镇江论坛

 找回密码
 注册
查看: 169566|回复: 1198

[新闻速递] 关于镇江市罐头厂地块拆迁严重违法违纪及腐败问题反映

[复制链接]

816

主题

0

好友

2万

积分

军团长

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

UID
1206780
精华
0
积分
28510
在线时间
7249 小时
最后登录
2019-6-20
发表于 2018-4-22 19:47 |显示全部楼层
关于镇江市罐头厂地块拆迁严重违法违纪及腐败问题反映
信件内容:
镇江市罐头厂地块拆迁严重违法违纪及腐败问题反映

呈镇江市纪委、市监委领导:
您们好!

自《国有土地上房屋征收与补偿条例》 于2011年1月21起正式施行后,凡是涉及国有土地上公益建设项目获取土地的房屋征收均依照该条例实施。条例明确规定了房屋征收所应遵循的条件及法律程序。条例规定,必须为保障国家安全、促进国民经济和社会发展等公共利益的需要,才能够进行房屋征收。国有土地上的房屋征收必须经市、县级人民政府作出征收决定。市、县級人民政府作出征收决定是征收的合法性前提, 未经市、县级人民政府作出征收决定, 仼何组织和个人不得实施房屋征收,擅自实施的,房屋产权人及利害关系人有拒绝征收商谈的权利, 造成公民财产损坏的, 地方政府须承担囯家赔偿责任, 并应追究实施组织和个人法律责任。造成重大财产损坏或人身伤亡的,追究刑事责任。
结合镇江市罐头厂地块棚户区改造项目地块房屋征收一案,镇江市润州区人民政府房屋征收办公室于2016年11月24日发布《镇江市润州区人民政府国有土地上房屋征收决定公告》(镇润房征告字2016年第1号),同时,公告内容交代房屋征收决定为《镇江市润州区人民政府国有土地上房屋征收决定书》(镇润房征字2016年第1号),原文未在公告中公布, 以上确凿事实均能够证实,该项目房屋征收决定与公告是由镇江市润州区人民政府房屋征收办公室作出并发布,即镇江市润州区人民政府未作出过项目地块上房屋征收决定与公告. 但令人百思不解的是, 本人于2018年4月18日却收到镇江市润州区人民政府作出的《镇江市润州区人民政府国有土地上房屋征收补偿决定书》(镇润政【2018】21号)。

事实与理由:
一、镇江市润州区人民政府未作出、发布过含本户住房占地的国有土地上房屋征收决定及补偿方案。自然,本人居住的房屋也不存在面临被征收问题。
“镇润房征字2016年第1号”与“镇润房征告字2016年第1号”二份文件的发文机关及润州区人民政府房屋征收办公室的设置,根据中共中央办公厅、 国务院办公厅关于印发《党政机关公文处理工作条例》的通知Ƒ中办发〔2012〕14号ƛ 第九条第一款第(四)项: “发文机关标志。由发文机关全称或者规范化简称加“文”字组成,也可以使用发文机关全称或者规范化简称。”第Ƒ五ƛ 项:“发文字号。由发文机关代字、年份、发文顺序号组成” 规定.   “镇润房征” 证实发文机关是镇江市润州区人民政府房屋征收办公室,而不是镇江市润州区人民政府。镇江市润州区人民政府的发文统一简称为“镇润政”。例如:2018年4月18日向本人送达的“镇润政【2018】21号” 公文。证据如下:

二、镇江市润州区人民政府作出《镇江市润州区人民政府国有土地上房屋征收补偿决定书》(镇润政【2018】21号)于法无据。
市、县级人民政府作出国有土地上房屋征收决定是后续开展房屋征收补偿工作的必要性前提条件,镇江市润州区人民政府未作出过房屋征收决定,所以,该政府作出《镇江市润州区人民政府国有土地上房屋征收补偿决定书》(镇润政【2018】21号)不具备合法性。证据如下:   

