镇江论坛

 找回密码
 注册
查看: 2896|回复: 12

二中 镇中 等中学组织学生出行经过教育局批准否?

[复制链接]
发表于 2008-11-5 11:32 | 显示全部楼层 |阅读模式
<P>        本周市区许多中学大规模组织学生出行旅游,笔者认为有待慎重考虑,教育局曾三令五申,中学出行旅游慎重考虑,而且今年事故频发,学生出行,在没有安全保障的情况下,有一定的风险,希望有关部门多重视,多考虑。毕竟孩子的安全牵动咱做家长的心。</P><BR><BR><I>该贴被吸吸更健康编辑于2008-11-5 11:34:30</I><BR><BR><I>该贴被吸吸更健康编辑于2008-11-5 12:09:24</I>

内容得分:0.0

评分次数:0人参与点评 (点击查看详细)

0%
0%
0%
0%
0%
请您评分: 非常不满意不满意一般满意非常满意
     
发表于 2009-1-22 15:19 | 显示全部楼层

回复:二中 镇中 等中学组织学生出行经过教育局批准否?

组织中小学生集体外出,必须履行相关报批手续。市属普通中学组织学生外出,可直接与市教育局基础教育处联系,电话:0511-85366016,85366015。
发表于 2008-11-5 15:50 | 显示全部楼层

回复:二中 镇中 等中学组织学生出行经过教育局批准否?

<P>据我们联系</P><br />
<P>目前,教育局没接到任何报批外出的</P><br />
<P>按规定不允许出镇江大市,而且之前必须报批<BR></P>
发表于 2008-11-28 22:23 | 显示全部楼层

回复:二中 镇中 等中学组织学生出行经过教育局批准否?

<P>能顶着压力带学生出去玩真是不容易啊,现在老师学生都不容易啊~~~</P><br />
<P>还有人在这里拆台,真是不知好歹~~~~</P>
发表于 2009-2-10 09:31 | 显示全部楼层

回复:二中 镇中 等中学组织学生出行经过教育局批准否?

学生出去一趟不容易,你就别闹了!
     
发表于 2009-2-10 11:40 | 显示全部楼层

回复:二中 镇中 等中学组织学生出行经过教育局批准否?

<P>     按照学校安全工作有关规定,学校师生集体出行活动必须按管理权限(即向其上级教育主管机关)履行审批活动。</P><br />
<P>    市属学校(单位)教职工集体外出审批电话:0511-85366042;</P><br />
<P>   市属普通中学学生集体外出审批电话:0511-85366016;</P><br />
<P>    市属职业学校学生集体外出审批电话:0511-85366017。</P>
发表于 2009-4-10 12:04 | 显示全部楼层

回复:二中 镇中 等中学组织学生出行经过教育局批准否?

<P>玩都玩了,还说什么?</P><br />
<P>去常州恐龙园玩,还说是社会实践,社会实践要交钱吗?</P>
     
发表于 2009-4-10 16:57 | 显示全部楼层

回复:二中 镇中 等中学组织学生出行经过教育局批准否?

<P>请说明 校名。谢谢!</P>
发表于 2009-4-13 13:27 | 显示全部楼层

回复:二中 镇中 等中学组织学生出行经过教育局批准否?

九中 实验高中 去常州
发表于 2009-4-13 23:17 | 显示全部楼层

回复:二中 镇中 等中学组织学生出行经过教育局批准否?

<P>唉,想想我们做家长的也都是这么过来的,我想毕竟难得,就不要扫孩子们的兴了,更何况也没有强迫你的孩子去啊,您可以要求你的孩子在家看书,不参加此次活动,老师也是好心,现在到处在倡导减负,我想您和您的孩子也希望如此吧,您说呢??</P>
发表于 2009-4-14 11:23 | 显示全部楼层

回复:二中 镇中 等中学组织学生出行经过教育局批准否?

<P>我们也没有不配合学校活动,也支持带小孩出去,</P><br />
<P>但不要要出去一起出去好不好,我们家长心真的一拎一拎的。</P>
发表于 2009-4-29 16:30 | 显示全部楼层

回复:二中 镇中 等中学组织学生出行经过教育局批准否?

5月8日之后,镇江中学高一去上海,高二去安徽方特公园。都出省大市了,出省了,是不是违规了?
发表于 2009-5-4 15:17 | 显示全部楼层

回复:二中 镇中 等中学组织学生出行经过教育局批准否?

<P>哎,想想我们那时候初中就出市了,南京、扬州、常州~</P><br />
<P>现在的孩子从幼儿园开始就逛镇江3三+南山,每年2次</P><br />
<P>到初中4个地方怎么也玩腻了吧,家长们还让他们玩三山?</P><br />
<P>现在学业压力又大,学习比我们工作苦多了,孩子们一年也就盼这2次,家长应多在支持,相信学校也不想出事,都做好了比较安全的措施!家长还是应该多教孩子出门的一些礼仪和注意事项,这样才比较好,而不是去阻止。</P>
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

联系我们|论坛管理制度|小黑屋|手机版|免责声明|镇江论坛 ( 苏ICP备05002936号  

GMT+8, 2019-11-20 12:53 , Processed in 0.258899 second(s), 27 queries .

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表