镇江论坛

 找回密码
 注册
查看: 1927|回复: 5

发烧休息

[复制链接]
发表于 2014-1-3 15:25 | 显示全部楼层 |阅读模式
最近学生发烧的较多,不像是普通感冒,不少人请假休息,也有带病坚持上课,有点班级有10多个休息在家,这种情况,教育局有没有相应的措施

内容得分:0.0

评分次数:0人参与点评 (点击查看详细)

0%
0%
0%
0%
0%
请您评分: 非常不满意不满意一般满意非常满意
     
发表于 2014-1-3 21:44 | 显示全部楼层
请提供发病学校、班级、发病症状等信息,并及时告知属地卫生、教育主管部门。
感谢楼主对教育工作的关心和支持!
     
发表于 2014-1-4 23:46 | 显示全部楼层
卫生部门应该有相应的疾控要求的
     
发表于 2014-1-5 10:25 | 显示全部楼层
可以向属地(京口区或者润州区)疾控中心(卫生防疫站)告知
     
发表于 2014-1-6 09:57 | 显示全部楼层
都是雾霾惹的祸,建议阁下读读京江晚报的文章。http://www.jsw.com.cn/site3/jjwb/html/2014-01/06/content_2405384.htm
     
发表于 2014-1-6 14:51 | 显示全部楼层
期终考试快到了,大家都要注意身体, 平平安安过年!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

联系我们|论坛管理制度|小黑屋|手机版|免责声明|镇江论坛 ( 苏ICP备05002936号  

GMT+8, 2019-12-13 08:08 , Processed in 0.136950 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表