三、镇江市润州区人民政府执行区征收办公室的决定,政府与政府部门在行政隶属、上下级关系上出现错位、紊乱,造成国家管理秩序混乱,民众无所适从,行政目的不能有效实现的严重后果。证据如下:                                                                                                                                                            

四、商业拆迁未被《国有土地上房屋征收与补偿条例》允许, 不适用该条例,公权力介入只起协调作用,不具备行政强制性,只能通过民事协商方法解决。
棚户区改造是指政府为了改善棚户区内居民的居住、生活条件,由政府实施并予以开发商一定的优惠政策,为居民重置重建的惠民工程,居民一般是就地安置须回迁,以房易房或互补方式,不涉及土地征用费。 房屋征收是国家因公共利益项目需要用地,动用国家公权适用《国有土地上房屋征收与补偿条例》规定的程序对土地上房屋(附着物)进行有偿征用、征收而获得土地使用权的方式。又称公益征收, 具有行政强制性。商业拆迁是商业行为,不适用《国有土地上房屋征收与补偿条例》, 不具有行政强制性, 只能通过民事协商签约的方式实现, 土地使用人或开发商一般要支付土地补偿金、附着物补偿金和安置补偿费。
棚户区改造和商业拆迁的区别:一是前者为惠民利民的民生工程,后者为商业行为;二是前者为政府主导并实施操作,居民一般是就地安置须回迁,后者为政府引导或准予;三是对于物权处理上,前者是政策性以房易房Ƒ附带超过部分ƛ补偿,不渉土地补偿款,后者是商业化的交易与征收,土地使用人或开发商需承担土地补偿款;四是前者适用《国有土地上房屋征收与补偿条例》,后者不适用,不具备行政强制性。

五、我们有确凿证据证明罐头厂东侧地块拆迁属商业拆迁,且润州区人民政府动用了国家公权实施,甚至,适用《国有土地上房屋征收与补偿条例》程序准备实施强拆。
1、镇江市交通投资建设发展公司已取得罐头厂东侧地块的土地使用权并领取《国有土地使用证》,用于商务金融、城镇住宅开发。证明该地块拆迁属商业拆迁。  
根据镇江市囯土局与镇江市交通投资建设发展公司于2010年9月16日签订了《国有土地使用权出让合同》,镇江市国土局以单价为人民币为每平方米8969元,总计出让金总额为人民币26751万元出让给镇江市交通投资建设发展公司,该公司支付了出让金并领取(镇国用【2010】第5569号)《国有土地使用证》(附宗地图),证中载明土地座落:运河路罐头厂东侧;地号:JT006078000;使用权类型:出让;地类用途:商务金融、城镇住宅用地;终止日期2050年8月31日、2080年8月31日;加盖公章:镇江市人民政府。镇江市发改委提供的由镇江市交通投资建设发展公司申报立项主要材料《镇江市罐头厂地块旧城改造项目建议书》及该委作出的立项批复。证明将出让48.9亩净地,建设中低档居民住宅和商业用房。镇江市国土资源局提供的《关于2017年5号信访事项的答复函》(镇国土资函【2017】48号),证明拆迁后净地用于出让搞商业开发。以上材料均能证明罐头厂东侧地块拆迁属商业拆迁。
2、润州区人民政府动用了国家公权实施商业拆迁。我们于2016年11月24日起,看到该政府房屋征收办公室发布的“镇润房征告字2016年第1号”征收公告,公吿内容载明“镇润房征字2016年第1号”征收决定也是有该部门作出,评估机构受该部门委托,“镇润政【2018】21号”补偿决定有区政府作出,认上材料证明润州区人民政府是在动用国家公权力组织实施拆迁。
3、润州区人民政府作出的“镇润政【2018】21号”补偿决定中,责令我从其提供的移民或货币化补偿方案中选择一种,如不服,将向人民法院申请强制执行。
  
此 致

敬 礼!

