镇江论坛

 找回密码
 注册
楼主: 高山花环

[市民记者] 丁卯桥路原拆迁的房屋为啥又在砌建?

[复制链接]

17

主题

0

好友

226

积分
     

二等兵

Rank: 2

UID
1583382
精华
0
积分
226
在线时间
127 小时
最后登录
2018-7-8
发表于 2018-6-4 10:55 |显示全部楼层
相关部门解释一下

235

主题

0

好友

2万

积分
     

军团长

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

UID
573249
精华
14
积分
24013
在线时间
1583 小时
最后登录
2018-9-13

最佳新人

发表于 2018-6-4 16:16 |显示全部楼层
误拆,确实是个很好的托词。拿纳税人几千万元的钱做一件现在承认错误的事。是谁给你的权利?
谁该为此事负责?谁能给百姓一个交代?督查、纪检等部门,老百姓等着你们在行动。

178

主题

8

好友

1万

积分
     

司令员

Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11

UID
1355311
精华
12
积分
16044
在线时间
1919 小时
最后登录
2018-9-19
发表于 2018-6-5 11:47 |显示全部楼层
关键的是拆迁的费用由市政府出钱,而政府出的钱是由纳税人给,纳税人的就这样打水漂了。这是渎职还是腐败?

178

主题

8

好友

1万

积分
     

司令员

Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11

UID
1355311
精华
12
积分
16044
在线时间
1919 小时
最后登录
2018-9-19
发表于 2018-6-5 12:22 |显示全部楼层
请昭明文选发表高见

178

主题

8

好友

1万

积分
     

司令员

Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11

UID
1355311
精华
12
积分
16044
在线时间
1919 小时
最后登录
2018-9-19
发表于 2018-6-7 17:36 |显示全部楼层
监察委和纪委的领导你们看到此贴中镇江新区回复“误被拆迁”一幢楼了吗?此时此刻你们有何感想?

178

主题

8

好友

1万

积分
     

司令员

Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11

UID
1355311
精华
12
积分
16044
在线时间
1919 小时
最后登录
2018-9-19
发表于 2018-6-7 20:25 |显示全部楼层
建议金山网和相关媒体予以关注,还百姓一个公平,还百姓一个合理解释。

178

主题

8

好友

1万

积分
     

司令员

Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11

UID
1355311
精华
12
积分
16044
在线时间
1919 小时
最后登录
2018-9-19
发表于 2018-6-10 10:14 |显示全部楼层
老百姓为啥对此有感想?难道是没有认识到“误被拆迁”的危害到你的切身利益而沉默吗?其实花纳税人的钱就已经危害到我们百姓的利益了。如果不被误拆迁,几千万元人民币镇江市委市政府可以为我们建设另外一项惠民工程。

178

主题

8

好友

1万

积分
     

司令员

Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11

UID
1355311
精华
12
积分
16044
在线时间
1919 小时
最后登录
2018-9-19
发表于 2018-6-14 08:12 |显示全部楼层
看来镇江新区见怪不怪,再也不发声了。

3735

主题

0

好友

15万

积分
     

总司令

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

UID
604086
精华
7
积分
150823
在线时间
3607 小时
最后登录
2018-9-19

灌水之王

发表于 2018-6-14 08:21 |显示全部楼层
        面对这敏感的问题,估计市纪委监委的官老爷们会官官相护的,其中要是有见不得阳光的猫腻,相必你懂的!

点评

ZWM  市纪委监委的官老爷们撤出镇江网络问政版块,导致人民群众投诉无门,这难道就是大镇江的特色?  发表于 2018-6-14 08:23

178

主题

8

好友

1万

积分
     

司令员

Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11

UID
1355311
精华
12
积分
16044
在线时间
1919 小时
最后登录
2018-9-19
发表于 2018-6-14 08:44 |显示全部楼层
在如此政治生态环境下,竟然在镇江能出现丁卯桥路“误被拆迁”和长香路没有铺设电缆导致十里长路无一盏灯照明,这就是很有前途的镇江所为吗?

