镇江论坛

 找回密码
 注册
查看: 5622|回复: 1

咨询

[复制链接]

20

主题

0

好友

229

积分

微信用户

UID
1239916
精华
0
积分
229
在线时间
88 小时
最后登录
2018-6-13
发表于 2016-5-24 15:05 来自手机 |显示全部楼层
请问贵单位领导,我是翰林院一期业主,我们物业处主任陈美向我收取装修敲墙费200块一堵墙,请问物业是否有这项收费?是敲墙费不是装修垃圾清理费?装修垃圾清理费已经交过了!并且敲墙费交了没有收据给我业主!

回帖推荐

zjwjj 查看楼层

网友wx_uWsOwL89:您好! 您的来信已收悉,对您咨询的问题答复如下:根据《镇江市人民政府关于市区住宅小区物业管理全覆盖的实施意见》(镇政发〔2011〕30号)的要求,市区住宅小区物业管理全覆盖实行属地管理。具体情况建议您向京口区物价局咨询,咨询电话88918658。 感谢您对物价工作的信任与支持! ...

内容得分:0.0

评分次数:0人参与点评 (点击查看详细)

0%
0%
0%
0%
0%
请您评分: 非常不满意不满意一般满意非常满意

12

主题

2

好友

4170

积分
     

市物价局

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
11521
精华
0
积分
4170
在线时间
2245 小时
最后登录
2018-11-9
发表于 2016-5-27 15:31 |显示全部楼层
网友wx_uWsOwL89:您好!
      您的来信已收悉,对您咨询的问题答复如下:根据《镇江市人民政府关于市区住宅小区物业管理全覆盖的实施意见》(镇政发〔2011〕30号)的要求,市区住宅小区物业管理全覆盖实行属地管理。具体情况建议您向京口区物价局咨询,咨询电话88918658。
      感谢您对物价工作的信任与支持!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

联系我们|论坛管理制度|手机版|免责声明|镇江论坛 ( 苏ICP备05002936号

GMT+8, 2018-11-18 18:11 , Processed in 0.100876 second(s), 32 queries .

Powered by Discuz! X2.5 Licensed

© 2001-2012 Comsenz Inc.

回顶部