镇江论坛

 找回密码
 注册
查看: 5640|回复: 27

[市民记者] 谷阳新村道路拥堵不堪,到社区医院就诊难上加难

[复制链接]

179

主题

8

好友

1万

积分
     

司令员

Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11

UID
1355311
精华
12
积分
16127
在线时间
1926 小时
最后登录
2018-9-24
发表于 2018-7-31 10:18 |显示全部楼层
谷阳新村道路拥堵不堪,到社区医院就诊难上加难
      今日早上到谷阳新村菜场,看到眼前一幕惊呆了。原本狭窄的道路两旁安装了隔离栅栏,来往车辆无法行驶。因没有停车地方,非机动车就停放在道路两侧,机动车和非机动车无法前行,形成了进出两难地步。给外出、上班、买菜、就医人员带来很多不便。
      笔者见到道路两旁无序停放着非机动车,没有人员管理疏通。无论机动车还是非机动车是出不去,进不来。正好看到一位先生急着送老母亲去社区医院输液,他在抱怨“这条路没有安装隔离栅栏还能行驶,安装了这个坑人隔离栅栏,已经寸步难行了。主管领导就是想当然,屁股决定脑袋做出的决定”。
      安装了隔离栅栏不但没能达到疏通道路的目的,还给车辆、行人添了堵,导致上班族车辆的无法出门,到社区医院看病无法前行,道路安全危机四伏,不可想象主管部门领导出于什么样的考虑和思维,在决定安装隔离栅栏前是否深入实际进行调查研究工作。
     建议主管部门深入现场,广泛征求谷阳新城广大业主意见,制定切实可行的措施,确保道路安全畅通。

微信图片_201807310932152_副本.jpg
微信图片_201807310932153_副本.jpg
微信图片_201807310932154_副本.jpg
微信图片_201807310932151_副本.jpg
微信图片_20180731093215_副本.jpg

2291

主题

14

好友

13万

积分
     

总司令

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

UID
596754
精华
159
积分
132868
在线时间
10364 小时
最后登录
2018-9-24

灌水之王

发表于 2018-7-31 10:25 |显示全部楼层
馊主意,成肠梗阻了!

1476

主题

11

好友

5万

积分
     

军团长

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

UID
490378
精华
206
积分
58599
在线时间
13407 小时
最后登录
2018-9-24

活跃会员

发表于 2018-7-31 10:55 |显示全部楼层
本帖最后由 祝您平安 于 2018-7-31 10:56 编辑

不调查研究,不听取群众意见,不经过民主决策,实属典型的官僚主义干出的荒唐事,必须严格问责,以改进工作作风,杜绝今后此类事情的再发生,,

229

主题

0

好友

3637

积分
     

连长

Rank: 5Rank: 5

UID
1231578
精华
1
积分
3637
在线时间
189 小时
最后登录
2018-9-21
发表于 2018-7-31 11:05 |显示全部楼层
没有铁栅栏,估计电动车全都上了人行道,目测,路堵的原因还是电动车乱停。

987

主题

9

好友

6万

积分
     

副总司令

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

UID
467697
精华
32
积分
65825
在线时间
9639 小时
最后登录
2018-9-24

热心会员

发表于 2018-7-31 11:10 |显示全部楼层
看不懂这些设施的作用,大概是不允许路边卖菜?真聪明。因噎废食的措施。

179

主题

8

好友

1万

积分
     

司令员

Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11

UID
1355311
精华
12
积分
16127
在线时间
1926 小时
最后登录
2018-9-24
发表于 2018-7-31 11:58 |显示全部楼层
感谢各位网友顶帖支持

22

主题

0

好友

3万

积分
     

军团长

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

UID
348336
精华
0
积分
37089
在线时间
8151 小时
最后登录
2018-9-24

宣传达人

发表于 2018-7-31 13:54 |显示全部楼层
颐和家园的小老百姓:谢谢楼主;谢谢"金山网";谢谢CCTV!.........
<-sina_sign,2560515674,bad874a2,1->做人低调点 办事高效点 待人真诚点 处事宽容点

