镇江论坛

 找回密码
 注册
查看: 1115177|回复: 1547

[文明啄木鸟] 请问丹阳交警大队的蔡东平和市交警复议事故的专家们,这货车通过斑马线的车速是多少...

[复制链接]

3785

主题

0

好友

15万

积分
     

总司令

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

UID
604086
精华
7
积分
153743
在线时间
3673 小时
最后登录
2018-11-19

灌水之王

发表于 2015-12-31 16:32 |显示全部楼层
本帖最后由 ZWM 于 2015-12-31 16:36 编辑

       笔者代发网帖如下,据2014年“11.27”发生在丹阳界牌镇货车撞人致一死一伤交通事故中的死者家属和目击者说,当天中午,2名下班的工人骑行电动车通过无红绿灯的界牌集镇十字路口,驾驶人所开的货车在该通过集镇路口有斑马线且前方道路明显变窄的情况下,车速飞快地将2名过马路的骑车人撞飞至马路对面的斑马线上,事故中被撞飞的死者身上颅脑、肋骨等处共十几处重伤,不知这瞎了眼的驾驶员看不见斑马线,明知前方是十字路口不知道减速让行啊?丹阳交警大队执法不公,认定事故没人性的蔡东平在通篇事故认定书中,说到驾驶员的问题就一句话疏于观察一笔带过,事故认定、复议过程中连尸检、车检(货车检测相关报告)报告都未给事故中的伤亡者家属,监控视频也未让死者家属看,请问丹阳交警大队执法不公的蔡东平,这货车通过斑马线的车速是多少啊?驾驶员通过红绿灯有没有超速啊?驾驶员开车过程中有无接打电话,看信息,酒驾,毒驾啊?你们为什么不敢向事故中死伤者家属公布肇事货车的车检报告和事发现场的监控视频材料啊?难道其中有见不得阳光的地方和猫腻吗?
       丹阳交警大队执法不公的蔡东平,你到底受到了驾驶员方的什么利益驱使而做出这么不公正、没人性的认定啊?身为市交警支队事故复议专家组成员的蔡东平虽未参加这起事故复议,这背后蔡东平有没有通过向其他参与复议的专家组成员打招呼维持原认定?事故中死者的家属特提出质疑。要是这事故中死伤的是蔡东平和市交警支队参与这起事故复议专家组成员及负责人家的亲爹妈、家属或子女,不知你们这些公仆还会这么不公正,没人性地认定包?
      面对群众的质疑和实名网络举报,还请镇江市公安局纪委和丹阳市公安局纪委的公仆们介入调查,通过论坛给事故中死者的众家属一个满意的回复!期待镇江市、丹阳市公安局纪委公仆们调查后的回音!     (专为民)
                                                                                                                                           举报人:事故中死者的弟弟  张学敏

3785

主题

0

好友

15万

积分
     

总司令

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

UID
604086
精华
7
积分
153743
在线时间
3673 小时
最后登录
2018-11-19

灌水之王

发表于 2015-12-31 16:33 |显示全部楼层
       原标题为:请问丹阳交警大队的蔡东平和市交警支队复议事故的专家们,这货车通过斑马线的车速是多少啊?

0

主题

0

好友

1850

积分

排长

Rank: 4

UID
607553
精华
0
积分
1850
在线时间
846 小时
最后登录
2017-6-2
发表于 2015-12-31 20:27 |显示全部楼层
人命关天,公职人员处理事务必须要慎重!
楼主发过许许多多贴,难得用这么多文字介绍事情经过,虽然大家没有看到B版说明,一面之词难以判断是是非非。但希望楼主画个“事故现场示意图”加以说明,这样大家就可以参谋参谋,或许能给楼主及当事人指一条如何解决问题之路,免得楼主不厌其烦的天天在网上刷屏叫屈喊冤,弄得大家糊里糊涂,现在网民的心智都成熟了,亲眼没见到铁的证据是不会轻易跟风,否则弄不好也会被“转5000”赔进去“喝茶”是得不偿失的。
管理员宽宏大量饶了你,草民万事听人劝不再纠缠过去,好自为之。下次.....哦没有下次。
另外你还欠笔者一个道歉,本人不会忘记。

0

主题

0

好友

1850

积分

排长

Rank: 4

UID
607553
精华
0
积分
1850
在线时间
846 小时
最后登录
2017-6-2
发表于 2015-12-31 23:28 |显示全部楼层
晴儿_vsjA1 发表于 2015-12-31 23:14
没有证据百姓不会上网发帖的,百姓敢造警察的谣?警察会被你造谣?可能早被他们整死了!
...

