镇江论坛

 找回密码
 注册
查看: 5757|回复: 2

咨询物业费

[复制链接]

16

主题

0

好友

183

积分
     

二等兵

Rank: 2

UID
454623
精华
0
积分
183
在线时间
106 小时
最后登录
2017-4-21
发表于 2016-5-31 12:51 |显示全部楼层
物业公司是2013年招投标通过选聘为物管的,房子交付是在2015年交付的,物业费是按《镇价房[2008]285号文》执行最高限价还是按《镇价服[2014]124号文》执行最高限价呢?





回帖推荐

zjwjj 查看楼层

网友北固山•怀古,您好! 您的来信已收悉,因您提问的问题过于笼统,工作人员无法做出准确的回答。根据《镇江市人民政府关于市区住宅小区物业管理全覆盖的实施意见》(镇政发〔2011〕30号)的要求,市区住宅小区物业管理全覆盖实行属地管理。具体情况建议您所在辖市、区物价局咨询。丹阳市物价局:86055506;句容市物价局:87272939;扬中市物价局:88365021;丹徒区物价局:88993006;京口区物价局:88918658;润州区物价 ...

内容得分:0.0

评分次数:0人参与点评 (点击查看详细)

0%
0%
0%
0%
0%
请您评分: 非常不满意不满意一般满意非常满意

12

主题

2

好友

4170

积分
     

市物价局

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
11521
精华
0
积分
4170
在线时间
2245 小时
最后登录
2018-11-9
发表于 2016-6-1 14:54 |显示全部楼层

您好,您所咨询的问题我们已获悉,已转呈相关处室,我们将及时给您回复,谢谢!

12

主题

2

好友

4170

积分
     

市物价局

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
11521
精华
0
积分
4170
在线时间
2245 小时
最后登录
2018-11-9
发表于 2016-6-6 08:52 |显示全部楼层
网友北固山•怀古,您好!
       您的来信已收悉,因您提问的问题过于笼统,工作人员无法做出准确的回答。根据《镇江市人民政府关于市区住宅小区物业管理全覆盖的实施意见》(镇政发〔2011〕30号)的要求,市区住宅小区物业管理全覆盖实行属地管理。具体情况建议您所在辖市、区物价局咨询。丹阳市物价局:86055506;句容市物价局:87272939;扬中市物价局:88365021;丹徒区物价局:88993006;京口区物价局:88918658;润州区物价局:84407216;新区物价分局:83371871.
    感谢您对物价工作的信任与支持!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

联系我们|论坛管理制度|手机版|免责声明|镇江论坛 ( 苏ICP备05002936号

GMT+8, 2018-11-18 17:56 , Processed in 0.109847 second(s), 30 queries .

Powered by Discuz! X2.5 Licensed

© 2001-2012 Comsenz Inc.

回顶部