195

主题

23

好友

6万

积分
     

副总司令

不会

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

UID
285828
精华
8
积分
64518
在线时间
4944 小时
最后登录
2019-6-20
发表于 2018-4-22 20:31 |显示全部楼层
期待有关领导部门予以解答
熊章明 

816

主题

0

好友

2万

积分

军团长

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

UID
1206780
精华
0
积分
28510
在线时间
7249 小时
最后登录
2019-6-20
发表于 2018-4-22 20:57 |显示全部楼层
DSCF1847.JPG

东侧土地出让_副本.jpg

国土局_副本.jpg

816

主题

0

好友

2万

积分

军团长

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

UID
1206780
精华
0
积分
28510
在线时间
7249 小时
最后登录
2019-6-20
发表于 2018-4-22 21:00 |显示全部楼层
放大图
DSCF1912_副本.jpg

816

主题

0

好友

2万

积分

军团长

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

UID
1206780
精华
0
积分
28510
在线时间
7249 小时
最后登录
2019-6-20
发表于 2018-4-22 21:04 |显示全部楼层
DSCF1912_副本.jpg

816

主题

0

好友

2万

积分

军团长

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

UID
1206780
精华
0
积分
28510
在线时间
7249 小时
最后登录
2019-6-20
发表于 2018-4-22 21:08 |显示全部楼层
的确佩服这胆量,惊出一身冷汗

816

主题

0

好友

2万

积分

军团长

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

UID
1206780
精华
0
积分
28510
在线时间
7249 小时
最后登录
2019-6-20
发表于 2018-4-22 21:14 |显示全部楼层
可谓"蹅破铁鞋无觅处,得来全不费功夫"

816

主题

0

好友

2万

积分

军团长

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

UID
1206780
精华
0
积分
28510
在线时间
7249 小时
最后登录
2019-6-20
发表于 2018-4-22 21:16 |显示全部楼层
DSCF1924.JPG

816

主题

0

好友

2万

积分

军团长

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

UID
1206780
精华
0
积分
28510
在线时间
7249 小时
最后登录
2019-6-20
发表于 2018-4-22 21:20 |显示全部楼层
老来乐 发表于 2018-4-22 20:31
期待有关领导部门予以解答

您好!上述材枓已发送市委书记信箱,等待答复.

816

主题

0

好友

2万

积分

军团长

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

UID
1206780
精华
0
积分
28510
在线时间
7249 小时
最后登录
2019-6-20
发表于 2018-4-22 21:35 |显示全部楼层
“镇润房征”非专业知识一定会理解成镇江市润州区人民政府房屋征收工作,实际是发文机关.混水摸鱼,愚民手段,具有较强的欺骗性,可愚弄了草民,却也犯了上,触动党中央国务院权威,这在古代不得了的!

816

主题

0

好友

2万

积分

军团长

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

UID
1206780
精华
0
积分
28510
在线时间
7249 小时
最后登录
2019-6-20
发表于 2018-4-22 21:47 |显示全部楼层
原来是想放其一把,自次闲杂油棍子上门后,决定,不能轻松放过!

