镇江论坛

 找回密码
 注册
查看: 2302|回复: 9

教师进修学校引起公愤!!!

[复制链接]
发表于 2013-12-16 15:01 | 显示全部楼层 |阅读模式

教师进修学校食堂引起公愤!!!自从2006年学校搬迁到开发区学校领导为教职工、学生着想,重新整修了食堂,由资深餐饮界老板马女士以免息借予学校200W为前提,来承保学校食堂以及浴室,承包期间,由学校领导每天早晨来检查菜的质量和新鲜度,一日三餐由中层领导专门监督,一直获得良好的口碑。然而,几年后,新上任的校长更换学校后勤人员,居然由学校负责后勤的主任来承包食堂!区区两年,在师生之间不断引起极大的公愤!没有对比不知道,仔细想想,现在的食堂质量远不比两年前!现在的老板心黑透了!虽然今时今日物价有涨,但是学校的饭菜价格也不可能飞涨!毕竟是师生就餐,做老板的有微博利润就应该满足,但是,学生花了大价钱却还不能吃饱,学生是长身体的时候,你这个老板也是为人父母,你的孩子也同样在外求学,也要一日三餐,平心而论,连在职教师都常常以此事为由与老板大相争吵,甚至把碗筷摔碎,但是学生毕竟是学生,敢怒不敢言。在校领导是不得通过学校基础事业获得收入的,尤其是后勤部门的直系领导。学校一楼餐厅一有大型工作餐就调动总务处的后勤工作人员来帮忙,以学校加班费作为补贴,小食堂工作餐桌上的剩余饭菜直接上楼给普通师生饮用,几乎每天都有教师与他理论。听说他有后台,他是和后勤校合伙;老师再三提出要求,既然开出了高价,就应该以高质量回报,没有进步,反而退步千里。

请问,在校领导可以承包食堂吗?!!可以吗?!!恳请有关部门,介入调查,杜绝这种假公济私的行为,还广大师生一个公道!!!


内容得分:0.0

评分次数:0人参与点评 (点击查看详细)

0%
0%
0%
0%
0%
请您评分: 非常不满意不满意一般满意非常满意
     
发表于 2013-12-16 16:05 | 显示全部楼层
请说明具体校名、地址、主管机关等信息。
感谢楼主对教育工作的关心和支持!
发表于 2013-12-16 15:52 | 显示全部楼层
镇江教师进修学校早就撤销了,校长找不到了{:soso_e100:}
     
发表于 2013-12-16 16:00 | 显示全部楼层
哪里的进修学校?京口区、润州区、丹徒区?
     
发表于 2013-12-16 16:13 | 显示全部楼层
镇江市教师进修学校已经撤销好多年了,是哪个县(市)区吧,楼主说清楚撒。
     
发表于 2013-12-16 16:29 | 显示全部楼层
2006年学校搬迁到开发区的学校?
     
发表于 2013-12-16 16:33 | 显示全部楼层
楼主想解决问题,首先要说清问题。哪里的教师进修学校啊?问了有开发区的却没有进修学校,纠结焉!
     
发表于 2013-12-16 17:15 | 显示全部楼层
究竟是哪个地方的“教师进修学校”——楼主应言明。
     
发表于 2013-12-17 08:16 | 显示全部楼层
镇江教师进修学校已经撤销了,不知道楼主说的是哪所学校
     
发表于 2013-12-17 12:20 | 显示全部楼层
哪里的进修学校?无中生有?
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

联系我们|论坛管理制度|小黑屋|手机版|免责声明|镇江论坛 ( 苏ICP备05002936号  

GMT+8, 2019-12-6 14:17 , Processed in 0.138451 second(s), 24 queries .

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表