236

主题

0

好友

2万

积分
     

军团长

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

UID
573249
精华
14
积分
24034
在线时间
1585 小时
最后登录
2018-9-20

最佳新人

发表于 2018-7-31 15:53 |显示全部楼层
钱多任性

460

主题

10

好友

1万

积分
     

司令员

Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11

UID
1208894
精华
3
积分
17858
在线时间
2697 小时
最后登录
2018-9-24
发表于 2018-7-31 16:20 |显示全部楼层
混乱景象,望相关单位能够重视,加强管理

1439

主题

0

好友

4万

积分
     

军团长

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

UID
1218379
精华
56
积分
43006
在线时间
4981 小时
最后登录
2018-9-23

最佳新人

发表于 2018-7-31 16:54 来自手机 |显示全部楼层
要解决根本问题

3742

主题

0

好友

15万

积分
     

总司令

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

UID
604086
精华
7
积分
151078
在线时间
3607 小时
最后登录
2018-9-21

灌水之王

发表于 2018-7-31 21:02 |显示全部楼层
        还请职能部门的官老爷们到现场来个实地调研,看看你们用我们纳税人的钱安装的这隔离栏杆适用包?人民群众对你们的如此工作作风满意包?

3069

主题

20

好友

7万

积分
     

版主

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

UID
369152
精华
54
积分
76043
在线时间
4871 小时
最后登录
2018-9-24

最佳新人

发表于 2018-8-1 11:57 |显示全部楼层
肠梗阻

3742

主题

0

好友

15万

积分
     

总司令

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

UID
604086
精华
7
积分
151078
在线时间
3607 小时
最后登录
2018-9-21

灌水之王

发表于 2018-8-1 20:56 |显示全部楼层
       楼主可把这问题网帖转发市城管局网络问政版块问一下,问问这些高高在上的官老爷们是如何决策的?

1276

主题

3

好友

4万

积分
     

军团长

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

UID
599758
精华
23
积分
42247
在线时间
3592 小时
最后登录
2018-9-24
发表于 2018-8-1 21:29 |显示全部楼层
浪费哦!

179

主题

8

好友

1万

积分
     

司令员

Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11

UID
1355311
精华
12
积分
16127
在线时间
1926 小时
最后登录
2018-9-24
发表于 2018-8-2 11:09 |显示全部楼层
ZWM 发表于 2018-8-1 20:56
楼主可把这问题网帖转发市城管局网络问政版块问一下,问问这些高高在上的官老爷们是如何决策的?{:4 ...

首先感谢您顶帖支持。政府当官的忙着做老爷去了,哪有时间去实地巡查呀

179

主题

8

好友

1万

积分
     

司令员

Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11

UID
1355311
精华
12
积分
16127
在线时间
1926 小时
最后登录
2018-9-24
发表于 2018-8-2 14:43 |显示全部楼层
倒霉的栅栏阻碍了车辆和行人的前行,真是不应该呀

3742

主题

0

好友

15万

积分
     

总司令

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

UID
604086
精华
7
积分
151078
在线时间
3607 小时
最后登录
2018-9-21

灌水之王

发表于 2018-8-2 21:52 |显示全部楼层
      该帖已转发大城管网络问政版块,坐等这些高高在上的官老爷们转办后后的回复!  
       http://bbs.jsw.com.cn/bbs/forum. ... &fromuid=604086

179

主题

8

好友

1万

积分
     

司令员

Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11

UID
1355311
精华
12
积分
16127
在线时间
1926 小时
最后登录
2018-9-24
发表于 2018-8-3 10:18 |显示全部楼层
ZWM 发表于 2018-8-2 21:52
该帖已转发大城管网络问政版块,坐等这些高高在上的官老爷们转办后后的回复!  
       htt ...

厉害了

3742

主题

0

好友

15万

积分
     

总司令

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

UID
604086
精华
7
积分
151078
在线时间
3607 小时
最后登录
2018-9-21

灌水之王

发表于 2018-8-8 08:09 |显示全部楼层
大城管的公仆们回复为:发表于 2018-8-7 16:18
       你好!帖中反映的隔离栏杆问题,不在我局管养范围之内,建议向设置管理部门公安交警咨询,谢谢!

