镇江论坛

 找回密码
 注册
查看: 1603|回复: 1

[抗震办] 政府责任部门的人员看过来

[复制链接]
发表于 2014-12-1 08:54 | 显示全部楼层 |阅读模式
       几天过去了,原本我们非常相信政府的责任部门的办事效率,但现在几乎是毁于一旦!!!现在红星桃花源9号楼的事件(南京零距离已报道公示于众了),其外墙就只是拆掉向外拱起的部分,简单的补修了一下,居然没有任何监管部门或权威部门的监督与检测!这不就是政府漠视生命的写照与表现么?谁给你们的胆!敢视9号楼68户老百姓们的生命于不顾,你当这是和稀泥玩家家么???补补就了事了么??简直是混账!!!还有204室拆除的剪力墙的恢复到目前为止也没有相关责任部门的权威告示,怎么能让9号楼全体居民放心?真不知:政府里面的人,尤其是管辖其条口的你们是怎样来为人民服务的?老百姓那么的信任你们,而你们却拿着公务员的津贴却不做相应的事,凭什么?问问自己的良心,你有何德何能,坐享其成?政府的不作为岂不是老百姓的灾难?


     
发表于 2014-12-1 16:28 | 显示全部楼层
网友你好:
   根据市城建监察支队2014年11月20日转交的关于红星桃花源9号楼204住户私自拆除剪力墙的相关资料,市抗鉴办于2014年11月21日召集红星桃花源一期建设单位红星置业、设计单位镇江市规划设计研究院、监理单位华普监理公司、施工单位江苏盐城二建进行了现场勘察、讨论处理方案,并在现场对相关居民作了解释工作。现将处理情况汇报如下:
1、责令拆墙户将拆除的钢筋混凝土剪力墙恢复,为确保恢复质量,由镇江市建筑科学研究院出具了恢复设计图纸,委托有资质的施工单位进行恢复施工,并委托有资质的监理单位进行现场恢复施工的全程监理。
2、群众反映的外墙墙体开裂情况,经红星桃花源参建相关单位现场查勘和和专家论证,开裂部位是由于温度收缩引起的外墙面层材料开裂,已要求原施工单位尽快进行凿除修复,并对整栋楼房的外墙进行一次全面检查,发现一处,处理一处,确保无遗漏。
截止目前为止,红星桃花源9#楼204室恢复施工已将钢筋绑扎到位,待钢筋检测结果符合要求后,进行混凝土浇筑施工。我办将对此恢复施工情况进行跟踪。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

联系我们|论坛管理制度|小黑屋|手机版|免责声明|镇江论坛 ( 苏ICP备05002936号 )

GMT+8, 2020-6-2 23:02 , Processed in 0.122642 second(s), 21 queries .

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表