镇江论坛

 找回密码
 注册

扫一扫,访问微社区

搜索
查看: 34745|回复: 23

[市民记者] 人行道咋成“断头”

[复制链接]

8185

主题

43

好友

13万

积分
     

版主

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

UID
374915
精华
583
积分
132568
在线时间
14558 小时
最后登录
2017-7-27

活跃会员 宣传达人 灌水之王 优秀版主

发表于 2016-9-4 07:37 |显示全部楼层
分享到: 更多
                                            人行道咋成“断头”

       家住庄泉路市民黄先生反映,在庄泉路上有一人行道走着走着成了“断头路”,给市民的出行带来了不便。

       根据黄先生提供的线索,昨天中午,笔者来庄泉路某路段,在一巨幅广告牌下看到,一条很宽的人行道走着走着突然无路了,前方竟被高高的杂草,玉米杆挡住了去路。由于路前方未设“此路不通”标志,许多人走到这里发现“断头”后只能穿过绿化带步入车流不息的慢车道。

       据一位在附近上班的马先生介绍,这条“断头”人行道已有多年历史,说“改造改造但就是不见动工!”,每次步入慢车道时总提心吊胆,他希望有关部门能尽早修通这条人行道,让附近居民的出行安全得到保障。”


IMG_8174.JPG
IMG_8177.JPG



1022

主题

0

好友

3万

积分
     

军团长

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

UID
1218379
精华
52
积分
31512
在线时间
3722 小时
最后登录
2017-7-27

最佳新人

发表于 2016-9-4 08:03 来自手机 |显示全部楼层
估计是广告牌后面要有什么工程……
来自: 微社区

91

主题

3

好友

3491

积分
     

版主

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

UID
1376017
精华
0
积分
3491
在线时间
757 小时
最后登录
2017-7-27
发表于 2016-9-4 08:17 来自手机 |显示全部楼层
没有工程。
后面是洗车场。
多年了,严重影响城市形象。
本来是脏乱差的小土坡,后来我给当时的市长信籍写建议,后来市长信箱回复把土坡作降坡和围挡处理,用推土机做成了缓坡,种了草,建了广告牌。一直混到现在。

1152

主题

11

好友

4万

积分
     

军团长

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

UID
490378
精华
191
积分
46722
在线时间
11162 小时
最后登录
2017-7-27

活跃会员

发表于 2016-9-4 08:26 |显示全部楼层
这个“头”都断了很多年了!先是十月怀胎吃错药,生下残疾儿,后来又不给治疗,一直拖着,现在都长10来岁了,典型的镇江道路建设的残疾儿!

网络舆论数次、群众怨声频频都未喚来责任部门的担当…

91

主题

3

好友

3491

积分
     

版主

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

UID
1376017
精华
0
积分
3491
在线时间
757 小时
最后登录
2017-7-27
发表于 2016-9-4 09:45 来自手机 |显示全部楼层
看来要拖到这块土地开发那一天了。

1425

主题

14

好友

10万

积分
     

总司令

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

UID
596754
精华
152
积分
106503
在线时间
7682 小时
最后登录
2017-7-27

灌水之王

发表于 2016-9-4 10:30 |显示全部楼层
已经成为痼疾了!

190

主题

0

好友

2万

积分
     

司令员

Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11

UID
573249
精华
14
积分
20279
在线时间
1322 小时
最后登录
2017-7-17

最佳新人

发表于 2016-9-4 15:31 |显示全部楼层

245

主题

3

好友

1万

积分
     

师长

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

UID
301616
精华
34
积分
10403
在线时间
1047 小时
最后登录
2017-7-26

最佳新人

发表于 2016-9-4 16:42 |显示全部楼层

304

主题

0

好友

1万

积分
     

司令员

Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11

UID
1233265
精华
1
积分
19692
在线时间
2112 小时
最后登录
2017-7-27
发表于 2016-9-4 18:34 |显示全部楼层
原来是“遮丑”围挡!

3207

主题

1

好友

3万

积分
     

军团长

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

UID
1209759
精华
13
积分
32874
在线时间
4736 小时
最后登录
2017-7-28

灌水之王

发表于 2016-9-4 19:56 |显示全部楼层
这路被谁买断了?

