镇江论坛

 找回密码
 注册
查看: 2136|回复: 12

教育局忘了这些孩子们了吗?

[复制链接]
发表于 2013-12-3 15:11 | 显示全部楼层 |阅读模式

辛丰小学一直都没有校车,孩子们都是坐这样的车上学放学的。车内被塞的满满的,好多都被挤的贴在车窗上,看着都害怕。这样的车坐着有什么安全呢

点评

联系电话:83321086 监督电话:88991493  发表于 2013-12-5 14:41
大对社会接送学生车辆的检查力度,呼吁家长不要让孩子乘坐非营运车辆上下学,保障学生的交通安全。  发表于 2013-12-5 14:39
就目前我校所能做的也是我校一贯做的工作,加强学生乘车安全教育,发放告家长书、致社会接送学生车辆驾驶员的一封信,和交警部门加强联系,加  发表于 2013-12-5 14:39
获悉您反映该情况,各级政府和教育主管部门非常重视,各级政府已全面启动学生接送车的工作,将分步实施,我镇明年上半年将全面实施校车接送学  发表于 2013-12-5 14:38

内容得分:0.0

评分次数:0人参与点评 (点击查看详细)

0%
0%
0%
0%
0%
请您评分: 非常不满意不满意一般满意非常满意
     
发表于 2013-12-5 17:07 | 显示全部楼层
    有关学校已实名回应,并公布联系电话、监督电话,请参阅。
    今年年初,我市专门制定《镇江市人民政府关于统筹解决中小学生上下学交通安全问题的意见》,着力破解学生乘车问题,增强抵御风险能力,确保交通安全。学生上下学交通安全工作将作为检查考核项目纳入政府年度考核内容,并对取得突出成绩的地区、单位和个人予以表彰奖励。

   详见镇江新闻网http://www.jsw.com.cn/zjnews/2013-01/29/content_2769219.htm
   感谢楼主对教育工作的关心和支持!


附:丹徒区教育局http://www.dtjy.org/allHtml/0001 ... nName=www.dtjy.org/
发表于 2013-12-3 21:23 | 显示全部楼层
校车安全不可小视啊!
发表于 2013-12-3 21:24 | 显示全部楼层
教育局好像不直接管到小学吧,建议转到辛丰小学所在地的政府部门
     
发表于 2013-12-3 21:26 | 显示全部楼层
没看到图片,但能想到那一幕,估计很揪心!建议楼主直接跟学校沟通,或者到丹徒区板块发帖,处理更迅速!安全第一,责任重于泰山!
     
发表于 2013-12-3 21:31 | 显示全部楼层
丹徒区人民政府责无旁贷!
     
发表于 2013-12-4 07:25 | 显示全部楼层
应该发丹徒区政府
发表于 2013-12-4 08:37 | 显示全部楼层
丹徒区委区政府哪里去了?哈哈!
发表于 2013-12-4 15:57 | 显示全部楼层
获悉您反映该情况,各级政府和教育主管部门非常重视,各级政府已全面启动学生接送车的工作,将分步实施,我镇明年上半年将全面实施校车接送学生,就目前我校所能做的也是我校一贯做的工作,加强学生乘车安全教育,发放告家长书、致社会接送学生车辆驾驶员的一封信,和交警部门加强联系,加大对社会接送学生车辆的检查力度,呼吁家长不要让孩子乘坐非营运车辆上下学,保障学生的交通安全。
                                                         


                                                                                              丹徒区辛丰小学
                                                                                                  2013-11-4
发表于 2013-12-4 16:27 | 显示全部楼层
获悉您反映该情况,各级政府和教育主管部门非常重视,各级政府已全面启动学生接送车的工作,将分步实施,我镇明年上半年将全面实施校车接送学生,就目前我校所能做的也是我校一贯做的工作,加强学生乘车安全教育,发放告家长书、致社会接送学生车辆驾驶员的一封信,和交警部门加强联系,加大对社会接送学生车辆的检查力度,呼吁家长不要让孩子乘坐非营运车辆上下学,保障学生的交通安全。


     
发表于 2013-12-4 21:09 | 显示全部楼层
当地政府为何不回帖?校车——孩子第一,安全第一!
     
发表于 2013-12-5 08:58 | 显示全部楼层
请楼主将内容转一份给丹徒区政府,要求新丰镇政府答复
发表于 2013-12-5 14:37 | 显示全部楼层
获悉您反映该情况,各级政府和教育主管部门非常重视,各级政府已全面启动学生接送车的工作,将分步实施,我镇明年上半年将全面实施校车接送学生,就目前我校所能做的也是我校一贯做的工作,加强学生乘车安全教育,发放告家长书、致社会接送学生车辆驾驶员的一封信,和交警部门加强联系,加大对社会接送学生车辆的检查力度,呼吁家长不要让孩子乘坐非营运车辆上下学,保障学生的交通安全。联系电话:83321086      监督电话:88991493
                                                         


                                                                                              丹徒区辛丰小学
                                                                                                  2013-11-5
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

联系我们|论坛管理制度|小黑屋|手机版|免责声明|镇江论坛 ( 苏ICP备05002936号  

GMT+8, 2019-12-6 15:39 , Processed in 0.127545 second(s), 28 queries .

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表