816

主题

0

好友

2万

积分

军团长

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

UID
1206780
精华
0
积分
28510
在线时间
7249 小时
最后登录
2019-6-20
发表于 2018-4-23 11:59 |显示全部楼层
国务院办公厅关于进一步加强
棚户区改造工作的通知
国办发〔2014〕36号
各省、自治区、直辖市人民政府,国务院各部委、各直属机构:
  《国务院关于加快棚户区改造工作的意见》(国发〔2013〕25号)印发以来,各地区、各有关部门加大棚户区改造工作力度,全面推进城市、国有工矿、国有林区(林场)、国有垦区(农场)棚户区改造,2013年改造各类棚户区320万户以上,2014年计划改造470万户以上,为加快新一轮棚户区改造开了好局。但也要看到,目前仍有部分群众居住在棚户区中,与推进以人为核心的新型城镇化、改造约1亿人居住的城镇棚户区和城中村的要求相比还有较大差距,棚户区改造中仍存在规划布局不合理、配套建设跟不上、项目前期工作慢等问题。为有效解决棚户区改造中的困难和问题,进一步加强棚户区改造工作,经国务院同意,现就有关要求通知如下:
  一、进一步完善棚户区改造规划
  各地区要进一步摸清待改造棚户区的底数、面积、类型等情况。区分轻重缓急,结合需要与可能,按照尽力而为、量力而行的原则,有计划有步骤地组织实施。各地区要在摸清底数的基础上,抓紧编制完善2015—2017年棚户区改造规划,将包括中央企业在内的国有企业棚户区纳入改造规划,重点安排资源枯竭型城市、独立工矿区和三线企业集中地区棚户区改造,优先改造连片规模较大、住房条件困难、安全隐患严重、群众要求迫切的棚户区。省级人民政府尚未审批棚户区改造规划的,要抓紧审批,并报国务院有关部门。各地区编制完善2015—2017年棚户区改造规划,应突出前瞻性、科学性。
  二、优化规划布局
  (一)完善安置住房选点布局。棚户区改造安置住房实行原地和异地建设相结合,以原地安置为主,优先考虑就近安置;异地安置的,要充分考虑居民就业、就医、就学、出行等需要,在土地利用总体规划和城市总体规划确定的建设用地范围内,安排在交通便利、配套设施齐全地段。市、县人民政府应当结合棚户区改造规划、城市规划、产业发展和群众生产生活需要,科学合理确定安置住房布局。要统筹中心城区改造和新城新区建设,推动居住与商业、办公、生态空间、交通站点的空间融合及综合开发利用,提高城镇建设用地效率。鼓励国有林区(林场)、垦区(农场)棚户区改造在场部集中安置,促进国有林区、垦区小城镇建设。
  (二)改进配套设施规划布局。配套设施应与棚户区改造安置住房同步规划、同步报批、同步建设、同步交付使用。编制城市基础设施建设规划,应做好与棚户区改造规划的衔接,同步规划安置住房小区的城市道路以及公共交通、供水、供电、供气、供热、通讯、污水与垃圾处理等市政基础设施建设。安置住房小区商业、教育、医疗卫生等公共服务设施,配建水平必须与居住人口规模相适应,具体配建项目和建设标准,应遵循《城市居住区规划设计规范》要求,并符合当地棚户区改造公共服务设施配套标准的具体规定。
  三、加快项目前期工作
  (一)做好征收补偿工作。棚户区改造实行实物安置和货币补偿相结合,由棚户区居民自愿选择。各地区要按照国家有关规定制定具体安置补偿办法,依法实施征收,维护群众合法权益。棚户区改造涉及集体土地征收的,要按照国家相关法律法规,做好土地征收、补偿安置等前期工作。各地区可以探索采取共有产权的办法,做好经济困难棚户区居民的住房安置工作。
  (二)建立行政审批快速通道。市、县发展改革、国土资源、住房城乡建设等部门要共同建立棚户区改造项目行政审批快速通道,简化审批程序,提高工作效率,改善服务方式,对符合相关规定的项目,限期完成项目立项、规划许可、土地使用、施工许可等审批手续。
  四、加强质量安全管理
  (一)强化在建工程质量安全监管。各地区要切实加强对棚户区改造在建工程质量安全的监督管理,重点对勘察、设计、施工、监理等参建单位执行工程建设强制性标准情况进行监督检查,对违法违规行为坚决予以查处。严格执行建筑节能强制性标准,实施绿色建筑行动,积极推广应用新技术、新材料,加快推进住宅产业化。全面推行安置住房质量责任终身制,加大质量安全责任追究力度。建设和施工单位要科学把握工程建设进度,保证工程建设的合理周期和造价,确保工程质量安全。
