镇江论坛

 找回密码
 注册
查看: 8566|回复: 30

[市民记者] 请问京口城管这部僵尸车怎么压在绿化带上

[复制链接]

1334

主题

3

好友

4万

积分
     

军团长

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

UID
599758
精华
24
积分
45736
在线时间
3694 小时
最后登录
2018-11-19
发表于 2018-6-11 12:13 |显示全部楼层
             请问京口城管这部僵尸车怎么压在绿化带上
       早时,笔者反映焦山路与小米山路路口有部僵尸车在读报栏处,有碍市容和市民读报。去年发帖、多次反映,后来发现僵尸车没有了,还发帖赞扬京口城管。谁知前几天,网友昨天再见与我联系并发图片给我,告诉我反映的僵尸车还在路口,不过移动了一下,现在京口大润发门前花圃中,靠近共用单车旁。于是,笔者,根据信息找到了这部僵尸车,它近半车身压在绿化带花圃中。现供图片如下,请问京口城管们这是怎么回事!僵尸车处理你们出力了没有,如没有作为,请行动吧!清除这部有损市容市貌垃圾级别的僵尸车!给绿化带减压,还城市文明环境。


原来反映的僵尸车图片
P2230003.JPG


P2230004.JPG

现在提供的僵尸车图片
IMG_20180609_200139_HDR.jpg


IMG_20180609_200158_HDR.jpg


IMG_20180609_200407_HDR.jpg


IMG_20180609_202016_HDR.jpg


IMG_20180609_202058_HDR.jpg




23

主题

0

好友

3万

积分
     

军团长

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

UID
348336
精华
0
积分
38334
在线时间
8385 小时
最后登录
2018-11-19

宣传达人

发表于 2018-6-11 12:22 |显示全部楼层
不会是"视而不见"吧???
<-sina_sign,2560515674,bad874a2,1->做人低调点 办事高效点 待人真诚点 处事宽容点

3785

主题

0

好友

15万

积分
     

总司令

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

UID
604086
精华
7
积分
153743
在线时间
3673 小时
最后登录
2018-11-19

灌水之王

发表于 2018-6-11 13:44 |显示全部楼层
       失管的节奏,还请大城管的官老爷们马上就办,办就办好,尽快搭手予以清理这有损市容的破旧三轮车!

1334

主题

3

好友

4万

积分
     

军团长

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

UID
599758
精华
24
积分
45736
在线时间
3694 小时
最后登录
2018-11-19
发表于 2018-6-11 22:13 |显示全部楼层
黑面酋长 发表于 2018-6-11 12:22
不会是"视而不见"吧???

请京口城管速去处理!

1538

主题

11

好友

6万

积分
     

副总司令

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

UID
490378
精华
208
积分
60087
在线时间
13694 小时
最后登录
2018-11-19

活跃会员

发表于 2018-6-12 08:01 |显示全部楼层
新的历史时期,城市管理如何适应,考验着政府的智慧和担当,,

1334

主题

3

好友

4万

积分
     

军团长

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

UID
599758
精华
24
积分
45736
在线时间
3694 小时
最后登录
2018-11-19
发表于 2018-6-12 22:00 |显示全部楼层
ZWM 发表于 2018-6-11 13:44
失管的节奏,还请大城管的官老爷们马上就办,办就办好,尽快搭手予以清理这有损市容的破旧三轮车!{ ...

京口城管应该说清楚这是怎么回事!是否落实没有到位或者没有回头复查!现在,怎样处理这部僵尸车!请公仆们回复!

1454

主题

0

好友

4万

积分
     

军团长

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

UID
1218379
精华
56
积分
43440
在线时间
5033 小时
最后登录
2018-11-19

最佳新人

发表于 2018-6-12 22:34 |显示全部楼层
祝您平安 发表于 2018-6-12 08:01
新的历史时期,城市管理如何适应,考验着政府的智慧和担当,,

就是应该有人及时处理。

1538

主题

11

好友

6万

积分
     

副总司令

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

UID
490378
精华
208
积分
60087
在线时间
13694 小时
最后登录
2018-11-19

活跃会员

发表于 2018-6-13 09:07 |显示全部楼层
马云儿 发表于 2018-6-12 22:34
就是应该有人及时处理。

     随着经济的发展,物质的丰富,人民生活水平不断提高,废弃物也发生了变化,破旧3摩小车,电动车肆意丢弃街道,路边和小区时有发生,更新淘汰的橱柜,床铺,沙发,席梦思更是常见,清除这些大件增加了成本和难度,这是客观存在的…
   
家中过时的衣服,现在有了出路,既献了爱心,又不在到处乱作,丢弃的现象自然就消失了,,,

我的初衷是,管理层应当开动脑筋,拿出好的办法,解决城市管理中出现的这一类新的矛盾,新问题……,

1334

主题

3

好友

4万

积分
     

军团长

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

UID
599758
精华
24
积分
45736
在线时间
3694 小时
最后登录
2018-11-19
发表于 2018-6-13 22:35 |显示全部楼层
马云儿 发表于 2018-6-12 22:34
就是应该有人及时处理。

赞同!