点评

静默从容  当年地皮是一个厂的,后来不知道有没有卖给政府某投。  详情 回复 发表于 2016-9-6 12:06

69

主题

6

好友

7119

积分
     

团长

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
1355311
精华
1
积分
7119
在线时间
771 小时
最后登录
2017-7-27
发表于 2016-9-4 20:11 |显示全部楼层

3375

主题

0

好友

13万

积分
     

总司令

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

UID
604086
精华
7
积分
133070
在线时间
3111 小时
最后登录
2017-7-27

灌水之王

发表于 2016-9-5 12:43 |显示全部楼层
         还请职能部门的公仆们尽快出手恢复这里人行道的畅通,让人民群众对你们这些公仆们的工作满意!

19

主题

0

好友

818

积分
     

一等兵

Rank: 3Rank: 3

UID
49929
精华
0
积分
818
在线时间
164 小时
最后登录
2017-3-27
发表于 2016-9-5 17:30 |显示全部楼层
最痛恨的是有关部门说话不算数,说是要改造始终不见动静。在老百姓眼里,这些部门代表政府,政府说话不算数啊!

91

主题

3

好友

3491

积分
     

版主

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

UID
1376017
精华
0
积分
3491
在线时间
757 小时
最后登录
2017-7-27
发表于 2016-9-6 12:06 |显示全部楼层
缪斯女神之徒 发表于 2016-9-4 19:56
这路被谁买断了?

当年地皮是一个厂的,后来不知道有没有卖给政府某投。

3375

主题

0

好友

13万

积分
     

总司令

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

UID
604086
精华
7
积分
133070
在线时间
3111 小时
最后登录
2017-7-27

灌水之王

发表于 2016-9-6 18:12 |显示全部楼层
           

0

主题

3

好友

8100

积分
     

旅长

Rank: 8Rank: 8

UID
1208319
精华
0
积分
8100
在线时间
1254 小时
最后登录
2017-3-3

最佳新人

发表于 2016-9-8 12:15 |显示全部楼层

91

主题

3

好友

3491

积分
     

版主

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

UID
1376017
精华
0
积分
3491
在线时间
757 小时
最后登录
2017-7-27
发表于 2016-9-29 17:41 来自手机 |显示全部楼层
这事是住建局还是规划局负责?

91

主题

3

好友

3491

积分
     

版主

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

UID
1376017
精华
0
积分
3491
在线时间
757 小时
最后登录
2017-7-27
发表于 2016-9-30 09:31 |显示全部楼层
本帖也成了断头贴了。

14

主题

1

好友

951

积分
     

一等兵

Rank: 3Rank: 3

UID
595823
精华
0
积分
951
在线时间
410 小时
最后登录
2017-5-30
发表于 2016-10-19 08:26 |显示全部楼层

746

主题

9

好友

4万

积分
     

军团长

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

UID
467697
精华
31
积分
49827
在线时间
7041 小时
最后登录
2017-7-27

热心会员

发表于 2016-10-19 09:12 |显示全部楼层
许多年前我发过,笑过。

746

主题

9

好友

4万

积分
     

军团长

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

UID
467697
精华
31
积分
49827
在线时间
7041 小时
最后登录
2017-7-27

热心会员

发表于 2016-10-19 09:13 |显示全部楼层
许多年前我发过,笑过。可能那时还没金山网。

69

主题

6

好友

7119

积分
     

团长

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
1355311
精华
1
积分
7119
在线时间
771 小时
最后登录
2017-7-27
发表于 2016-10-19 12:00 |显示全部楼层
祝您平安 发表于 2016-9-4 08:26
这个“头”都断了很多年了!先是十月怀胎吃错药,生下残疾儿,后来又不给治疗,一直拖着,现在都长10来岁了 ...


91

主题

3

好友

3491

积分
     

版主

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

UID
1376017
精华
0
积分
3491
在线时间
757 小时
最后登录
2017-7-27
发表于 2016-10-20 12:28 |显示全部楼层
持续关注。

91

主题

3

好友

3491

积分
     

版主

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

UID
1376017
精华
0
积分
3491
在线时间
757 小时
最后登录
2017-7-27
发表于 2017-1-24 15:06 |显示全部楼层
又一年
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

联系我们|论坛管理制度|手机版|免责声明|镇江论坛 ( 苏ICP备05002936号

GMT+8, 2017-7-28 02:32 , Processed in 0.173633 second(s), 23 queries , Gzip On, Memcache On.

Powered by Discuz! X2.5 Licensed

© 2001-2012 Comsenz Inc.

回顶部