镇江论坛

 找回密码
 注册
查看: 3591|回复: 15

[市民记者] 朱方路农贸菜市场路面破损严重 环境脏乱差不堪入目

[复制链接]

178

主题

8

好友

1万

积分
     

司令员

Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11

UID
1355311
精华
12
积分
16109
在线时间
1926 小时
最后登录
2018-9-23
发表于 2018-7-10 10:14 |显示全部楼层
本帖最后由 高山花环 于 2018-7-10 10:19 编辑

朱方路农贸菜市场路面破损严重   环境脏乱差不堪入目
     随着中央163环境组大督查行动,镇江生态环境有了极大地改善。可是农贸菜市场的环境也不应忽视,也应该值得市政府相关部门关注。
    昨日,笔者来到朱方路农贸菜市场,只见车水马龙,人员川流不息,各种物品应有尽有,农贸市场价格相对于其它菜市场便宜一点,商家的叫卖声和吆喝声及超分贝的小喇叭的广告语,冲袭着顾客的耳蜗,市场一派繁忙景象。
    当我来到“小童鸡行店”面,看到店旁堆积鸡肠和鸡毛,臭气熏天;往马路上坡看,下水井盖破烂不堪,只剩下钢筋裸露在外,好在还能遮挡着下水道口。再往下看,窨井旁有被雨水冲刷倒灌外溢的垃圾,遍地都是塑料袋和鸡毛及各种垃圾。笔者顺道来到“大成美食冷冻食品店”和“幺二龙虾牛肉店”及停车场前三条路,道路破损严重,坑坑洼洼,雨水天气稍不小心将给行人和骑车人带来摔倒致伤的危害。
    笔者所看到只是冰山一角,建议相关部门深入农贸菜市场,了解农贸菜市场目前管理和环境状况,乘中央163环境大督查东风,将朱方路农贸市场整顿管理好,确保有良好的秩序和环境卫生。同时建议将破烂不堪的道路进行维修,以防万一的意外事故的发生。

728752414889174914.jpg
微信图片_20180709223556.jpg
微信图片_20180709223934.jpg
微信图片_20180709224001.jpg
微信图片_20180709224024.jpg
微信图片_20180709224037.jpg
微信图片_20180709224053.jpg
微信图片_20180709224115.jpg
微信图片_20180709224134.jpg
微信图片_20180709224152.jpg
微信图片_20180709224213.jpg
微信图片_20180710071544.jpg
微信图片_20180710071600.jpg
微信图片_20180710071606.jpg

22

主题

0

好友

3万

积分
     

军团长

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

UID
348336
精华
0
积分
37084
在线时间
8145 小时
最后登录
2018-9-23

宣传达人

发表于 2018-7-10 10:26 |显示全部楼层
管钱管人不管"路"!
<-sina_sign,2560515674,bad874a2,1->做人低调点 办事高效点 待人真诚点 处事宽容点

1475

主题

11

好友

5万

积分
     

军团长

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

UID
490378
精华
206
积分
58551
在线时间
13394 小时
最后登录
2018-9-23

活跃会员

发表于 2018-7-10 10:34 |显示全部楼层
朱方路大菜场问题多多,短斤少两态度野蛮,   环境脏乱交通拥挤,群众常常怨声载道,,,

178

主题

8

好友

1万

积分
     

司令员

Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11

UID
1355311
精华
12
积分
16109
在线时间
1926 小时
最后登录
2018-9-23
发表于 2018-7-10 11:24 |显示全部楼层
缺少市场管理,缺斤少两。笔者亲自买了一只母鸡,3.6斤,到公平秤只有3.12斤,当时无法找到市场管理窗口反映。

2287

主题

14

好友

13万

积分
     

总司令

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

UID
596754
精华
159
积分
132784
在线时间
10362 小时
最后登录
2018-9-23

灌水之王

发表于 2018-7-10 11:45 |显示全部楼层
乱象丛生,一塌糊涂!

986

主题

9

好友

6万

积分
     

副总司令

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

UID
467697
精华
32
积分
65759
在线时间
9634 小时
最后登录
2018-9-23

热心会员

发表于 2018-7-10 11:57 |显示全部楼层
所有菜场都这样,室内的也这样,你就是到台湾国外也这样。有些国家处理的好,就是地下全空的,市场一过,水笼头从地下翻出,地面冲洗干净,这就是设计和前期工作到位了。

178

主题

8

好友

1万

积分
     

司令员

Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11

UID
1355311
精华
12
积分
16109
在线时间
1926 小时
最后登录
2018-9-23
发表于 2018-7-11 12:31 |显示全部楼层
朱方路农贸菜市场归哪个部门管辖?