178

主题

8

好友

1万

积分
     

司令员

Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11

UID
1355311
精华
12
积分
16044
在线时间
1919 小时
最后登录
2018-9-19
发表于 2018-6-14 16:25 |显示全部楼层
据丁卯街道主管副主任介绍:丁卯高架桥拆迁时2015年的事,具体情况他不清楚,有关嘉怡苑111号3幢楼房被误拆迁的事,请你们去交通局咨询;另外有关潘户主砌建,我们现场查勘过,大约稍微向西多扩建1.5米。

178

主题

8

好友

1万

积分
     

司令员

Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11

UID
1355311
精华
12
积分
16044
在线时间
1919 小时
最后登录
2018-9-19
发表于 2018-6-14 16:39 |显示全部楼层
丁卯街道某副主任解释111幢3号虽然人去楼空,但没有被误拆迁;附属的门面房是被无拆迁的,所以被误拆迁的潘姓户主就可以砌建。请问各位网友赐教,这种解释是否符合拆迁规定和逻辑?

点评

祝您平安  用谎言去验证谎言,所得到的只能是更大的谎言……  发表于 2018-6-15 18:23

1956

主题

5

好友

3万

积分
     

军团长

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

UID
101699
精华
147
积分
31886
在线时间
2694 小时
最后登录
2018-9-19
发表于 2018-6-14 19:14 |显示全部楼层
政府拿老百姓开玩笑!

23

主题

0

好友

294

积分
     

一等兵

Rank: 3Rank: 3

UID
1583763
精华
0
积分
294
在线时间
174 小时
最后登录
2018-9-13
发表于 2018-6-15 09:59 |显示全部楼层
静候相关部门给予百姓一个合理解释。

1470

主题

11

好友

5万

积分
     

军团长

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

UID
490378
精华
206
积分
58361
在线时间
13376 小时
最后登录
2018-9-19

活跃会员

发表于 2018-6-15 18:52 |显示全部楼层
高山花环 发表于 2018-6-14 16:39
丁卯街道某副主任解释111幢3号虽然人去楼空,但没有被误拆迁;附属的门面房是被无拆迁的,所以被误拆迁的潘 ...

今日(6月1日)10:14时zjxq镇江新区管委会回复如下:“网友你好!丁卯街道回复:经了解,丁卯桥路沿线目前仅有一处在修复,为嘉怡苑111号3幢,该处房屋在五凤口高架项目拆迁中被误拆除一半,故目前正在进行房屋修复。

点评

祝您平安  新区管委会回复如下:“网友你好!丁卯街道回复:被误拆除一半;丁卯街道某副主任解释…没有被误拆迁, 真的让丁卯街道为难了……,  发表于 2018-6-15 18:59

178

主题

8

好友

1万

积分
     

司令员

Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11

UID
1355311
精华
12
积分
16044
在线时间
1919 小时
最后登录
2018-9-19
发表于 2018-6-16 09:58 |显示全部楼层
金田浴室也是重新装修一新的,原来也是被拆迁走人的

178

主题

8

好友

1万

积分
     

司令员

Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11

UID
1355311
精华
12
积分
16044
在线时间
1919 小时
最后登录
2018-9-19
发表于 2018-6-16 10:01 |显示全部楼层
百姓的力量是有限的,但是大家坚持关注到底,看看镇江市委市政府相关部门何时才能主动担责,敢于作为。

23

主题

0

好友

294

积分
     

一等兵

Rank: 3Rank: 3

UID
1583763
精华
0
积分
294
在线时间
174 小时
最后登录
2018-9-13
发表于 2018-6-19 11:29 |显示全部楼层
敬请镇江市监察委和纪委予以关注

178

主题

8

好友

1万

积分
     

司令员

Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11

UID
1355311
精华
12
积分
16044
在线时间
1919 小时
最后登录
2018-9-19
发表于 2018-6-19 20:32 |显示全部楼层
丁卯街道如此作为值得怀疑,疑似借丁卯高架桥路建设之际,将该已有政府掏钱搬迁的房屋,砌建维修一新再寻出租,等候政府再次拆迁,政府再次买单。直白点说就是明目张胆地从市长口袋中掏钱,肥个人私利之嫌。