  (二)开展已入住安置住房质量安全检查。市、县人民政府要加强对已入住棚户区改造安置住房质量安全状况的检查,重点是建成入住时间较长的安置住房,对有安全隐患的要督促整改、消除隐患,确保居住安全。
  五、加快配套建设
  (一)加快配套设施建设。市、县人民政府应当编制棚户区改造配套基础设施年度建设计划,明确建设项目、开工竣工时间等内容。棚户区改造安置住房小区的规划设计条件应当明确配套公共服务设施的种类、建设规模和要求等,相关用地以单独成宗供应为主,并依法办理相关供地手续;对确属规划难以分割的配套设施建设用地,可在招标拍卖挂牌出让商品住房用地或划拨供应保障性住房用地时整体供应,建成后依照约定移交设施、办理用地手续。配套设施建成后验收合格的,要及时移交给接收单位。接收单位应当在规定的时限内投入使用。
  (二)完善社区公共服务。新建安置住房小区要及时纳入街道和社区管理。安置住房小区没有实施物业管理的,社区居民委员会应组织做好物业服务工作。要发展便民利民服务,加快发展社区志愿服务。鼓励邮政、金融、电信等公用事业服务单位在社区设点服务。
  六、落实好各项支持政策
  (一)确保建设用地供应。市、县人民政府应当依据棚户区改造规划与棚户区改造安置住房建设计划,结合改造用地需求、具备供应条件地块的具体情况和实际拆迁进度,编制棚户区改造安置住房用地供应计划。地方各级住房城乡建设、国土资源部门要共同商定棚户区改造用地年度供应计划,并根据用地年度供应计划实行宗地供应预安排,将棚户区改造和配套设施年度建设任务落实到地块。市、县规划部门应及时会同国土资源部门,严格依据经批准的控制性详细规划,确定棚户区改造区域全部拟供应宗地的开发强度、套型建筑面积等规划条件,涉及配套养老设施、科教文卫设施的,还应明确配建的设施种类、比例、面积、设施条件,以及建成后交付政府或政府收购的条件等要求,作为土地供应的条件。市、县国土资源部门应及时向社会公开棚户区改造用地年度供应计划、供地时序、宗地规划条件和土地使用要求,接受社会监督。省级国土资源部门应对市、县棚户区改造用地年度供应计划实施情况进行定期检查,确保用地落实到位。
  (二)落实财税支持政策。市、县人民政府要切实加大棚户区改造资金投入,落实好税费减免政策。省级人民政府要进一步加大对本地区财政困难市县、贫困农林场棚户区改造的资金投入,支持国有林区(林场)、垦区(农场)棚户区改造相关的配套设施建设,重点支持资源枯竭型城市、独立工矿区和三线企业集中地区棚户区改造。中央继续加大对棚户区改造的补助力度,对财政困难地区予以倾斜。建立健全地方政府债券制度,加大对棚户区改造的支持。
  (三)加大金融支持力度。进一步发挥开发性金融作用。国家开发银行成立住宅金融事业部,重点支持棚户区改造及城市基础设施等相关工程建设。鼓励商业银行等金融机构按照风险可控、商业可持续的原则,积极支持符合信贷条件的棚户区改造项目。纳入国家计划的棚户区改造项目,国家开发银行的贷款与项目资本金可在年度内同比例到位。对经过清理整顿符合条件的省级政府及地级以上城市政府融资平台公司,其实施的棚户区改造项目,银行业金融机构可比照公共租赁住房融资的有关规定给予信贷支持。与棚户区改造项目直接相关的城市基础设施项目,由国家开发银行按国务院有关要求给予信贷支持。各地要建立健全信贷偿还保障机制,确保还款保障得到有效落实。推进债券创新,支持承担棚户区改造项目的企业发行债券,优化棚户区改造债券品种方案设计,研究推出棚户区改造项目收益债券;与开发性金融政策相衔接,扩大“债贷组合”用于棚户区改造范围;适当放宽企业债券发行条件,支持国有大中型企业发债用于棚户区改造。通过投资补助、贷款贴息等多种方式,吸引社会资金,参与投资和运营棚户区改造项目,在市场准入和扶持政策方面对各类投资主体同等对待。支持金融机构创新金融产品和服务,研究建立完善多层次、多元化的棚户区改造融资体系。
  七、加强组织领导
  各地区、各有关部门要紧紧围绕推进新型城镇化的重大战略部署,进一步加大棚户区改造工作力度,力争超额完成2014年目标任务,并提前谋划2015—2017年棚户区改造工作。各省(区、市)人民政府对本地区棚户区改造负总责,要加强对市、县人民政府棚户区改造工作目标责任考核,落实市、县人民政府具体工作责任,完善工作机制,抓好组织实施。国务院各有关部门要依据各自职责,密切配合,加强对地方的监督指导,研究完善相关政策措施。要广泛宣传棚户区改造的重要意义,主动发布和准确解读政策措施,深入细致做好群众工作,营造良好社会氛围,共同推进棚户区改造工作。
                           
