镇江论坛

 找回密码
 注册
查看: 2326|回复: 2

[市质监站] 镇江金顺房地产公司开发的京口花园楼板厚度严重不达标,造成楼面长期漏水,迟迟不解决

[复制链接]
发表于 2017-8-25 19:27 | 显示全部楼层 |阅读模式
我是京口花园30幢403室的业主。我户主卧室屋面平台自2009年购房以来一直漏水,2012年经过与开发公司卜总和工程部王建俊经理的沟通,开发公司委派南通新华建筑公司到我家楼面维修,在北墙面上搭脚手架,把原来的楼面基底层全部敲除,一直敲到原来现浇板层,拆除后发现原屋面有几条楼板裂缝,最长的一条有2-3米长,当时经过测量现浇板楼板的厚度只有6CM,严重不符合国家建筑施工标准,这明显是房屋质量问题。业主、施工单位(南通新华负责人)、开发公司工程部人员(王建俊,章松)均在场查看过。但我考虑房子都已买了,只要能把屋面漏水问题解决就算了。经过南通新华建筑公司重新施工,屋面维修结束。但2015年[size=21.3333px]主卧室屋面平台原漏点处又开始漏水,我随即向开发公司及物业公司反映并及时办理了报修手续,2015年至今,原漏点已由一处扩大为六处。这同时又让我想起了2009年交房时次卧室和厨房也有多处漏水点,在其屋面平台上搭建了阳光房后才没有漏水。综上多种情形,我不得不怀疑该房屋楼板质量及房屋质量存在严重问题。2015年报修以来,我多次主动与开发公司及物业公司联系,开发公司与物业公司也多次上门查看现场,但迟迟没有拿出具体的方案来解决。住房质量堪忧,恳请政府主管部门主持公道。
IMG_0145_副本.jpg
2016-10-23 135627_副本.jpg
     
发表于 2017-8-28 17:08 | 显示全部楼层
网友您好:
     您所反映的情况我们非常重视,已责成开发公司调查核实。开发公司将会根据调查核实结果予以处理到位,并将处理情况反馈给您。
     衷心感谢您对我们工作的关心与支持!
 楼主| 发表于 2017-8-29 17:05 | 显示全部楼层
你好,谢谢你对我房屋问题的关心,我们更希望质检部门能现场查看。不能听开发公司一面之词。他们只会将自己身上存在的问题推给我们老百姓。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

联系我们|论坛管理制度|小黑屋|手机版|免责声明|镇江论坛 ( 苏ICP备05002936号 )

GMT+8, 2020-6-6 09:43 , Processed in 0.137156 second(s), 24 queries .

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表