镇江论坛

 找回密码
 注册
查看: 3839|回复: 1

[未回复] 再问中央大街运行问题

[复制链接]

5

主题

0

好友

60

积分
     

微信用户

UID
1583003
精华
0
积分
60
在线时间
9 小时
最后登录
2018-3-19
发表于 2018-2-19 08:45 来自手机 |显示全部楼层
经贵部门反馈,中央大街物业费27块一个月一平方。这个价格是否合理物价部门没有给出正面回答。请问类似的商业物业费是如何收费的请举例说明,比如商业城,苏宁,八佰伴等?我只知道同样属于商业物业的公寓楼,平均是3到4元一平一个月。为什么中央大街价格如此高。物价部门作为管理部门为什么没有相关标准出台?

回帖推荐

zjwjj 查看楼层

网友yangkai69您好: 根据《江苏省物业管理条例》第四十九条规定“……非普通住宅和非住宅、满足部分业主需要或者接受业主委托开展的特约服务等其他物业服务收费,实行市场调节价。具体物业服务收费标准,由当事人在物业服务合同中约定。”如该物业服务企业未按合同约定收取物业费,您可以通过法律途径维护自身权益。   感谢您对物价工作的关注与支持! ...

内容得分:0.0

评分次数:0人参与点评 (点击查看详细)

0%
0%
0%
0%
0%
请您评分: 非常不满意不满意一般满意非常满意

12

主题

2

好友

4135

积分
     

市物价局

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
11521
精华
0
积分
4135
在线时间
2239 小时
最后登录
2018-5-31
发表于 2018-2-24 10:33 |显示全部楼层
网友yangkai69您好:
       根据《江苏省物业管理条例》第四十九条规定“……非普通住宅和非住宅、满足部分业主需要或者接受业主委托开展的特约服务等其他物业服务收费,实行市场调节价。具体物业服务收费标准,由当事人在物业服务合同中约定。”如该物业服务企业未按合同约定收取物业费,您可以通过法律途径维护自身权益。
  感谢您对物价工作的关注与支持!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

联系我们|论坛管理制度|手机版|免责声明|镇江论坛 ( 苏ICP备05002936号

GMT+8, 2018-7-22 12:21 , Processed in 0.113807 second(s), 30 queries .

Powered by Discuz! X2.5 Licensed

© 2001-2012 Comsenz Inc.

回顶部