1万

主题

43

好友

15万

积分
     

版主

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

UID
374915
精华
639
积分
150258
在线时间
17516 小时
最后登录
2018-11-20

活跃会员 宣传达人 灌水之王 优秀版主

发表于 2018-6-14 04:45 |显示全部楼层
乱停乱放僵尸车好像不归城管吧?

2492

主题

14

好友

13万

积分
     

总司令

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

UID
596754
精华
160
积分
135823
在线时间
10625 小时
最后登录
2018-11-19

灌水之王

发表于 2018-6-14 12:40 |显示全部楼层
管理部门太多,最后谁都推诿!

1334

主题

3

好友

4万

积分
     

军团长

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

UID
599758
精华
24
积分
45736
在线时间
3694 小时
最后登录
2018-11-19
发表于 2018-6-15 23:03 |显示全部楼层
祝您平安 发表于 2018-6-12 08:01
新的历史时期,城市管理如何适应,考验着政府的智慧和担当,,


3610

主题

1

好友

3万

积分
     

军团长

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

UID
1209759
精华
13
积分
38248
在线时间
6200 小时
最后登录
2018-11-19

灌水之王

发表于 2018-6-15 23:05 |显示全部楼层
这种车辆严重影响市容市貌,就应该坚决淘汰!

1334

主题

3

好友

4万

积分
     

军团长

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

UID
599758
精华
24
积分
45736
在线时间
3694 小时
最后登录
2018-11-19
发表于 2018-6-15 23:05 |显示全部楼层
顾华琪 发表于 2018-6-14 04:45
乱停乱放僵尸车好像不归城管吧?

是不是城管,只有他们知道,怎么就没有人回复一下。

1334

主题

3

好友

4万

积分
     

军团长

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

UID
599758
精华
24
积分
45736
在线时间
3694 小时
最后登录
2018-11-19
发表于 2018-6-26 11:43 |显示全部楼层
祝您平安 发表于 2018-6-13 09:07
随着经济的发展,物质的丰富,人民生活水平不断提高,废弃物也发生了变化,破旧3摩小车,电动车肆意 ...

现在僵尸车还在那里,不知是谁处理。请有关部门回复!

1334

主题

3

好友

4万

积分
     

军团长

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

UID
599758
精华
24
积分
45736
在线时间
3694 小时
最后登录
2018-11-19
发表于 2018-6-26 11:46 |显示全部楼层
顾华琪 发表于 2018-6-14 04:45
乱停乱放僵尸车好像不归城管吧?

你的路路通,不是城管,是谁烦请告知。责任部门不回复,僵尸车会扩大占有率哦!

3785

主题

0

好友

15万

积分
     

总司令

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

UID
604086
精华
7
积分
153743
在线时间
3673 小时
最后登录
2018-11-19

灌水之王

发表于 2018-6-26 12:33 |显示全部楼层
龙化石 发表于 2018-6-26 11:46
你的路路通,不是城管,是谁烦请告知。责任部门不回复,僵尸车会扩大占有率哦!
...

        呼叫市交警支队和大城管的官老爷们来个联合执法,尽快搭手清理楼主老师反映的这有损文明城市的老问题!

1334

主题

3

好友

4万

积分
     

军团长

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

UID
599758
精华
24
积分
45736
在线时间
3694 小时
最后登录
2018-11-19
发表于 2018-6-27 12:40 |显示全部楼层
ZWM 发表于 2018-6-26 12:33
呼叫市交警支队和大城管的官老爷们来个联合执法,尽快搭手清理楼主老师反映的这有损文明城市的老 ...

谢谢支持顶力!
      昨晚路过那这种垃圾级别的僵尸车仍然在那!确实要追问责任部门是否存在最近中央督察对部分地方环境污染有禁不止所发现六个方面的地方病!“麻木冷漠、官僚主义、软弱无力、敷衍了事、默许纵容、表面整改”这六个问题。一部僵尸车是小事,怎么就没有部门回复整改!

1836

主题

1

好友

4万

积分
     

军团长

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

UID
1213965
精华
129
积分
47172
在线时间
6750 小时
最后登录
2018-11-18
发表于 2018-6-27 13:00 |显示全部楼层
领导视而不见,失管的僵尸车!应该明确有关部门来管理及时清理,维护全国文明城市形象!

3785

主题

0

好友

15万

积分
     

总司令

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

UID
604086
精华
7
积分
153743
在线时间
3673 小时
最后登录
2018-11-19

灌水之王

发表于 2018-6-28 08:54 |显示全部楼层
       该帖已转发市城管局网络问政版块,坐等高高在上的官老爷们回复!
        http://bbs.jsw.com.cn/bbs/forum. ... &fromuid=604086   

280

主题

2

好友

1万

积分
     

司令员

Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11

UID
497190
精华
47
积分
16205
在线时间
2528 小时
最后登录
2018-11-19
发表于 2018-6-28 16:07 |显示全部楼层
城市的整洁有你真好!

