镇江论坛

 找回密码
 注册
查看: 1790|回复: 1

物业收费标准

[复制链接]

13

主题

0

好友

192

积分
     

二等兵

Rank: 2

UID
610476
精华
0
积分
192
在线时间
67 小时
最后登录
2017-6-30
发表于 2017-6-29 13:21 |显示全部楼层
现在镇江市物业服务等级标准是不是参照镇价服[2014]124号,如果物业只符合(镇江市区普通住宅小区物业公共服务等级标准)中基本要求三级的要求,那是不是只能按照三级标准收费?

回帖推荐

zjwjj 查看楼层

网友洇帅被追杀你好:    您的咨询帖收悉,现答复如下:根据镇江市物价局 镇江市住建局《镇江市区物业服务收费管理实施办法 》(镇价规[2014]2号)文件第十六条规定 : “业主应当根据物业服务合同的约定交纳物业公共服务费。”物业企业服务质价不符问题可向住建部门反映。    感谢你对价格信任和支持! ...

内容得分:0.0

评分次数:0人参与点评 (点击查看详细)

0%
0%
0%
0%
0%
请您评分: 非常不满意不满意一般满意非常满意

12

主题

2

好友

4135

积分
     

市物价局

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
11521
精华
0
积分
4135
在线时间
2239 小时
最后登录
2018-5-31
发表于 2017-6-30 11:52 |显示全部楼层
网友洇帅被追杀你好:
   您的咨询帖收悉,现答复如下:根据镇江市物价局 镇江市住建局《镇江市区物业服务收费管理实施办法 》(镇价规[2014]2号)文件第十六条规定 : “业主应当根据物业服务合同的约定交纳物业公共服务费。”物业企业服务质价不符问题可向住建部门反映。
   感谢你对价格信任和支持!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

联系我们|论坛管理制度|手机版|免责声明|镇江论坛 ( 苏ICP备05002936号

GMT+8, 2018-7-23 23:34 , Processed in 0.124533 second(s), 30 queries .

Powered by Discuz! X2.5 Licensed

© 2001-2012 Comsenz Inc.

回顶部