镇江论坛

 找回密码
 注册
查看: 5814|回复: 2

美林湾物业强制收费

[复制链接]

7

主题

0

好友

83

积分
     

二等兵

Rank: 2

UID
1356716
精华
0
积分
83
在线时间
24 小时
最后登录
2017-11-9
发表于 2016-5-11 10:54 |显示全部楼层
美林湾物业强制有车业主缴纳蓝牙门禁卡费,没有此卡的车主不允许进小区大门,没有车位者不允许办卡,现在导致很多业主无法回家,请问此卡费合理么?之前弄过一次道闸说是规范小区车辆,不允许其他车辆进入,要求业主必须缴纳物业费和停车费,但收完费后,这个道闸再也没有启用过,现在又来这招!

回帖推荐

zjwjj 查看楼层

网民Zjsjh2016你好: 关于你咨询的“美林湾物业强制收取业主蓝牙门禁卡费”的问题收悉。根据《镇江市区物业服务收费管理实施办法的通知》(镇价规[2014]2号)文件精神,其中第二十九条规定:住宅物业交付使用之后,小区新配置或升级改造智能门禁系统的,其建设、升级改造等费用的解决途径及出入证(卡)免费配送数量由业主依法共同决定。 此收费物价部门不管具体标准,由业主和物业协商决定。 如还有疑问,可与新区物价 ...

内容得分:0.0

评分次数:0人参与点评 (点击查看详细)

0%
0%
0%
0%
0%
请您评分: 非常不满意不满意一般满意非常满意

12

主题

2

好友

4170

积分
     

市物价局

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
11521
精华
0
积分
4170
在线时间
2245 小时
最后登录
2018-11-9
发表于 2016-5-11 11:00 |显示全部楼层

您好,您所咨询的问题我们已获悉,已转呈相关处室,我们将及时给您回复,谢谢!

12

主题

2

好友

4170

积分
     

市物价局

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
11521
精华
0
积分
4170
在线时间
2245 小时
最后登录
2018-11-9
发表于 2016-5-16 09:27 |显示全部楼层
网民Zjsjh2016你好:
     关于你咨询的“美林湾物业强制收取业主蓝牙门禁卡费”的问题收悉。根据《镇江市区物业服务收费管理实施办法的通知》(镇价规[2014]2号)文件精神,其中第二十九条规定:住宅物业交付使用之后,小区新配置或升级改造智能门禁系统的,其建设、升级改造等费用的解决途径及出入证(卡)免费配送数量由业主依法共同决定。
此收费物价部门不管具体标准,由业主和物业协商决定。
      如还有疑问,可与新区物价分局联系,电话83371871。
      感谢您对价格工作的支持和信任!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

联系我们|论坛管理制度|手机版|免责声明|镇江论坛 ( 苏ICP备05002936号

GMT+8, 2018-11-18 18:49 , Processed in 0.085899 second(s), 30 queries .

Powered by Discuz! X2.5 Licensed

© 2001-2012 Comsenz Inc.

回顶部