镇江论坛

 找回密码
 注册
查看: 5147|回复: 3

商品房咨询

[复制链接]

4

主题

0

好友

45

积分
     

二等兵

Rank: 2

UID
1358434
精华
0
积分
45
在线时间
11 小时
最后登录
2016-6-29
发表于 2016-6-25 14:18 |显示全部楼层
前两年买的商品房,今年无意间看到物价局的文件发现此房子的销售价格上浮超过物价局备案最高价的5%,且物价局当时文件规定最高不可上浮超过5%,请问现在这种情况我可以向开发商索赔吗?价格欺诈。

回帖推荐

zjwjj 查看楼层

您好,您所咨询的问题我们已获悉,已转呈相关处室,我们将及时给您回复,谢谢!

zjwjj 查看楼层

羊羊羊1:您好! 您在镇江论坛的咨询信收悉,现将具体内容答复如下: 按照镇江市人民政府《关于进一步促进我市房地产业健康稳定发展的若干意见》(镇政发[2008]68号)规定:放宽房地产市场价格管理。取消商品房“一套一价”管理方式,实行商品房市场调节价。即从2008年10月24日起,我市市区商品房实行市场调节价,由经营者自主定价,且我市市区也一直未实行商品房价格备案。 ...

内容得分:0.0

评分次数:0人参与点评 (点击查看详细)

0%
0%
0%
0%
0%
请您评分: 非常不满意不满意一般满意非常满意

6

主题

0

好友

123

积分
     

二等兵

Rank: 2

UID
1235469
精华
0
积分
123
在线时间
65 小时
最后登录
2017-4-7
发表于 2016-6-27 16:22 |显示全部楼层
您好,您所咨询的问题我们已获悉,已转呈相关处室,我们将及时给您回复,谢谢!

12

主题

2

好友

4170

积分
     

市物价局

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
11521
精华
0
积分
4170
在线时间
2245 小时
最后登录
2018-11-9
发表于 2016-6-28 11:27 |显示全部楼层
您好,您所咨询的问题我们已获悉,已转呈相关处室,我们将及时给您回复,谢谢!

12

主题

2

好友

4170

积分
     

市物价局

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
11521
精华
0
积分
4170
在线时间
2245 小时
最后登录
2018-11-9
发表于 2016-6-28 15:29 |显示全部楼层
羊羊羊1:您好!
      您在镇江论坛的咨询信收悉,现将具体内容答复如下:
按照镇江市人民政府《关于进一步促进我市房地产业健康稳定发展的若干意见》(镇政发[2008]68号)规定:放宽房地产市场价格管理。取消商品房“一套一价”管理方式,实行商品房市场调节价。即从2008年10月24日起,我市市区商品房实行市场调节价,由经营者自主定价,且我市市区也一直未实行商品房价格备案。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

联系我们|论坛管理制度|手机版|免责声明|镇江论坛 ( 苏ICP备05002936号

GMT+8, 2018-11-18 17:53 , Processed in 0.097516 second(s), 30 queries .

Powered by Discuz! X2.5 Licensed

© 2001-2012 Comsenz Inc.

回顶部