      事不关己高高挂起,这也是官老爷们懒政不作为的工作作风之一,看来只能继续发帖向高高在上的官老爷们追问了!

442

主题

17

好友

3万

积分
     

军团长

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

UID
1232287
精华
45
积分
30497
在线时间
6107 小时
最后登录
2018-9-24
发表于 2018-8-8 08:24 |显示全部楼层
ZWM 发表于 2018-8-8 08:09
大城管的公仆们回复为:发表于 2018-8-7 16:18
       你好!帖中反映的隔离栏杆问题,不在我局管养范围之 ...

皮球踢给反映情况的人,真的不应该!
泪水和汗水的化学成分相似,但前者只能为你换来同情,后者却可以为你赢得成功。与其用泪水悔恨昨天,不如用汗水拼搏今天。

179

主题

8

好友

1万

积分
     

司令员

Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11

UID
1355311
精华
12
积分
16127
在线时间
1926 小时
最后登录
2018-9-24
发表于 2018-8-8 19:40 |显示全部楼层
踢足球是当下领导干部的最强项、最拿手的好戏。镇江为啥搞不好,提不了高质量发展,就是这帮无论之辈占据领导干部岗位,懒政不作为,岂能赶上苏锡常。

3742

主题

0

好友

15万

积分
     

总司令

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

UID
604086
精华
7
积分
151078
在线时间
3607 小时
最后登录
2018-9-21

灌水之王

发表于 2018-8-8 21:08 |显示全部楼层
高山花环 发表于 2018-8-8 19:40
踢足球是当下领导干部的最强项、最拿手的好戏。镇江为啥搞不好,提不了高质量发展,就是这帮无论之辈占据领 ...

     看来只能继续盯,看看这些高高在上,漠视问题的官老爷们如何回复!

304

主题

0

好友

2万

积分
     

司令员

Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11

UID
1233265
精华
1
积分
21135
在线时间
2570 小时
最后登录
2018-9-23
发表于 2018-8-9 08:56 |显示全部楼层
谁设的栏杆?

179

主题

8

好友

1万

积分
     

司令员

Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11

UID
1355311
精华
12
积分
16127
在线时间
1926 小时
最后登录
2018-9-24
发表于 2018-8-9 18:00 |显示全部楼层
可能是谷阳小区物业或者是社区,具体不清楚

3742

主题

0

好友

15万

积分
     

总司令

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

UID
604086
精华
7
积分
151078
在线时间
3607 小时
最后登录
2018-9-21

灌水之王

发表于 2018-8-9 21:58 |显示全部楼层
         

4

主题

4

好友

2049

积分
     

排长

Rank: 4

UID
30852
精华
0
积分
2049
在线时间
740 小时
最后登录
2018-9-21
发表于 2018-8-14 15:50 |显示全部楼层
楼主您好:
       经了解,该护栏为谷阳新村物业安装在小区内部通道上,我大队已转告丁卯社区。
       谢谢!

                                                       新区交警大队

179

主题

8

好友

1万

积分
     

司令员

Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11

UID
1355311
精华
12
积分
16127
在线时间
1926 小时
最后登录
2018-9-24
发表于 2018-8-14 19:22 |显示全部楼层
zjgaxq 发表于 2018-8-14 15:50
楼主您好:
       经了解,该护栏为谷阳新村物业安装在小区内部通道上,我大队已转告丁卯社区。
       谢 ...

首先表示感谢!其次转告丁卯社区,有具体指示吗?

179

主题

8

好友

1万

积分
     

司令员

Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11

UID
1355311
精华
12
积分
16127
在线时间
1926 小时
最后登录
2018-9-24
发表于 2018-8-14 20:25 |显示全部楼层
是拆还是不拆呀?
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

联系我们|论坛管理制度|手机版|免责声明|镇江论坛 ( 苏ICP备05002936号

GMT+8, 2018-9-24 15:23 , Processed in 0.130909 second(s), 30 queries .

Powered by Discuz! X2.5 Licensed

© 2001-2012 Comsenz Inc.

回顶部