婆有婆的理,公有公的说法。不管他是草民还是警察,大家看到真实东西才能说话,因为现在会变魔术的海了去了。

0

主题

0

好友

162

积分
     

二等兵

Rank: 2

UID
1239973
精华
0
积分
162
在线时间
14 小时
最后登录
2016-7-16
发表于 2016-1-2 13:25 |显示全部楼层
这都什么年代了,说话要讲究凭据,如果你有凭有据证明他们做得是不合法或不符合规定的,那你完全可以通过法律途径提出你的诉求,但口说无凭或者只是说你单方面的感觉不妥,那就是徒劳了。退一万步讲,现在是法制社会,警察要是瞎来,后果很严重的吧?

304

主题

0

好友

2万

积分
     

司令员

Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11

UID
1233265
精华
1
积分
21241
在线时间
2620 小时
最后登录
2018-11-19
发表于 2016-1-2 16:46 |显示全部楼层
晴儿_vsjA1 发表于 2016-1-2 10:00
顶一下!问题不解决,绝不收兵!

怎么样做 才算问题解决了?

0

主题

0

好友

1850

积分

排长

Rank: 4

UID
607553
精华
0
积分
1850
在线时间
846 小时
最后登录
2017-6-2
发表于 2016-1-3 01:37 |显示全部楼层
晴儿_vsjA1 发表于 2016-1-2 23:22
没有证据我们就敢说警察了?问题是人家造假害民的警察后台硬!

你是不是以为大家的智商都同你?你说什么就是什么吗?你然道是庭审上的法官吗?你说人家错,人家就是错?最起码你要出示你认为人家错的证据,你说你有证据东西,那你就把证据东西全拿出来晒晒给大家看看,这个证据是不是对你有利,那要比你整天不厌其烦无聊的顶刷屏好的多。大家要求不高,你就大概的画个现场事故示意图,另外在把事故的处理责任认定书拿出来给大家看看,好让们大家判断谁是谁非,如果他们确实有错,相信大家会支持帮助你申诉。否则你不出示任何证据的话,长时间这样刷屏就是蛮横占用大家的公共网络资源,变成无理取闹,得不到理解和同情。

3785

主题

0

好友

15万

积分
     

总司令

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

UID
604086
精华
7
积分
153743
在线时间
3673 小时
最后登录
2018-11-19

灌水之王

发表于 2016-1-4 12:58 |显示全部楼层
左手佛珠723 发表于 2016-1-2 16:46
怎么样做 才算问题解决了?

            楼上网友,阳光是最好的防腐剂,你懂的!丹阳交警大队执法不公、认定死伤事故没人性的蔡东平就该在阳光下好好晒晒,以引起镇江和丹阳市纪委监察局公仆们的高度重视!

3785

主题

0

好友

15万

积分
     

总司令

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

UID
604086
精华
7
积分
153743
在线时间
3673 小时
最后登录
2018-11-19

灌水之王

发表于 2016-1-4 18:29 |显示全部楼层
        不知丹阳交警大队执法不公,认定死伤交通事故没人性的蔡东平天天被群众的实名举报网帖在国家一级网站金山网盯着不放,这畜生还能吃得好,睡的香吧?估计这助纣为劣,坑害百姓的畜生睡到半夜都担心纪委的人来他家敲门!

304

主题

0

好友

2万

积分
     

司令员

Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11

UID
1233265
精华
1
积分
21241
在线时间
2620 小时
最后登录
2018-11-19
发表于 2016-1-4 20:27 |显示全部楼层
晴儿_vsjA1 发表于 2016-1-2 23:24
至少要做错了承认错误吧?

你认为他错了
他觉得他没错
~~是错是对  谁来定?

3785

主题

0

好友

15万

积分
     

总司令

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

UID
604086
精华
7
积分
153743
在线时间
3673 小时
最后登录
2018-11-19

灌水之王

发表于 2016-1-4 20:51 |显示全部楼层
左手佛珠723 发表于 2016-1-4 20:27
你认为他错了
他觉得他没错
~~是错是对  谁来定?

       应该由市纪委监察局的公仆们来定!