23

主题

0

好友

294

积分
     

一等兵

Rank: 3Rank: 3

UID
1583763
精华
0
积分
294
在线时间
174 小时
最后登录
2018-9-13
发表于 2018-6-20 15:29 |显示全部楼层
敬请镇江市监察委和纪委予以关注

17

主题

0

好友

226

积分
     

二等兵

Rank: 2

UID
1583382
精华
0
积分
226
在线时间
127 小时
最后登录
2018-7-8
发表于 2018-6-20 22:26 来自手机 |显示全部楼层
顶顶顶

23

主题

0

好友

294

积分
     

一等兵

Rank: 3Rank: 3

UID
1583763
精华
0
积分
294
在线时间
174 小时
最后登录
2018-9-13
发表于 2018-6-21 10:23 |显示全部楼层
看看镇江市委市政府相关部门何时才能主动担责,敢于作为。

178

主题

8

好友

1万

积分
     

司令员

Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11

UID
1355311
精华
12
积分
16044
在线时间
1919 小时
最后登录
2018-9-19
发表于 2018-6-21 12:13 |显示全部楼层
丁卯街道有位副主任对百姓所反映的问题回复是“世上本无事,庸人自扰自”,可见这位副主任清高自傲和鄙视百姓到了何等地步。结果自身问题多多,受到党内和撤职处分而告终。当下不知道百姓是庸人,还是自己落得个庸人地步。

23

主题

0

好友

294

积分
     

一等兵

Rank: 3Rank: 3

UID
1583763
精华
0
积分
294
在线时间
174 小时
最后登录
2018-9-13
发表于 2018-6-23 11:45 |显示全部楼层
看看镇江市委市政府相关部门何时才能主动担责,敢于作为。

1470

主题

11

好友

5万

积分
     

军团长

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

UID
490378
精华
206
积分
58361
在线时间
13376 小时
最后登录
2018-9-19

活跃会员

发表于 2018-6-23 13:39 |显示全部楼层
据悉,6月10日的镇江网情已转发楼主反映问题的帖子

23

主题

0

好友

294

积分
     

一等兵

Rank: 3Rank: 3

UID
1583763
精华
0
积分
294
在线时间
174 小时
最后登录
2018-9-13
发表于 2018-6-23 17:40 |显示全部楼层
希望相关部门能够做出合理解释,还法治一个公平,还民一个公道。

23

主题

0

好友

294

积分
     

一等兵

Rank: 3Rank: 3

UID
1583763
精华
0
积分
294
在线时间
174 小时
最后登录
2018-9-13
发表于 2018-6-24 10:11 |显示全部楼层
帮顶

178

主题

8

好友

1万

积分
     

司令员

Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11

UID
1355311
精华
12
积分
16044
在线时间
1919 小时
最后登录
2018-9-19
发表于 2018-6-24 14:25 |显示全部楼层
感谢各位网友跟帖支持

5

主题

0

好友

52

积分
     

二等兵

Rank: 2

UID
1583429
精华
0
积分
52
在线时间
20 小时
最后登录
2018-7-3
发表于 2018-6-27 10:10 |显示全部楼层
跟帖支持

178

主题

8

好友

1万

积分
     

司令员

Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11

UID
1355311
精华
12
积分
16044
在线时间
1919 小时
最后登录
2018-9-19
发表于 2018-6-27 11:16 |显示全部楼层
ABC2588 发表于 2018-6-27 10:10
跟帖支持

感谢你跟帖鼓励支持匡扶正义是我们纳税人的权利所在。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

联系我们|论坛管理制度|手机版|免责声明|镇江论坛 ( 苏ICP备05002936号

GMT+8, 2018-9-20 00:30 , Processed in 0.159292 second(s), 33 queries .

Powered by Discuz! X2.5 Licensed

© 2001-2012 Comsenz Inc.

回顶部