国务院办公厅
                          
2014年7月21日
  
(此件公开发布)

3925

主题

0

好友

16万

积分
     

总司令

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

UID
604086
精华
7
积分
161167
在线时间
3896 小时
最后登录
2019-6-19

灌水之王

发表于 2018-4-23 12:39 |显示全部楼层
      人民群众最痛恨的就是基层手中有大权的官老爷们官官相护!
       楼主,你反映的这问题可向正在江苏巡视的中央巡视组反映!

816

主题

0

好友

2万

积分

军团长

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

UID
1206780
精华
0
积分
28510
在线时间
7249 小时
最后登录
2019-6-20
发表于 2018-4-23 14:17 |显示全部楼层
ZWM 发表于 2018-4-23 12:39
人民群众最痛恨的就是基层手中有大权的官老爷们官官相护!
       楼主,你反映的这问题可 ...

您好!这是一起手段极其卑劣,错误十分严重,影响极其败坏的发生在群众身边侵害群众合法利益的典型案例啊!非常有必要让高层了解。

816

主题

0

好友

2万

积分

军团长

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

UID
1206780
精华
0
积分
28510
在线时间
7249 小时
最后登录
2019-6-20
发表于 2018-4-23 14:55 |显示全部楼层
zjrcvyuiogf 发表于 2018-4-23 14:17
您好!这是一起手段极其卑劣,错误十分严重,影响极其败坏的发生在群众身边侵害群众合法利益的典型案例啊 ...

为什么说影响极其败坏,最要命的是打着民生招牌干的

816

主题

0

好友

2万

积分

军团长

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

UID
1206780
精华
0
积分
28510
在线时间
7249 小时
最后登录
2019-6-20
发表于 2018-4-23 15:01 |显示全部楼层
棚户区改造变成了出让土地,八辈子扯不到一起的东西,合体了

816

主题

0

好友

2万

积分

军团长

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

UID
1206780
精华
0
积分
28510
在线时间
7249 小时
最后登录
2019-6-20
发表于 2018-4-23 15:21 |显示全部楼层
五、我们提出政府回购商品房就地安置的要求合情合理。
我家是一手房改商品房,持有合法产权,合法拥有土地的使用权,至今未经二次交易,评估报告确认房屋砖混一等、成套建筑、八层新。 居民楼生活配套基础设施完备, 每户有独立卫生间、厨房, 有管道燃化汽、直供水, 有有线电视, 有多家公司宽带直达, 交通距运河路主干道十米,出行畅通、购物便利, 毗邻古运河和大学校区, 人文自然环境优美,这种六层商品楼住户共有三栋, 住户占本次征收总户的80%以上, 从资源节约的角度,它确实没有拆除的必要, 即使拆除建商品住宅,原商品房住户也应该有优先居住权,所以,我们提出政府回购商品房就地安置的要求合情合理。

400

主题

8

好友

2万

积分
     

司令员

Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11

UID
1355311
精华
21
积分
22825
在线时间
2659 小时
最后登录
2019-6-20
发表于 2018-4-23 15:28 |显示全部楼层
拆迁矛盾太多,说不清,理不清,关键是信息不公开导致社会矛盾的出现。

816

主题

0

好友

2万

积分

军团长

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

UID
1206780
精华
0
积分
28510
在线时间
7249 小时
最后登录
2019-6-20
发表于 2018-4-23 15:42 |显示全部楼层
岗子下,处工商银行后身第1栋是商品房,当年拆迀时有20户要求回迁,囯投从开发商手中回购20套商品房安置。

816

主题

0

好友

2万

积分

军团长

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

UID
1206780
精华
0
积分
28510
在线时间
7249 小时
最后登录
2019-6-20
发表于 2018-4-23 17:17 |显示全部楼层
举头三尺有神明,谁动用神圣的国家公权为私人抢劫,定遭天打五雷轰!