3785

主题

0

好友

15万

积分
     

总司令

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

UID
604086
精华
7
积分
153743
在线时间
3673 小时
最后登录
2018-11-19

灌水之王

发表于 2016-1-5 18:32 |显示全部楼层
1、丹阳交警大队出具的事故责任认定书照片:(说明:经办民警上报的是同等责任,可是到蔡东平那里,就办成主次责任了)

1.jpg


2.jpg


3.jpg


4.jpg


2、界牌派出所绘制的交通事故现场图,上报丹阳交警大队前见证人一出警的辅警才补签字的:

5.jpg


3、拍摄于事发路口的照片,骑车带人的现象在丹阳界牌集镇大街到处都是,就是在我们镇江市区市中心道路上骑电动自行车带人随处可见,已成为普遍的社会现象:

6.jpg


7.jpg


4、丹阳市人民医院出具的《死亡记录》(入院诊断伤情)照片:

8_副本.jpg


3785

主题

0

好友

15万

积分
     

总司令

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

UID
604086
精华
7
积分
153743
在线时间
3673 小时
最后登录
2018-11-19

灌水之王

发表于 2016-1-5 18:42 |显示全部楼层
以下为丹阳人民医院出具的《死亡记录》中入院诊断放大后拍摄的照片:

9_副本.jpg


      请问丹阳市交警大队执法不公,认定死伤事故没人性的蔡东平和市交警支队参与复议这事故的专家们,这货车事发时通过斑马线把2名骑行电动车过马路的人撞飞至马路对面斑马线的时速是多少啊?为何你们这些公仆不敢向事故中的死伤者家属公布监控视频和车检报告啊?难道其中有猫腻和见不得阳光的地方?还请市纪委监察局的公仆们介入调查后给事故中的死伤者家属一个满意的回复!
       要是这事故中死伤的是蔡东平和市交警支队参与这起事故复议专家组成员及负责人家的亲爹妈、家属或子女,不知你们这些公仆还会这么不公正,没人性地认定包?

3785

主题

0

好友

15万

积分
     

总司令

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

UID
604086
精华
7
积分
153743
在线时间
3673 小时
最后登录
2018-11-19

灌水之王

发表于 2016-1-5 19:18 |显示全部楼层
         呼叫市纪委监察局的公仆们对丹阳交警大队执法不公、一手遮天、助纣为虐,坑害百姓的蔡东平进行调查,给群众一个满意的回复!

304

主题

0

好友

2万

积分
     

司令员

Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11

UID
1233265
精华
1
积分
21241
在线时间
2620 小时
最后登录
2018-11-19
发表于 2016-1-5 20:54 |显示全部楼层
转自网络~··

对于交通事故认定书不服,应该如何处理?

  有两种办法:

  1、 向上级公安机关投诉或者反应,上级公安机关如果认为确实存在错误,可以撤销,并责令重新做出。

  《交通事故处理程序规定》 第六十六条 公安机关督察部门可以依法对公安机关交通管理部门及其交通警察处理交通事故工作进行现场监督,依法查处违法违纪问题。

  上级公安机关交通管理部门对下级公安机关交通管理部门处理交通事故工作进行监督,发现错误应当及时纠正。

  《交通事故处理工作规范》第六十二条 各级公安机关交通管理部门应当成立由具有交通事故处理高级资格的交通警察组成的交通事故处理专家小组,负责交通事故认定的审核、复核工作。

  上级公安机关交通管理部门对承办单位的交通事故认定工作进行监督检查,检查中或者接群众投诉经审查发现“交通事故认定书”存在错误的,应当作出撤销该“交通事故认定书”的决定,由承办单位在规定期限内另行制作“交通事故认定书”。

  对承办单位拒不执行上级公安机关交通管理部门决定的,按照《公安机关内部执法监督规定》予以撤销或者变更,同时按照《公安机关执法过错责任追究规定》进行错案追究。

  2、在民事诉讼过程中向法庭提出自己对事故认定书有异议,并阐明理由,人民法院有权决定是否采纳。

  因交通事故认定书只是处理交通事故的证据,在人民法院审理交通事故损害赔偿诉讼中,要对其进行当庭质证,对其不服的当事人可以向法庭说明自己的理由,人民法院有权决定是否采纳,并有权决定事故的赔偿责任比例。


3785

主题

0

好友

15万

积分
     

总司令

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

UID
604086
精华
7
积分
153743
在线时间
3673 小时
最后登录
2018-11-19

灌水之王

发表于 2016-1-5 22:08 |显示全部楼层
本帖最后由 ZWM 于 2016-1-5 22:10 编辑
左手佛珠723 发表于 2016-1-5 20:54
转自网络~··

对于交通事故认定书不服,应该如何处理?  有两种办法:  1、 向上级公安机关投诉或者反 ...


