山路)道路南侧安装路灯的建议镇江新区管委会2019-01-212019-01-2225小时
请教关于无房产证的家庭小孩上小学的问题镇江市教育局 2019-01-212019-01-2476小时
小区内无主自行车怎样鉴定和处理?镇江市城管局2019-01-202019-01-2122小时
黎明卫生服务中心重视糖尿病患者自我管理润州区人民政府 2019-01-202019-02-02315小时
咨询镇江市人社局 2019-01-182019-01-28232小时
为新区大港发展献一策镇江新区管委会2019-01-172019-01-1820小时
请问:死亡人口何时可以销户口?镇江市公安局2019-01-172019-01-172小时
市区市区正东路这路段被占道违停机动车堵成这样,还让市民走路包?镇江市公安局2019-01-172019-01-170小时
瑞泰新城小区住宅楼雨水管堵塞该谁来负责镇江新区管委会2019-01-172019-01-1835小时
市教育局踢皮球,京口区政府还会踢吗?京口区人民政府 2019-01-172019-01-31345小时
请问雨天的占道违停你们该不该依法查处?镇江市公安局2019-01-162019-01-1715小时
请问丹徒区新建九年一贯制学校项目具体位置在哪???丹徒区人民政府2019-01-162019-01-22146小时
华谊兄弟剧场镇江新区管委会2019-01-162019-01-1851小时
吉祥大厦镇江新区管委会2019-01-162019-01-1852小时
大港商场镇江新区管委会2019-01-162019-01-1852小时
金诚物业,社区负责人、街道物管中心严重不作为京口区人民政府 2019-01-162019-01-1852小时
求教一中的这篇专版报道文字(孙家正校友及校歌歌词 还有 其他)有没有问题?镇江市教育局 2019-01-162019-01-22151小时
住建局的人呢,茶山小区海绵工程又出问题了镇江市住建局 2019-01-152019-01-1860小时
教育局能不能给个地图版本的学区划分镇江市教育局 2019-01-152019-01-1755小时
请镇江教育局回复,市纪委监委注意!该局不但推广私企的APP,还美其名曰定制开发,给钱,财政资金流失!镇江市教育局 2019-01-152019-01-23197小时
瑞泰新城小区住宅楼雨水管堵塞该谁来负责镇江新区管委会2019-01-142019-01-1896小时
雨天的交警官老爷咋不见上路执法,真的很悠闲!镇江市公安局2019-01-142019-01-1766小时
窨井盖坏 为排水管理处即知即换点赞镇江市住建局 2019-01-142019-01-1516小时
2019年棚改计划何时出来?镇江市住建局 2019-01-132019-01-1432小时
华星新村破坏绿化京口区人民政府 2019-01-122019-01-1570小时
新欣家园生活小区野狗扰民伤人(1月12日第13次投诉)!!!镇江市公安局2019-01-122019-01-1572小时
学府路7号新欣家园金诚物业不作为(第3次投诉)京口区人民政府 2019-01-122019-01-18144小时
关于人防车库租金停放费如何支出的规定镇江市民防局 2019-01-112019-02-13785小时
餐补镇江市人社局 2019-01-112019-01-1465小时
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Next