816

主题

0

好友

2万

积分

军团长

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

UID
1206780
精华
0
积分
28510
在线时间
7249 小时
最后登录
2019-6-20
发表于 2018-4-23 19:04 |显示全部楼层
商业拆迁包含征收补偿和征收安置,补偿对物,安置对人

816

主题

0

好友

2万

积分

军团长

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

UID
1206780
精华
0
积分
28510
在线时间
7249 小时
最后登录
2019-6-20
发表于 2018-4-23 19:20 |显示全部楼层
不严谨,应是商业拆迁包含拆迁补偿和拆迁安置,补偿对物,安置对人

816

主题

0

好友

2万

积分

军团长

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

UID
1206780
精华
0
积分
28510
在线时间
7249 小时
最后登录
2019-6-20
发表于 2018-4-24 13:19 |显示全部楼层
DSCF1929.JPG

816

主题

0

好友

2万

积分

军团长

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

UID
1206780
精华
0
积分
28510
在线时间
7249 小时
最后登录
2019-6-20
发表于 2018-4-24 13:45 |显示全部楼层
请全市400万人民见证,我以房押注,赌润州区政府强拆胆量,强拆了算我输

816

主题

0

好友

2万

积分

军团长

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

UID
1206780
精华
0
积分
28510
在线时间
7249 小时
最后登录
2019-6-20
发表于 2018-4-24 13:57 |显示全部楼层
DSCF1880.JPG
DSCF1881.JPG

816

主题

0

好友

2万

积分

军团长

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

UID
1206780
精华
0
积分
28510
在线时间
7249 小时
最后登录
2019-6-20
发表于 2018-4-24 14:02 |显示全部楼层
声东击西
DSCF1909_副本.jpg

DSCF1896_副本.jpg

816

主题

0

好友

2万

积分

军团长

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

UID
1206780
精华
0
积分
28510
在线时间
7249 小时
最后登录
2019-6-20
发表于 2018-4-24 14:23 |显示全部楼层
哪是国家公益征收,纯粹是玩人!流氓行为!

816

主题

0

好友

2万

积分

军团长

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

UID
1206780
精华
0
积分
28510
在线时间
7249 小时
最后登录
2019-6-20
发表于 2018-4-24 14:33 |显示全部楼层
三、镇江市润州区人民政府贯彻落实区征收办公室的决策、部署, 执行其作出的征收决定,政府与政府部门在行政隶属、上下级关系上出现错位、紊乱,造成国家管理秩序混乱,民众无所适从,行政目的不能有效实现的严重后果。

816

主题

0

好友

2万

积分

军团长

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

UID
1206780
精华
0
积分
28510
在线时间
7249 小时
最后登录
2019-6-20
发表于 2018-4-24 18:04 |显示全部楼层
DSCF1919_副本.jpg

816

主题

0

好友

2万

积分

军团长

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

UID
1206780
精华
0
积分
28510
在线时间
7249 小时
最后登录
2019-6-20
发表于 2018-4-24 18:10 |显示全部楼层
社会负面影响不得了,仼何党纪国法不管了,不择手段近乎疯狂了

点评

qing969665774  不错 你可以看啊  发表于 2018-10-10 14:35
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

联系我们|论坛管理制度|手机版|免责声明|镇江论坛 ( 苏ICP备05002936号

GMT+8, 2019-6-20 17:04 , Processed in 0.104697 second(s), 30 queries .

Powered by Discuz! X2.5 Licensed

© 2001-2012 Comsenz Inc.

回顶部