           楼上网友,这事故的认定主要有执法不公、认定事故没人性的蔡东平插手后才变为主次责任的,这公仆在丹阳权利通天,没有办不到的事,想必楼上网友懂得!
          事故中的家属已于2015年11月24日向省政风行风热线省公安厅上线时节目反映该情况,这么长时间过去了,至今还在丹阳调查中, 要是死伤的是这些公仆们的家的亲属,不知这些公仆办事还会这么推诿扯皮,如此拖拉忽悠群众包?

0

主题

0

好友

1850

积分

排长

Rank: 4

UID
607553
精华
0
积分
1850
在线时间
846 小时
最后登录
2017-6-2
发表于 2016-1-5 23:30 |显示全部楼层
ZWM 发表于 2015-12-31 16:33
原标题为:请问丹阳交警大队的蔡东平和市交警支队复议事故的专家们,这货车通过斑马线的车速是多少 ...

根据本人多年开车经验及提供的事故现场图中的汽车刹车拖印痕迹8,2米看,货车由东向西过四岔路口的车速可能在30公里/小时。
在事故责任认定书上的道路情况中有一句话对骑电动车者非常不利,就是南北方向的叉路口都有“让行禁令标志”,责任认定书中提到的没有让优先通行的车辆通行,关键就是指的这个标志,其言下之意就是支线让干线。
怎么说呢,车辆通过叉路口人行横道斑马线时确实应当减速慢行。
其实对交通事故责任认定不同意,就如25楼的“左手佛珠”先生所言,可直接上诉法院判决裁定。
另提醒南北路口的“让行禁令标志”(倒三角形状)是不是事故发生前就一直有的,这个非常重要也很关键。

点评

ZWM  楼上网友难道是参与复议这事故专家组中的专家公仆?对这事故的案情咋这么清楚?那你们为何不敢公示车检、尸检报告和事发监控视频啊?  发表于 2016-1-6 08:06

3785

主题

0

好友

15万

积分
     

总司令

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

UID
604086
精华
7
积分
153743
在线时间
3673 小时
最后登录
2018-11-19

灌水之王

发表于 2016-1-6 08:09 |显示全部楼层
北固山上 发表于 2016-1-5 23:30
根据本人多年开车经验及提供的事故现场图中的汽车刹车拖印痕迹8,2米看,货车由东向西过四岔路口的车速可 ...

         楼上网友难道是参与复议这事故专家组中的专家公仆?对这事故的案情咋这么清楚?那你们为何不敢公示车检、尸检报告和事发监控视频啊?这货车通过斑马线的时速只有30公里/小时,忽悠幼儿园的小把戏去吧!这货车遇有停止线的过街斑马线,为何又不减速让行啊?况且事故发生在界牌镇的集镇道路,驾驶员开车更应减速慢行,你以为这是高速公路啊?

点评

万岁爷  老Z,别和网友争论,多听听各方面的意见也许有好处,有可能的话等市公安局长接待日可以面对面的问一下,发帖不是目的,解决问题才是根本。  详情 回复 发表于 2016-1-6 12:04

3785

主题

0

好友

15万

积分
     

总司令

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

UID
604086
精华
7
积分
153743
在线时间
3673 小时
最后登录
2018-11-19

灌水之王

发表于 2016-1-6 08:16 |显示全部楼层
       为何经办民警上报的是同等责任,可是到蔡东平那里,就办成主次责任了,不知丹阳交警大队执法不公、认定死伤事故没人性的蔡东平受到驾驶员发什么巨大的利益诱惑而做出这么没人性的认定的?要是这事故中死伤的是蔡东平和市交警支队参与这起事故复议专家组成员及负责人家的亲爹妈、家属或子女,不知你们这些公仆还会这么不公正,没人性地认定包?

3785

主题

0

好友

15万

积分
     

总司令

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

UID
604086
精华
7
积分
153743
在线时间
3673 小时
最后登录
2018-11-19

灌水之王

发表于 2016-1-6 09:01 |显示全部楼层
          不知丹阳交警大队执法不公,认定死伤交通事故没人性的蔡东平天天被群众的实名举报网帖在国家一级网站金山网盯着不放,这畜生还能吃得好,睡的香吧?估计这助纣为劣,坑害百姓的畜生睡到半夜都担心纪委的人来他家敲门!