0

主题

0

好友

250

积分
     

二等兵

Rank: 2

UID
1583802
精华
0
积分
250
在线时间
54 小时
最后登录
2018-9-20
发表于 2018-7-11 15:09 |显示全部楼层
天下的菜市场都这个样子






236

主题

0

好友

2万

积分
     

军团长

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

UID
573249
精华
14
积分
24034
在线时间
1585 小时
最后登录
2018-9-20

最佳新人

发表于 2018-7-11 16:14 |显示全部楼层
没有监管

178

主题

8

好友

1万

积分
     

司令员

Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11

UID
1355311
精华
12
积分
16109
在线时间
1926 小时
最后登录
2018-9-23
发表于 2018-7-12 11:26 |显示全部楼层
yuman 发表于 2018-7-11 15:09
天下的菜市场都这个样子

启动海鲜农贸菜市场就不是这样,唯有镇江这种德性。主管部门和市场管理部门赖政,习惯成了自然。

2101

主题

17

好友

13万

积分
     

超级版主

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

UID
596722
精华
73
积分
135200
在线时间
17115 小时
最后登录
2018-9-23

宣传达人 优秀版主 论坛元老

发表于 2018-7-12 11:28 |显示全部楼层
朱方路农贸菜市场是私人的
欢迎加入金山网金山公益志愿者团队 QQ群: 298304736

178

主题

8

好友

1万

积分
     

司令员

Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11

UID
1355311
精华
12
积分
16109
在线时间
1926 小时
最后登录
2018-9-23
发表于 2018-7-12 17:53 |显示全部楼层
私人菜场是这样,到新建的菜市场看看,用不了多长时间,脏乱差就出现了。

点评

祝您平安  政府相关部门能作为,敢作为总有办法,不想作为,不敢作为总有托词,推诿搪塞,唬弄百姓……,  发表于 2018-7-13 07:39

3742

主题

0

好友

15万

积分
     

总司令

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

UID
604086
精华
7
积分
151071
在线时间
3607 小时
最后登录
2018-9-21

灌水之王

发表于 2018-7-12 21:28 |显示全部楼层
        还请职能部门的官老爷们要管,管出成效,毕竟这里的不文明场景也有损我们大镇江的城市文明!

178

主题

8

好友

1万

积分
     

司令员

Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11

UID
1355311
精华
12
积分
16109
在线时间
1926 小时
最后登录
2018-9-23
发表于 2018-7-13 06:03 |显示全部楼层
ZWM 发表于 2018-7-12 21:28
还请职能部门的官老爷们要管,管出成效,毕竟这里的不文明场景也有损我们大镇江的城市文明!{:4_23 ...

感谢你顶帖支持

1475

主题

11

好友

5万

积分
     

军团长

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

UID
490378
精华
206
积分
58551
在线时间
13394 小时
最后登录
2018-9-23

活跃会员

发表于 2018-7-13 07:39 |显示全部楼层
高山花环 发表于 2018-7-12 17:53
私人菜场是这样,到新建的菜市场看看,用不了多长时间,脏乱差就出现了。 ...

政府相关部门能作为,敢作为总有办法,不想作为,不敢作为总有托词,推诿搪塞,唬弄百姓……

178

主题

8

好友

1万

积分
     

司令员

Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11

UID
1355311
精华
12
积分
16109
在线时间
1926 小时
最后登录
2018-9-23
发表于 2018-7-13 14:55 |显示全部楼层
祝您平安 发表于 2018-7-13 07:39
政府相关部门能作为,敢作为总有办法,不想作为,不敢作为总有托词,推诿搪塞,唬弄百姓……
...

感谢平安老师顶帖支持
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

联系我们|论坛管理制度|手机版|免责声明|镇江论坛 ( 苏ICP备05002936号

GMT+8, 2018-9-23 20:01 , Processed in 0.130642 second(s), 31 queries .

Powered by Discuz! X2.5 Licensed

© 2001-2012 Comsenz Inc.

回顶部