镇江论坛-镇江东站是否是原来丹徒站的扩建?能否告知具体位置?以及该站未来的规划?-镇江市规划局 - Powered by Discuz!

镇江论坛

 找回密码
 注册

用新浪微博连接

一步搞定

扫一扫,访问微社区

搜索
查看: 7127|回复: 2
打印 上一主题 下一主题

镇江东站是否是原来丹徒站的扩建?能否告知具体位置?以及该站未来的规划?

[复制链接]

15

主题

0

好友

253

积分

微信用户

UID
1443845
精华
0
积分
253
在线时间
99 小时
最后登录
2018-5-17
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2018-3-26 15:36 |只看该作者 |倒序浏览
分享到: 更多
如题!谢谢!

回帖推荐

zjghj 查看楼层

您好!镇江东站在原丹徒站北侧约300米处新建站房,据了解目前场站和站前广场方案正在研究过程中,具体情况可咨询责任单位镇江市铁路办和镇江市交通产业集团。感谢您对城市规划的关心和支持!

内容得分:0.0

评分次数:0人参与点评 (点击查看详细)

0%
0%
0%
0%
0%
请您评分: 非常不满意不满意一般满意非常满意
分享到: 微信微信
收藏收藏0

21

主题

4

好友

1万

积分
     

市规划局

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
11527
精华
0
积分
12227
在线时间
10557 小时
最后登录
2018-5-24
沙发
发表于 2018-3-26 16:12 |只看该作者
您好!您的来帖已受理。我们会尽快给您答复,请耐心等待。感谢您对我们工作的理解和支持!

21

主题

4

好友

1万

积分
     

市规划局

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
11527
精华
0
积分
12227
在线时间
10557 小时
最后登录
2018-5-24
板凳
发表于 2018-3-30 10:15 |只看该作者
您好!镇江东站在原丹徒站北侧约300米处新建站房,据了解目前场站和站前广场方案正在研究过程中,具体情况可咨询责任单位镇江市铁路办和镇江市交通产业集团。感谢您对城市规划的关心和支持!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

联系我们|论坛管理制度|手机版|免责声明|镇江论坛 ( 苏ICP备05002936号

GMT+8, 2018-5-26 14:06 , Processed in 0.087206 second(s), 32 queries .

Powered by Discuz! X2.5 Licensed

© 2001-2012 Comsenz Inc.

回顶部