镇江论坛

 找回密码
 注册

扫一扫,访问微社区

搜索
查看: 3480|回复: 3

请交警对丁卯谷阳新村东入口处道路违法行为进行查处封闭

[复制链接]

10

主题

0

好友

133

积分
     

二等兵

Rank: 2

UID
1334713
精华
0
积分
133
在线时间
52 小时
最后登录
2017-10-16
发表于 2017-8-25 10:04 |显示全部楼层
分享到: 更多
如图,丁卯谷阳新村谷阳路上的东入口:
QQ图片20170825093911.jpg
QQ截图20170825095906.jpg

此处距离路口不足十米,近期为一砂石材料堆场在此路开口,严重影响道路交通安全。因丁卯桥路建设,该出口为谷阳新村小区主要出入口,高峰时段车辆、行人非常多,马上就要开学了,旁边索普中学放学时段也经常拥堵。但是自从此处开口后,经常有运输车辆跨黄实线进入该大门。
根据《城市道路管理条例》(国务院令198号)第三十条:未经市政工程行政主管部门和公安交通管理部门批准,任何单位或者个人不得占用或者挖掘城市道路。根据《道路交通安全法》第三十二条:因工程建设需要占用、挖掘道路,或者跨越、穿越道路架设、增设管线设施,应当事先征得道路主管部门的同意;影响交通安全的,还应当征得公安机关交通管理部门的同意。

因此请交警部门立即采取措施:1、如该处道路开口,未经公安交警部门同意,请交警部门对此予以查处,立即要求其封闭。
                                             2、此路段有禁止停车标志,请对该路段违章停车进行查处(尤其是马上要开学了,路边违章乱停车,请交警部门查处)
                                            

回帖推荐

zjgaxq 查看楼层

楼主您好: 经实地察看,属于索普小区新开门,增加了一个出入口,并未挖掘、损坏路面。对于其可能存在的压线等交通违法行为,我大队将按照规定处理。 谢谢! 新区交警大队

内容得分:0.0

评分次数:0人参与点评 (点击查看详细)

0%
0%
0%
0%
0%
请您评分: 非常不满意不满意一般满意非常满意

4

主题

4

好友

1980

积分
     

排长

Rank: 4

UID
30852
精华
0
积分
1980
在线时间
722 小时
最后登录
2017-11-23
发表于 2017-8-25 17:23 来自手机 |显示全部楼层
楼主您好:
        经实地察看,属于索普小区新开门,增加了一个出入口,并未挖掘、损坏路面。对于其可能存在的压线等交通违法行为,我大队将按照规定处理。
谢谢!
              新区交警大队

10

主题

0

好友

133

积分
     

二等兵

Rank: 2

UID
1334713
精华
0
积分
133
在线时间
52 小时
最后登录
2017-10-16
发表于 2017-8-28 13:45 |显示全部楼层
zjgaxq 发表于 2017-8-25 17:23
楼主您好:
        经实地察看,属于索普小区新开门,增加了一个出入口,并未挖掘、损坏路面。对于其可能 ...

所有的道路开口均需要交警部门备案批准的,全市所有建筑施工工地临时开口都是如此管理的,并不是非要挖掘、损害路面吧,道路绿化带同样属于道路红线范围。而且这个是小区新增加的出入口么?这个明显是砂石经营场所在绿化带开的口子。显然新区交警调查不够深入。希望新区交警本着对群众负责的态度,要加强管理,这地方迟早出事。  另外,您并未回答我所有问题,违停问题请新区交警同样要加强管理,经常抄抄罚单吧。谢谢

91

主题

0

好友

1763

积分
     

排长

Rank: 4

UID
66785
精华
1
积分
1763
在线时间
348 小时
最后登录
2017-11-13
发表于 2017-8-31 12:32 |显示全部楼层
新区交警回答的明显不是楼主所问的!明显不是索普小区新开的门,而是砂石堆放厂!!!
而且这段路商贩云集,上下班时间堵得一塌糊涂,装的红绿灯似乎没有,压线的超车的比比皆是!!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

联系我们|论坛管理制度|手机版|免责声明|镇江论坛 ( 苏ICP备05002936号

GMT+8, 2017-12-16 17:13 , Processed in 0.092440 second(s), 19 queries , Gzip On, Memcache On.

Powered by Discuz! X2.5 Licensed

© 2001-2012 Comsenz Inc.

回顶部