1334

主题

3

好友

4万

积分
     

军团长

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

UID
599758
精华
24
积分
45736
在线时间
3694 小时
最后登录
2018-11-19
发表于 2018-6-28 22:30 |显示全部楼层
ZWM 发表于 2018-6-28 08:54
该帖已转发市城管局网络问政版块,坐等高高在上的官老爷们回复!
        http://bbs.jsw. ...


1334

主题

3

好友

4万

积分
     

军团长

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

UID
599758
精华
24
积分
45736
在线时间
3694 小时
最后登录
2018-11-19
发表于 2018-6-28 22:31 |显示全部楼层
《仁豆》 发表于 2018-6-28 16:07
城市的整洁有你真好!


1万

主题

43

好友

15万

积分
     

版主

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

UID
374915
精华
639
积分
150258
在线时间
17516 小时
最后登录
2018-11-20

活跃会员 宣传达人 灌水之王 优秀版主

发表于 2018-6-29 05:48 |显示全部楼层
仔细看了一下,前后公布图片并非是同一辆僵尸车?

1万

主题

43

好友

15万

积分
     

版主

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

UID
374915
精华
639
积分
150258
在线时间
17516 小时
最后登录
2018-11-20

活跃会员 宣传达人 灌水之王 优秀版主

发表于 2018-6-29 07:54 |显示全部楼层
我已通过相关部门咨询此事,估计很快有回复!

1万

主题

43

好友

15万

积分
     

版主

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

UID
374915
精华
639
积分
150258
在线时间
17516 小时
最后登录
2018-11-20

活跃会员 宣传达人 灌水之王 优秀版主

发表于 2018-6-29 16:47 |显示全部楼层
本帖最后由 顾华琪 于 2018-6-29 17:27 编辑

经调查,停放此处的破旧三轮车是旁边一家绿源电瓶车销售店的,以旧换新后的破旧三轮车堆放在此处,现已经全部清除干净,并责令当事人,如再在此处堆放破旧车辆,将按照相关条款进行处罚。

谢谢楼主龙化石

微信图片_20180629171459.jpg
微信图片_20180629171505.jpg


微信图片_20180629171515.jpg
微信图片_20180629171510.jpg

1334

主题

3

好友

4万

积分
     

军团长

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

UID
599758
精华
24
积分
45736
在线时间
3694 小时
最后登录
2018-11-19
发表于 2018-6-29 21:35 |显示全部楼层
本帖最后由 龙化石 于 2018-6-29 21:42 编辑
ZWM 发表于 2018-6-28 08:54
该帖已转发市城管局网络问政版块,坐等高高在上的官老爷们回复!
        http://bbs.jsw. ...

感谢专为民转帖市城管局后,落实下属部门出面清理了!看来金山网并不是管理机关过目窗口,难怪无人回复!在此谢谢专为民!有你真好!

1334

主题

3

好友

4万

积分
     

军团长

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

UID
599758
精华
24
积分
45736
在线时间
3694 小时
最后登录
2018-11-19
发表于 2018-6-29 21:41 |显示全部楼层
顾华琪 发表于 2018-6-29 16:47
经调查,停放此处的破旧三轮车是旁边一家绿源电瓶车销售店的,以旧换新后的破旧三轮车堆放在此处,现已经全 ...

感谢老顾兄及时报道!希望城管常态化管理,以法办事!让镇江文明城市更加整洁、通畅!

1334

主题

3

好友

4万

积分
     

军团长

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

UID
599758
精华
24
积分
45736
在线时间
3694 小时
最后登录
2018-11-19
发表于 2018-6-29 21:47 |显示全部楼层
ZWM 发表于 2018-6-28 08:54
该帖已转发市城管局网络问政版块,坐等高高在上的官老爷们回复!
        http://bbs.jsw. ...

感谢专为民转帖给市城管局!并得到该局落实下属进行处理!谢谢专为民!有你真好!

3785

主题

0

好友

15万

积分
     

总司令

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

UID
604086
精华
7
积分
153743
在线时间
3673 小时
最后登录
2018-11-19

灌水之王

发表于 2018-7-2 18:59 |显示全部楼层
龙化石 发表于 2018-6-29 21:47
感谢专为民转帖给市城管局!并得到该局落实下属进行处理!谢谢专为民!有你真好!
...

      楼主老师客气了,咱们做为金山网的网友,就该为人民群众和文明城市的问题鼓与呼,这也是我们应该做的!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

联系我们|论坛管理制度|手机版|免责声明|镇江论坛 ( 苏ICP备05002936号

GMT+8, 2018-11-20 05:46 , Processed in 0.166104 second(s), 30 queries .

Powered by Discuz! X2.5 Licensed

© 2001-2012 Comsenz Inc.

回顶部