3785

主题

0

好友

15万

积分
     

总司令

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

UID
604086
精华
7
积分
153743
在线时间
3673 小时
最后登录
2018-11-19

灌水之王

发表于 2016-1-6 11:58 |显示全部楼层
           强烈呼吁省委巡视组的钦差和市纪委监察局的公仆们去丹阳好好巡视巡视,坚决查处丹阳交警大队以蔡东平为首的那几个执法不公正,认定死伤交通事故没人性,助纣为虐,坑害百姓的丢人现眼败类,用实际行动净化市公安公仆们在人民群众心目中良好的社会形象!

2110

主题

17

好友

13万

积分
     

超级版主

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

UID
596722
精华
73
积分
135900
在线时间
17261 小时
最后登录
2018-11-19

宣传达人 优秀版主 论坛元老

发表于 2016-1-6 12:04 |显示全部楼层
ZWM 发表于 2016-1-6 08:09
楼上网友难道是参与复议这事故专家组中的专家公仆?对这事故的案情咋这么清楚?那你们为何不敢 ...

老Z,别和网友争论,多听听各方面的意见也许有好处,有可能的话等市公安局长接待日可以面对面的问一下,发帖不是目的,解决问题才是根本。
欢迎加入金山网金山公益志愿者团队 QQ群: 298304736

3785

主题

0

好友

15万

积分
     

总司令

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

UID
604086
精华
7
积分
153743
在线时间
3673 小时
最后登录
2018-11-19

灌水之王

发表于 2016-1-6 12:45 |显示全部楼层
万岁爷 发表于 2016-1-6 12:04
老Z,别和网友争论,多听听各方面的意见也许有好处,有可能的话等市公安局长接待日可以面对面的问一下, ...

       谢谢楼上超级版主的跟帖!
        局长接访日?估计群众难以能得到这个局高高在上的公仆们的接待!

3785

主题

0

好友

15万

积分
     

总司令

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

UID
604086
精华
7
积分
153743
在线时间
3673 小时
最后登录
2018-11-19

灌水之王

发表于 2016-1-6 17:47 |显示全部楼层
           呼叫市纪委监察局的公仆们对丹阳交警大队执法不公、一手遮天、助纣为虐,坑害百姓的蔡东平进行调查,给群众一个满意的回复!


3785

主题

0

好友

15万

积分
     

总司令

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

UID
604086
精华
7
积分
153743
在线时间
3673 小时
最后登录
2018-11-19

灌水之王

发表于 2016-1-6 19:20 |显示全部楼层
        要是这事故中死伤的是蔡东平和市交警支队参与这起事故复议专家组成员及负责人家的亲爹妈、家属或子女,不知你们这些公仆还会这么不公正,没人性地认定包?

0

主题

0

好友

1850

积分

排长

Rank: 4

UID
607553
精华
0
积分
1850
在线时间
846 小时
最后登录
2017-6-2
发表于 2016-1-6 19:58 |显示全部楼层
ZWM 发表于 2016-1-6 08:09
楼上网友难道是参与复议这事故专家组中的专家公仆?对这事故的案情咋这么清楚?那你们为何不敢 ...

说你弱智一点都不为过,你自己贴上的“事故认定书”与“事故现场图”已经把事故的客观情况反映的清清楚楚,你根本就没细看,或者是对交通法律法规就根本一窍不通,只会瞎喷。现场图就是反映客观存在的东西,有那个会开车的人不清楚,网人就是看“现场图”结合“认定书”中的道路情况才能看到问题实质。好心提醒你去现场,看看南北方向路口的“车辆让行”的交通标志是不是事故先前就有,还是事故以后竖立的,这对事故责任认定非常关键,只有二五才会把别人的好心当成驴肝肺。就凭你这一点点的认知也能推翻这事故的认定?人命关天,什么东西都要有理有据,有理走遍天下,无理取闹胡搅蛮缠只会是寸步难行。
你可能以为大家看不清图上画的东西,其实只要是有心想帮助要搞清楚情况的网民,把图复制后放大就看清楚了东西。
本人很清楚你对网上任何网民都不会相信,就只相信一人是顾老师,他能使你佩服的五体投地。好吧,那就有请顾老师告诉你:事故现场图中汽车的速度大概每小时多少公里,才会留下刹车轮胎的8米拖印?他也是搞过汽车的,他肯定清楚每年单位的车辆修理年检前,先要在单位进行刹车路试,这个路试刹车的车辆速度与轮胎拖印长度是有国家标准的,这个国家标准就是GB7258. 你不相信网民,你就问问顾老他一定会告诉你:根据现场图我说的一点不会错,如果你也不相信顾老,那就上网问“度娘”,百度他什么都会告诉你的,但千万要自重。
其实从网民的内心都是很同情弱者的,都很希望能有保险的一方进行大额的经济赔偿,解决问题也不会有多大难度。本人猜想,警方可能因人命关天,原则性较强,不能当成轻微事故处理划责给保险公司赔偿。



