镇江论坛

 找回密码
 注册
查看: 2647|回复: 2

煤气初装费还收吗

[复制链接]

1

主题

0

好友

14

积分
     

新兵

Rank: 1

UID
1426196
精华
0
积分
14
在线时间
6 小时
最后登录
2017-2-20
发表于 2017-2-13 12:53 |显示全部楼层
请问一下:
1、镇江市不收煤气初装费3300元的那个文件《关于调整民用管道燃气设施工程安装费收取办法的通知》    包括丹阳市吗?(房子是2015年买的商品房)
2、开发公司说为了统一美观,每户人家的防盗门统一安装   所以要收防盗门的费用。(买房子不应该每户人家都有一个防盗门吗,不管你是100元一扇的破门  还是10000元一扇的好的门)

回帖推荐

zjwjj 查看楼层

网友您好: 您的咨询贴收悉,我们已转至相关业务处室 ,将尽快向您反馈。 感谢您对价格工作的关心与支持!

zjwjj 查看楼层

网友搬砖大侠您好: 1、镇江市《关于调整民用管道燃气设施工程安装费收取办法的通知》适用范围不包括丹阳市。 2、丹阳市物价局回复:自从省物价局发布房价销售“一价清”文件以后,在丹阳市有资质的开发公司中,未发现有在房价以外收取防盗门费用的现象。如您可以提供相关的发票证明,我们将按照价格法进行处理。 感谢您对价格工作的关心与支持! ...

内容得分:0.0

评分次数:0人参与点评 (点击查看详细)

0%
0%
0%
0%
0%
请您评分: 非常不满意不满意一般满意非常满意

12

主题

2

好友

4163

积分
     

市物价局

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
11521
精华
0
积分
4163
在线时间
2243 小时
最后登录
2018-10-11
发表于 2017-2-14 11:04 |显示全部楼层

网友您好:
    您的咨询贴收悉,我们已转至相关业务处室 ,将尽快向您反馈。
    感谢您对价格工作的关心与支持!

12

主题

2

好友

4163

积分
     

市物价局

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
11521
精华
0
积分
4163
在线时间
2243 小时
最后登录
2018-10-11
发表于 2017-2-17 14:16 |显示全部楼层
网友搬砖大侠您好:
      1、镇江市《关于调整民用管道燃气设施工程安装费收取办法的通知》适用范围不包括丹阳市。
      2、丹阳市物价局回复:自从省物价局发布房价销售“一价清”文件以后,在丹阳市有资质的开发公司中,未发现有在房价以外收取防盗门费用的现象。如您可以提供相关的发票证明,我们将按照价格法进行处理。
     感谢您对价格工作的关心与支持!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

联系我们|论坛管理制度|手机版|免责声明|镇江论坛 ( 苏ICP备05002936号

GMT+8, 2018-10-15 22:44 , Processed in 0.114081 second(s), 30 queries .

Powered by Discuz! X2.5 Licensed

© 2001-2012 Comsenz Inc.

回顶部