点评

ZWM  我们镇江就你最“聪明”,是“神种”!  发表于 2016-1-6 21:52
ZWM  楼上网友,事发路口时集镇道路,你以为是我们镇江的大市口啊?就是大市口,骑车带人的也是大有人在,交警公仆也无法管理啊!  发表于 2016-1-6 21:50
ZWM  不知楼上网友和蔡东平是啥关系,搞的这么紧张兮兮的?事故中的伤亡者期盼的的交警公仆们的官方回复!  发表于 2016-1-6 21:36

3785

主题

0

好友

15万

积分
     

总司令

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

UID
604086
精华
7
积分
153743
在线时间
3673 小时
最后登录
2018-11-19

灌水之王

发表于 2016-1-6 21:30 |显示全部楼层
北固山上 发表于 2016-1-6 19:58
说你弱智一点都不为过,你自己贴上的“事故认定书”与“事故现场图”已经把事故的客观情况反映的清清楚楚 ...

       楼上这位网友,这事故省内外多名业内交警看了,均认为驾驶员要承担同等以上责任,主要是执法不公,认定死伤交通事故没人性的蔡东平把手中的执法自由裁量权偏向于事故中的强势方驾驶员,这其中的猫腻想必楼上“专家”网友懂得!主要是事故中的伤亡者家属没去丹阳交警大队给蔡东平请客送礼,所以........,这其中的奥秘楼上网友懂得!为何这的蔡东平把手中的执法自由裁量没人性地偏向于事故中的强势方?要是死伤的是蔡东平家的亲爹妈、家属或子女,不知他还会这么认定包?

3785

主题

0

好友

15万

积分
     

总司令

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

UID
604086
精华
7
积分
153743
在线时间
3673 小时
最后登录
2018-11-19

灌水之王

发表于 2016-1-6 21:37 |显示全部楼层
北固山上 发表于 2016-1-6 19:58
说你弱智一点都不为过,你自己贴上的“事故认定书”与“事故现场图”已经把事故的客观情况反映的清清楚楚 ...

         不知楼上网友和蔡东平是啥关系,搞的这么紧张兮兮的?事故中的伤亡者期盼的的交警公仆们客观公正的官方回复!

0

主题

0

好友

1850

积分

排长

Rank: 4

UID
607553
精华
0
积分
1850
在线时间
846 小时
最后登录
2017-6-2
发表于 2016-1-6 22:16 |显示全部楼层
如果要说人变疯了,就会蛮不讲理,到处乱咬人你肯定会不服气,你说是不是?所以疯的不是你,而是我们网民不识疯子的本性。

点评

ZWM  换位思考,要事故中是死伤的是你家的亲属,不知楼上网友还会这么幸灾乐祸包?  发表于 2016-1-28 21:24

0

主题

0

好友

1850

积分

排长

Rank: 4

UID
607553
精华
0
积分
1850
在线时间
846 小时
最后登录
2017-6-2
发表于 2016-1-6 23:00 |显示全部楼层
晴儿_vsjA1 发表于 2016-1-6 22:30
这位网友,丹阳交警蔡东平、陈辉、陆国杰伪造证据,构陷百姓!事发地人人皆知的冤假错案,人民警察害人民 ...

其实每个网民都清楚,不管是谁要是摊上这种人命关天倾家荡产的事情都不会有好心情的。越在这种情况下越要冷静对待处理,对自己不利的事情,千万要请在交通方面比较精通的律师出面处理才行,专职的律师肯定要比狗屁不懂只知耍横的人士要强上千百倍。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

联系我们|论坛管理制度|手机版|免责声明|镇江论坛 ( 苏ICP备05002936号

GMT+8, 2018-11-20 06:05 , Processed in 0.145233 second(s), 41 queries .

Powered by Discuz! X2.5 Licensed

© 2001-2012 Comsenz Inc.

回顶部